Тема: Мой способ похудения - белково-углеводное чередование. БЕЗ ГОЛОДОВОК! Кто со мной?

  1. ответ для ма_Маша , на сообщение « Мой способ похудения -... »
    #13311

    Да ни надо чередовать ничего. Нужно лишь только следить за тем чтобы суточное потребление калорий было меньше чем суточные энергопотери. То есть суточные энергопотери были выше суточного энергопотребления. Придумаете тысячу диет, а люди потом мучаются. Попробуй выбери потом из миллиона диет, ту которая не подорвет здоровье.

  2. ответ для Joy* , на сообщение « Куда все делись? »
    #13312
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    4 288

    Я честно пыталась дважды стартовать, но, блин, на даче, с кучей родственников, с мангалом и казаном пока анреал
    Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.

  3. ответ для ма_Маша , на сообщение « Мой способ похудения -... »
    #13313

    Милые девушки! А клубнику /черешню и другие ягоды можно есть в углеводные дни? Помидорки в белковые низзззяяя?

  4. #13314
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    760

    Привет, коллеги! Почему то тихо здесь, надеюсь, что все уже похудели и находятся в прекрасной форме в данный момент.
    Вопрос выше про ягоды и помидоры, если еще актуально - ягоды можно в углеводные и помидоры тоже, но в белковые дни ни ягоды, ни помидоры нельзя.

    Я давно здесь говорила, что белковые дни для меня мучение, потому что я больше по салатам, а не по мясным закускам. Примерно год назад, случайно внимательно рассмотрев этикетку, иногда полезно это делать, как оказалось, особенно написанное мелким шрифтом, я обнаружила, что в листовых зеленых овощах, а конкретно в порции, а порция это два стакана - шпинате, кэйле, аругуле и т.п. - содержится всего 1 процент углеводов, в то время как в стакане молока аж 4 процента углеводов. Следовательно, зеленые листовые овощи вполне можно есть в белковые дни. Равно как и свежую капусту, кстати, где тоже 1 процент куглеводов или вообще 0, если не ошибаюсь. Так что не только одними огурцами в белковые дни нужно душиться, а вполне разбавлять. Жизнь заиграла новыми красками реально. Ем такие салаты каждый день, но в углеводные дни с помидорами или авокадо, а в белковые с фетой, яйцом, или мясом, курица или индейка обычно. Ну и картинки для поддержания вышесказанного









    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  5. ответ для ма_Маша , на сообщение « Мой способ похудения -... »
    #13315
    Наш человек Аватар для Я_Таня)
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Где то там у воды
    Сообщений
    5 305

    Добрый вечер... скорее уже ночь))) хочу попробовать

  6. ответ для Jamie , на сообщение « Привет, коллеги! Почему то тихо здесь,... »
    #13316
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Привет, коллеги! Почему то тихо здесь, надеюсь, что все уже похудели и находятся в прекрасной форме в данный момент.
    Вопрос выше про ягоды и помидоры, если еще актуально - ягоды можно в углеводные и помидоры тоже, но в белковые дни ни ягоды, ни помидоры нельзя.

    Я давно здесь говорила, что белковые дни для меня мучение, потому что я больше по салатам, а не по мясным закускам. Примерно год назад, случайно внимательно рассмотрев этикетку, иногда полезно это делать, как оказалось, особенно написанное мелким шрифтом, я обнаружила, что в листовых зеленых овощах, а конкретно в порции, а порция это два стакана - шпинате, кэйле, аругуле и т.п. - содержится всего 1 процент углеводов, в то время как в стакане молока аж 4 процента углеводов. Следовательно, зеленые листовые овощи вполне можно есть в белковые дни. Равно как и свежую капусту, кстати, где тоже 1 процент куглеводов или вообще 0, если не ошибаюсь. Так что не только одними огурцами в белковые дни нужно душиться, а вполне разбавлять. Жизнь заиграла новыми красками реально. Ем такие салаты каждый день, но в углеводные дни с помидорами или авокадо, а в белковые с фетой, яйцом, или мясом, курица или индейка обычно. Ну и картинки для поддержания вышесказанного
    Да, в молоке от 4 до 5% углеводов, т.е. 4 - 5грамм на 100 грамм продукта Но в капусте расклад такой: 68% углеводы, 26 белки, 2 жиры. Т.е в 100 граммах капусты примерно 6 - 7грамм углеводов
    А у Вас на картинке 1 % - это процент от суточной нормы.
    Но в белковые дни, конечно, зелень нужно есть, чтобы предотвратить запоры. В огурцах, шпинате, айсберге 2% углеводов
    Молоко не относится к белковым продуктам, потому что там углеводов больше 4%, а белка намного меньше, всего 2,5%

  7. ответ для Twinn , на сообщение « Да, в молоке от 4 до 5% углеводов, т.е.... »
    #13317
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    760

    Мне граммы трудно представить и соотнести, я граммами не оперирую уже четверть века почти.
    Да, все правильно, на картинке 1процент это от суточной нормы, и содержится он в двух стаканах зеленых листьев. Согласитесь, намного проще понять количество углеводов в процентах, чем в граммах. 1процент от суточной нормы проще для осознания, чем 6-7грамм.
    Погуглила, что суточная норма потребления углеводов между 225 и 325 граммами. Так что 4 грамма углеводов, съеденных вместе с зелеными листьями это вообще ничего. И 6-7грамм капустных углеводов тоже не страшно. Так что капусту в белковые дни нужно есть не только для предотвращения, но и для удовольствия )

    Молоко относится к белковым продуктам, и не просто к белковым, а к полноценным белковым продуктам. Критерий не количество углеводов, а количество незаменимых аминокислот, в молоке они присутствуют все 9 из 9.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  8. ответ для Jamie , на сообщение « Мне граммы трудно представить и... »
    #13318
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Мне граммы трудно представить и соотнести, я граммами не оперирую уже четверть века почти.
    Да, все правильно, на картинке 1процент это от суточной нормы, и содержится он в двух стаканах зеленых листьев. Согласитесь, намного проще понять количество углеводов в процентах, чем в граммах. 1процент от суточной нормы проще для осознания, чем 6-7грамм.
    Погуглила, что суточная норма потребления углеводов между 225 и 325 граммами. Так что 4 грамма углеводов, съеденных вместе с зелеными листьями это вообще ничего. И 6-7грамм капустных углеводов тоже не страшно. Так что капусту в белковые дни нужно есть не только для предотвращения, но и для удовольствия )

    Молоко относится к белковым продуктам, и не просто к белковым, а к полноценным белковым продуктам. Критерий не количество углеводов, а количество незаменимых аминокислот, в молоке они присутствуют все 9 из 9.
    а Вы точно тут про похудение?
    и что значат эти нормы? для женщины, занятой интелектульным трудом и для мужчины, физическим, эти нормы будут в разы отличаться
    а если на кето диете, то норма и вообще 30 грамм в день от какой цифры проценты считать?

    На БУЧ норма углеводов в белковый день не более 20 грамм. Если Вы съели грамм 300 капустного салата, то всю дневную норму по углеводам исчерпали

  9. ответ для Twinn , на сообщение « :091: а Вы точно тут про похудение? и... »
    #13319
    Хранитель Аватар для ма_Маша
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    12 085

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    а Вы точно тут про похудение?
    и что значат эти нормы? для женщины, занятой интелектульным трудом и для мужчины, физическим, эти нормы будут в разы отличаться
    а если на кето диете, то норма и вообще 30 грамм в день от какой цифры проценты считать?

    На БУЧ норма углеводов в белковый день не более 20 грамм. Если Вы съели грамм 300 капустного салата, то всю дневную норму по углеводам исчерпали
    300г капустного салата - и это дневная норма углеводов в углеводный день? Да нет, что Вы! Капустный салат вообще не в счёт. Ешьте сколько угодно. Вот с фруктами и крупами поаккуратнее в количестве.

  10. #13320
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от ма_Маша Посмотреть сообщение
    300г капустного салата - и это дневная норма углеводов в углеводный день? Да нет, что Вы! Капустный салат вообще не в счёт. Ешьте сколько угодно. Вот с фруктами и крупами поаккуратнее в количестве.
    в белковый! а крупы в этот день же вообще под запретом?

Страница 1332 из 1391 « Первая  «  33283212321282132213281329133013311332133313341335133613421382 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •