Страница 83 из 89 « Первая  «  3373798081828384858687 Последняя »  » 

Тема: Детские "рождественские" календари с заданиями/сюрпризами - ищу идеи :)

  1. ответ для Глашенька , на сообщение « Всем привет! 3 года подряд делаю... »
    #821
    Наш человек Аватар для DaSHa-W-mother
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    8 133

    Цитата Сообщение от Глашенька Посмотреть сообщение
    Всем привет! 3 года подряд делаю адвент. В Икеи купила елку-занавеску, на нее нашила петельки куда вешаем самодельные игрушки и задания от "помощников ДМ". Задания были разные:
    выучить стихотворение
    нарисовать открытку (дедушке, бабушке и т.д.)
    сделать поделку
    слепить снеговика
    пройти НГ квест
    отгадать загадки
    прочитать зимнюю сказку
    испечь имбирные печенья
    украсить комнату
    посмотреть новогодний мультфильм
    отгадать "лабиринт", "ребус"
    сделать 5 добрых дел и т.д.

    вот здесь распечатывала игру-бродилку. https://www.tavika.ru/2013/12/NY-game.html

    Поделитесь пожалуйста свежими заданиями для девочки 10 лет
    Одно из заданий у моих: Дед Мороз дарит детям волшебные блокноты (мальчикам Лего блокноты, дочке с пайетками), наклейки, гелиевые ручки, фломастеры и предлагает написать планы на месяц/год и хранить этот блокнот, ТК всё написанное обязательно рано или поздно сбудется. Я ещё письмо такое написала, что блокнот можно использовать каждый год, писать, украшать, рисовать в нем и обязательно отставить его до тех пор, пока не сбудутся все написанные в нём желания)

    Ещё вариант заданий у меня: собрать 3л паззлы, сделать новогоднюю свечу (в Ашане чуть больше 100р набор стоит), составить новогоднее меню, придумать танец/выступление в новогоднюю ночь, сделать ёлочную игрушку, красивые снежинки

    Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
    Львята-июлята 2012г.
    И лапочка дочка июлёнок 2015г.

  2. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #822
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    472

    Сделала детям адвент-календарь. Сегодня срезали первый конвертик.
    Собиралась сделать лет 7, и вот, наконец, дошли руки)




  3. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #823

    Шелковая, здорово.А что в пакетиках?

  4. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #824
    Элита Аватар для mishasasha
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    м.пр. Просвещения
    Сообщений
    2 767

    А я вот все не знаю как цифры красиво написать на крафт пакетах. Просто наклейки красивые наклеила, дырочки и жгутом завязала, красиво, но без цифр...и второй день в один и тот же пакет кладу задание. В письме пишу: сегодня 1 декабря - ваше задание.... сегодня 2 декабря. до нового года осталось 29 дней и ваше задание на сегодня....И подарочки в пакет кладу. Берут и радость - пакет тяжелее чем вчера )))) или легкий - но у мамы фантазия - маленькое может быть прикольным...
    Но еще раз повторюсь - у нас подростки - нам не важно зрительно видеть 31 пакетик, конвертик, нам важен сюрприз. Но для 3 летки на стене покупной плкат с елкой и на него по цифрам клеим наклейки - на цифру 1 первая наклейка. и так далее.

  5. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #825

    и я свой покажу) спасибо огромное этому топику!
    сама бы не додумалась рассказать в адвенте единую историю)
    я немножечко помешана на структурировании, поэтому задания разбиты по тематикам согласно дням недели
    дочь конечно в восторге) с сентября меня просит адвент)


  6. #826
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Шелковая, здорово.А что в пакетиках?
    В пакетиках конфеты и небольшие задания, даже скорее не задания, а идеи для приятных дел) У меня дети не маленькие, подростки. Обрадовались очень! Взвешивают на руках пакет и гадают, что же там. Пока думают, что в самом лёгком и плоском деньги, но нет)
    А задания такого типа: угости друзей конфетами (в пакете конфеты с расчетом на друзей), попроси друзей посоветовать тебе фильм на каникулы, подпиши открытки бабушкам и дедушкам (это самое сложное)), придумай двустишие, угадай страну по фактам, разгадай ребус и найди приз (в качестве приза банка колы) и т.д.
    ,

  7. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #827
    Элита Аватар для mishasasha
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    м.пр. Просвещения
    Сообщений
    2 767

    Да, я тоже с осени готовила задания, искала в инете. Готовила атрибуты. Ожидание праздника это так трепетно. А когда дети 1 декабря видят адвент это наслаждение, что труды и деньги потраченные не зря.

  8. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #828
    Элита Аватар для mishasasha
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    м.пр. Просвещения
    Сообщений
    2 767

    Не писала свои задания на этот год (13,16 лет и 3 годика Лизе).Порядок буду конечно менять, список писался на ходу. постепенно
    0. Сочинить для бабушки адевент календарь с 10 декабря
    1. Заморозить украшения на уличную ёлку (с петелькой)
    2. Выбрать фильм для семейного просмотра
    3. Печенье изготовить всем вместе
    4. Семейное фото у ёлки
    5. Подарок бабушкам
    6. Украсить коридор общественный
    7. Слепить снеговика на улице
    8. Разгадать кроссворд
    9.Украсить окна
    10. Написать о самых ярких событиях и грустных в этом году
    11. Составить меню новогоднее
    12. Новогодние раскраски, поделки
    13. Сделать кормушку для птиц
    14 . Ванна с пеной
    15. Мороженое на ужин
    16. Книга стихов по немецком
    17 сходить на озеро проверить есть ли утки, покормить голубей
    18. Дождик в баночке (пена для бритья)
    19. Вареники с картошкой и луком
    20. Сделать поделку для Лизы и бабушке "чупа чупс олень"
    21 сделать световой стол для Лизы
    22 Написать маме пожелания на след год: что бы вы хотели.чтоб она сделала или не делала в след году

  9. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #829
    Элита Аватар для mishasasha
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    м.пр. Просвещения
    Сообщений
    2 767

    Надо бы что то еще на 18 декабря старшему будет 16 лет и на 18 декабря - у меня день рожд...еще не придумала.что необычного написать в заданиях. Для 3 летки заданий как таковых нет, она помогает старшим. а подарочки презенты есть

  10. ответ для mishasasha , на сообщение « Да, я тоже с осени готовила задания,... »
    #830

    Цитата Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
    Да, я тоже с осени готовила задания, искала в инете. Готовила атрибуты. Ожидание праздника это так трепетно. А когда дети 1 декабря видят адвент это наслаждение, что труды и деньги потраченные не зря.
    о, это точно!!!)

Страница 83 из 89 « Первая  «  3373798081828384858687 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •