Страница 6 из 89 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Детские "рождественские" календари с заданиями/сюрпризами - ищу идеи :)

  1. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #51
    Наш человек Аватар для МамаМакса
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Царское Село
    Сообщений
    9 321

    вот наш))
    делала его 1го числа вместе с ребенком. и он был занят и сразу понятно ему было , что и для чего он делает)

    1. На листе ватмана нарисовала елку. Красили вместе. Сделали голубой фон и снежинки. Елку оттенили фломастерами с блестками.

    2. вырезали 30 шаров разноцветных и 1 верхушку. Надписали цифры от 1 до 31, украсили шарики блестками, одели на пимпочки шариков цветные скрепки, предварительно их разогнув (получились крючки), на оборотку шаров приклеили по квадратику 2-стороннего скотча. Верхний слой не снимали (это он делает каждый раз перед тем, как повесить шар на елку)

    3.коробочку из-под чая оклеили бархатной бумагой, хотела приклеить золотистую тесьму, но сил уже не хватило после шаров, оклеили просто переводками с ДМ и НГ тематикой.
    приклеили ее на 2сторонний скотч к ватману. Ящичек для писем готов.

    4. натянули под ватманом мишуру и повесили шарики в разнобой.

    У меня идея такая - подарочки - не больше этой коробки. ДМ кладет каждый день письмо с заданием. После его выполнения сынуля берет шарик с нужной цифрой-датой, снимает скрепку, и прилепляет на елку куда душе угодно. к 31 числу у нас будет висеть 30 шаров. На верхушку ДМ придумает особое задание)). Максимка все интересуется что же за сюрприз будет тогда))).
    вечером же того дня, когда исполнялось задание в сундучке появляется сюрприз: обязательно конфетка Линдор красненькая и маленький подарок.

    Я накупила всяких мелочей. Машинки такого размера нам уже не очень, у нас их много. Купила несколько магнитов - Спайдермен, Тачки, переводки объемные, маску картонную, украшения бумажные для нашей елочки.

    Девочки!!! Такой радости от подарков я не видела НИКОГДА!!! а уж мой знает толк в игрушках)).. так что адвент - это вещь!!!

    Задания у нас были такие:
    1го числа ДМ засчитал нам в качестве дела, что сын делал этот календарь.
    2го нужно было выучить стишок к саду - выучил на УРА))
    3го-нарисовать праздничную картину на ватмане. Был нарисован огромный корабль МЕЧТА с ДМ, снеговиком и подарками)
    4-го-сделать НГ игрушку для нашей елки. Сидели делали змейку из колечек. Получилось неплохо. Не нашли цв.бумагу - делали из картона, поэтому не оч. гибкая получиласб, но язык и корона удались)). Приклеили ее 2сторонним скотчем около нашего сундучка.

    Сынок и встает без проблем, вскакивает и бежит смотреть, что за письмо пришло с заданием)).

    На последнем фото у него в руках коробочка с бантиком, мы туда складываем ДМ письма.








  2. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #52

    Отличный у вас календарь получился)))

  3. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #53

    А нам вчера по заданию помощников ДМ нужно было украшать елку) Такая красотень получилась. А сегодня они притащили диск с мультфильмом про НГ, задали задание его посмотреть)) Давно я так предновогоднее время не проводила

  4. #54
    Ветеран Аватар для Assassin
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    847

    МамаМакса, отличный календарь! И здорово, что вместе делали

  5. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #55
    Активный участник Аватар для Доброгнева
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    315

    А вот наш!
    Делали вместе с Дашей, елки раскрашивала она.
    Вообще, отличная штука, если разобраться.
    Задания у нас следующие:
    - 1 декабря - письмо Деду Морозу (бланки письма в зеленом конверте внизу)
    - прочитать стих про Санта Клауса (оригинальный стих Клемента Мура 1822 год)
    - выписать оттуда имена оленей Санты и выучить их (для Даши -7 лет - на рус. и англ., Для Матвея - 5 лет, на русском)
    - прочитать историю 9 оленя Рудольфа. Посмотреть мультик Олененок Рудольф.
    - Сбоку прицепила файлик с раскрасками на НГ тему и книжку НГ поделок, по календарю раскидала штук 6 заданий "сделай поделку"
    - нарисуй открытки
    - сделаем Рожденственский венок!
    - проверь одежду на утренник
    - расскажи, что ты знаешь по Деда Мороза.
    - выучи стих/песенку
    - отгадай загадки - и штук 15 загадок
    - наверное 10 бумажек "А теперь посмотрим фильм или мультик!"
    - 22-23 числа будем наряжать елку
    - 25 числа Рождество по старому стилю
    - 31 УРА!!!

    В общем, масштабненько так вышло, и мне самой даже понравилось. Главное, подготовка вошла в некий режим, и я теперь знаю, что мы ничего не забудем, и знаю, что делать в тот или иной вечер! Сегодня очередь венка, уроки доделает и приступим)))

    А вот и сам календарь:

    Название: kalendar3.jpg
Просмотров: 1413

Размер: 61.4 Кб

  6. #56
    Улиточка Аватар для ArenquE
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    СПб, м.Озерки/НижняяСаксония
    Сообщений
    10 782

    здорово)
    календарь-планирование=))

  7. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #57
    Элита Аватар для Malinna
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 027

    Подниму тему, сейчас выбираю какой делать. Хочется чтоб одновременно он был еще и украшением комнаты. Пока остановилась на варежках из фетра. Вообще хотелось бы заготовки хотя бы купить, тк руки не из того места растут а эстетику люблю)))

  8. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #58

    Скоро Новый год, осталось всего два месяца, а расскажите как вы его делаете этот календарик? я хочу для начала самый простой попробовать первый раз же

  9. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #59
    Элита Аватар для KeeTTee
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    там, где нет метро...
    Сообщений
    1 844

    Я на скорую руку в прошлом году сделала вот такой домик. Ребенок проснулся 1 декабря, а ему снеговики ночью на стену приветик от Деда мороза повесили :-):-) каждое утро ребенок искал кармашек с сегодняшним числом, а в кармашке - задание и маленькие подарочки

  10. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #60
    Элита Аватар для Птиzа
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 982

    Девушки, а поделитесь пожалуйста заданиями и подарками, даже задания, наверное, сложнее придумать

Страница 6 из 89 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •