Страница 185 из 203 « Первая  «  85135175181182183184185186187188189195 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про Хельсинки

  1. #1841

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, это вы ошиблись со своей претензией.
    Тема, как раз про Хельсинки, а вопрос про питание в Хельсинки, конкретно про кебабную.
    Я высказал свою точку зрения, и привел обоснованные претензии 2011 года к кебабаным финского министерства сельского и лесного хозяйства: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=1820
    Питание, вообще, является чуть ли не главным вопросом в отношении здоровья человека. И в том числе, по словам специалистов Всемирного фонда по исследованию рака, неправильное питание провоцирует до 35% случаев рака (самое большое количество) https://rusvesna.su/news/1573287595
    Нравится кому-то, или не нравится моя точка зрения, относится ли кто-то к питанию трепетно, или пренебрежительно – это вопрос десятый.
    Вот, если бы вы привели конкретный пример, что к таким-то кебабным все претензии официальных органов сняты, или, научные данные о том, что именно кебаб улучшает здоровье, или продлевает жизнь, тогда ваш заход на страницу Форума и претензия были бы, с моей точки зрения, оправданы.
    С другой стороны, но это – опять же мое личное мнение: стоит ли тратить деньги на дорогу и проживание, отправляясь в другую страну, познавая ее культуру, и питаться при этом, с целью копеечной экономии, в непонятных, на мой взгляд, кебабных?
    Питание является важным элементом, как культуры посещаемой страны, так и личного здоровья.

    Прим: к сожалению, я обнаружил, что архив Yle на их сайте сохраняется только 5 лет.
    Вам надо пожениться с Ольгуткой

  2. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #1842
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    На просторах интернета я все-таки нашел оригинал приведенной мною информации:
    https://yle.fi/uutiset/osasto/novost...otkuda/6599807


  3. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #1843
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 952

  4. ответ для alnem , на сообщение « Да, все по 5. Плюс есть еще пицца от7.... »
    #1844
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 871

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Да, все по 5. Плюс есть еще пицца от7. Это Камппи, куда приходят международные рейсовые автобусы. На первом этаже, надо пройти почти до конца и по левой стороне перед входом в Лидл будет коридорчик вглубь.
    Больше спасибо за информацию! Возьму на заметку! Даже не ожидала, что можно в Хельсинки так бюджетно поесть).

  5. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #1845
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 101

    Добрый вечер! Подскажите бюджетные аптеки в центре Хельсинки? Ближайший от центра гипермаркет или супермаркет? Дочка одна поедет. А я давно не была, не помню ничего😞

  6. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #1846
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Здравствуйте
    Поеду с детьми на поезде, Отель недалеко от центра в сторону порта. Планирую добираться на такси. Как заказать - например , убер или таксисты у вокзала?
    И по городу если перемещаться на такси, как заказывать? У всех единый тариф?

  7. ответ для МНГ , на сообщение « Здравствуйте Поеду с детьми на... »
    #1847
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Поеду с детьми на поезде, Отель недалеко от центра в сторону порта. Планирую добираться на такси. Как заказать - например , убер или таксисты у вокзала?
    И по городу если перемещаться на такси, как заказывать? У всех единый тариф?
    Убер только другой, наш не подходит или Яндекс такси, приедет с надписью янго. Если будете на улице ловить - по счётчику, по счётчику по центру Хельсинки порядка 20е, на Яндекс такси из центра в порт (дальний) около 7-10е

  8. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #1848
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Спасибо
    Яндекс такси подойдёт наше приложение?
    Покажите какой убер или ссылку ?
    По поводу детских кресел - как ездят?
    Спасибо

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Спасибо Яндекс такси подойдёт наше... »
    #1849
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Яндекс такси подойдёт наше приложение?
    Покажите какой убер или ссылку ?
    По поводу детских кресел - как ездят?
    Спасибо
    Яндекс - наше приложение. Можете хоть прямо сейчас просчитать стоимость поездки, указав на карте в приложении маршрут. Убер - без слова Раша))
    Про кресла не скажу, не надо было... А какого роста ребёнок?

  10. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #1850
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Яндекс - наше приложение. Можете хоть прямо сейчас просчитать стоимость поездки, указав на карте в приложении маршрут. Убер - без слова Раша))
    Про кресла не скажу, не надо было... А какого роста ребёнок?
    Один маленький 2 года , второй 120 См думаю без кресла можно
    Или бустер купить взять
    Большое спасибо!

Страница 185 из 203 « Первая  «  85135175181182183184185186187188189195 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •