Страница 172 из 203 « Первая  «  72122162168169170171172173174175176182 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про Хельсинки

  1. #1711

    Цитата Сообщение от Seedy Посмотреть сообщение
    Извините, не знаю точно про какой паром речь, но мы тут буквально неделю назад брали для ночевки каюту на Viking XPRS, который следует до Таллина, без выхода на берег. Каюта была идеально чистая, никаких посторонних запахов, на полу светлый ковролин.
    Огромное спасибо, я вот именно это и спрашивала

  2. ответ для 499anna , на сообщение « Огромное спасибо, я вот именно это и... »
    #1712
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от 499anna Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо, я вот именно это и спрашивала
    Если берете по акции, то я бы порекомендовал каюту B2R (2-х местная), на большее количество пассажиров можно и две каюты взять, или 4-х местную B4R. Эти каюты с ламинатом и компактно расположены недалеко от входа на паром (в носу). Что касается чистоты и комплектации, то лучше после заселения сразу все обследовать, и тут же выйти во входной коридор (там обычно при посадке стоит сотрудник) и объяснить ему суть проблемы (тут же все заменят и почистят), а в более позднее время заглянуть в их хозблок, или в инфоцентр.

  3. ответ для tourer , на сообщение « Если берете по акции, то я бы... »
    #1713

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Если берете по акции, то я бы порекомендовал каюту B2R (2-х местная), на большее количество пассажиров можно и две каюты взять, или 4-х местную B4R. Эти каюты с ламинатом и компактно расположены недалеко от входа на паром (в носу). Что касается чистоты и комплектации, то лучше после заселения сразу все обследовать, и тут же выйти во входной коридор (там обычно при посадке стоит сотрудник) и объяснить ему суть проблемы (тут же все заменят и почистят), а в более позднее время заглянуть в их хозблок, или в инфоцентр.
    Спасибо огромное вам . Заскринила

  4. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #1714
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 965

    Мне теперь на кладбище нужно, придётся ехать на паром ночным автобусом.
    https://tonkosti.ru/%D0%9A%D0%BB%D0%...B5%D0%BC%D0%B8

  5. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #1715
    Старожил Аватар для oln
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    1 149

    Товарищи,подскажите, как пользоваться общественным транспортом в Хельсинки ( знаю,что неоднократно обсуждали, некогда читать). Хочу с Анастасии попасть на Сеурасаари. Посмотрела,что идет 24 автобус. Такой вопрос, я покупаю билет в районе порта. И уже начинается отсчет времени. И если я за этот час не успеваю сесть в автобус и доехать до острова,значит,меня можно считать зайцем? И билет в автобусе нужно прикладывать к валидатору?

  6. ответ для oln , на сообщение « Товарищи,подскажите, как пользоваться... »
    #1716
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 965

    Купите в автомате суточный за 8 евро, вам же не только туда ехать, но и обратно. С суточным катайся, сколько влезет, пересаживайся, куда душа попросит!
    Вам до 24- го автобуса ещё от Анастасии нужно доехать. Не помню номер трамвая, он менялся.




  7. #1717
    Старожил Аватар для oln
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    1 149

    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    Купите в автомате суточный за 8 евро, вам же не только туда ехать, но и обратно. С суточным катайся, сколько влезет, пересаживайся, куда душа попросит!
    Вам до 24- го автобуса ещё от Анастасии нужно доехать. Не помню номер трамвая, он менялся.
    Я собиралась до остановки пешком дойти. А если не суточный,то как купить?

  8. ответ для oln , на сообщение « Я собиралась до остановки пешком дойти.... »
    #1718
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от oln Посмотреть сообщение
    Я собиралась до остановки пешком дойти. А если не суточный,то как купить?
    Самое простое – заходите в R-киоск или к другому розничному торговцу и покупаете на картонке разовый неактивированный билет (там же можете и суточный проездной купить). Активируете в транспорте на валидаторе. Срок действия разового билета 80 минут с момента активирования.

  9. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #1719
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Здесь все про точки продаж:
    https://www.hsl.fi/en/tickets-and-fares/sales-points
    Щелкаете (убираете) вверху по кнопкам:
    «Show ticket machines» «Show parking ticket machines» «Show service points»
    Остаются на карте указатели только розничных торговцев «Hide sales points»
    Выбираете ближайшую:



  10. ответ для oln , на сообщение « Я собиралась до остановки пешком дойти.... »
    #1720
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 965

    Цитата Сообщение от oln Посмотреть сообщение
    Я собиралась до остановки пешком дойти. А если не суточный,то как купить?
    От Анастасии далековато, вам же вечером в обратный путь?! Проще купить суточный билет и кататься, ни о чём не думать.




Страница 172 из 203 « Первая  «  72122162168169170171172173174175176182 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •