Страница 3 из 89 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Детские "рождественские" календари с заданиями/сюрпризами - ищу идеи :)

  1. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #21
    Улиточка Аватар для ArenquE
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    СПб, м.Озерки/НижняяСаксония
    Сообщений
    10 782

    я заготавливаю на все дни и кладу в ящик укромный
    в машочек кладу ночью на следующий день. иначе сразу все будет съедено и открыто))

  2. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #22
    Наш человек Аватар для Lexin
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    9 573

    да, я тоже делаю для дочи с 1 по 31 декабря, сынуля пока мелкий))

  3. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #23

    И я с вами. Пока в поиске идеи. В прошлом году делала Оленя с мешочками (есть фото в архиве - тут была уже ссылка)
    и вот что откапала:
    О чем могут быть записочки или что нужно не забыть сделать до Нового Года:
    • Послушайте новогодне-рождественские песни
    • Сходите в кинотеатр на новый предновогодний фильм
    • Наполните ваш дом новогодними запахами (мандариновое эфирное масло, выпечка и в конце концов оливье =)
    • Купите елочку и нарядите ее
    • Сделайте новогодние открытки
    • Украсьте дом по-новогоднему
    • Слепите снеговика, поиграйте в снежки, повырезайте снежинки (в конце концов хоть день в году вы можете позволить себе побыть ребенком)
    • Прочитайте книжку о новогодних приключения
    • Купите и упакуйте новогодние подарки, а затем положите их под елочку (они добавят новогодности вашему дому и напомнят близким, что пора бы уже и им подумать о подарках для вас =)
    • Испеките печенье, приготовьте горячий шоколад и заберитесь под плед, поглядывая в окошко
    • Сделайте что-нибудь приятное для близких и родных, а может быть вам удастcя исполнить чью-то мечту?!
    • Прогуляйтесь, наслаждаясь яркими по-новогоднему украшенными витринами магазинов
    • Напишите письмо Деду Морозу
    • Расскажите Деду Морозу о том, кто очень хочет получить от него письмо
    • Позвоните бабушкам-дедушкам, тетям-дядям, старым друзьям-одноклассникам, в общем тем, кому давно не звонили, а хочется
    • Напишите список того, за что вы благодарны уходящему году
    • Вспомните всех-всех-всех! Всем не позвонить, но уверяю вас, и мысленное пожелание счастья и добра обязательно до них дойдет!

  4. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #24
    Активный участник
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    372

    у моих детей календарь покупной деревянный финский ввиде домика с окошками, ему уже много лет, дети выросли, старшие уже подростки, а по прежнему считают, что чтобы легче было пережить трудный месяц декабрь, в календаре должны каждое утро появлятся сюрпризы и так с 1ого до 25ого декабря, а там уже ДР дочери....вот только мне год от года все тяжелее придумывать сюрпризы, которые порадуют всех троих....зато видели бы вы, как легко дети встают в темные декабрьские утра благодаря календарю, каждому нетерпится быть первым, чтобы увидеть - что их там ждет.... )) традиция пришла в дом вместе с книгой "Рождественская мистерия" Юстейн Гордера....

  5. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #25

    вот нашла МК из картона http://www.liveinternet.ru/users/luda_su/post194942288/
    и еще мне понравилась идея http://www.liveinternet.ru/users/4242882/post158464069/
    на прищепках http://ta-lulla.livejournal.com/57220.html
    Последний раз редактировалось Katerina)); 21.11.2012 в 11:11.

  6. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #26
    Хранитель Аватар для Юльчатай
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Комендантская пл-дь
    Сообщений
    10 055

    Никогда такой не делала, обычно просто покупала календарик с конфетками и ребенок открывал по одному окошку каждый день, эти идеи очень понравились, теперь главное не поленится и сделать

  7. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #27
    Хранитель Аватар для Юльчатай
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Комендантская пл-дь
    Сообщений
    10 055

    Девочки а у кого два ребенка, вы делаете два таких календарика или один

  8. ответ для Юльчатай , на сообщение « Девочки а у кого два ребенка, вы... »
    #28
    Элита Аватар для Щенячий восторг
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 507

    Цитата Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
    Девочки а у кого два ребенка, вы делаете два таких календарика или один
    Я сделала в виде ёлки и пришила всего два кармашка т.к. 62 кармашка на моём календаре было бы не уместить, буду каждый день туда чего- нибудь класть Я в темке "УКРАШЕНИЕ КВАРТИРЫ - 2013!!! По мотивам... » выкладывала
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=575
    Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
    Надежда - это Я

  9. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #29

    Вот наш фото-отчет с прошлого годас заданиями. И наш первый Рождественский календарь.








  10. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #30

    Я тоже календарем озадачилась. Теперь каждый день - настоящий праздник. Действительно, уже много лет так не ждала Новый Год, как сейчас. Вдохновил меня все тот же календарь с заданиями с портала "Солнышко", но так как малявке только 2, боюсь Дед Мороз, передвигающийся по лесу будет сорван за пять минут. Так что я все обмозговала и вот моя новогодняя идея:
    – Пишу и распечатываю 31 письмо ребёнку от Деда Мороза.
    – На входной двери вешаю красочную коробку - почтовый ящик. Туда-то и будут приходить письма с просьбами, заданиями и сладостями в благодарность.

    В первом письме Дед Мороз просит быть Матвея его помощником и к тому же главным ответственным лицом за новогодний календарь. Календарь будет представлять собой нарисованую на ватмане елку, куда каждый день нужно будет вешать по одной самодельной игрушке с цифрой-датой. Плюс попутно делать другие задания. Кроме всего прочего в первый день ребенок получит "волшебный диск", на котором каждый день будет появляться новый новогодний мультфильм. В выходные вместо заданий будут мармеладки в благодарность. Да и мультики в выходные будут помасштабнее.

    Как-то так))) Буду попутно фоткать и выкладывать)))

Страница 3 из 89 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •