Страница 20 из 20 « Первая  «  101617181920

Тема: а кто знает как испечь рождественские прянички?

  1. #191

    Цитата Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста сколько вы этой смеси добавляли?
    Сыпанула всю пачку на указанное количество муки) по мне, отлично, ароматно, в конце лееегонькое перечное послевкусие)

  2. #192
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    Подниму)

  3. #193
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    597

    Спасибо огромное, что темку подняли, как раз ищу хороший проверенный рецепт.

  4. #194
    Активный участник Аватар для Lakrichka
    Регистрация
    21.05.2021
    Адрес
    г.Выборг
    Сообщений
    356

    Цитата Сообщение от ЛИКА 2013 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, что темку подняли, как раз ищу хороший проверенный рецепт.
    согласна)) в предверии рождества и нового года особенно актуально. Вроде и рецептов везде много, но я ещё ни разу идеальный рецепт не пробовала.

  5. #195
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 057

    Здесь,печенье,правда https://zen.yandex.ru/id/5b3a6269fc1b4f00a80a1fed#video

  6. #196
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    я пока просто тесто в ленте готовое купила))

  7. #197
    Гость
    Регистрация
    27.12.2021
    Адрес
    Детскосельский
    Сообщений
    6

    Много курсов про изготовление пряников, какие посоветуете, если проходили, смотрели?

  8. #198
    Частый гость Аватар для romanboss
    Регистрация
    03.04.2022
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    хотелось бы попробовать.так поесть и на елку повесить
    Рождественские пряники пришли из Лапландии где у финнов - это угощение является национальной традицией. Пекут они фигурки лосей, снежинки, оленей, снеговиков, ёлочки и прочие фигурки. Рецепт как всегда прост: в кастрюльку положите сливочное масло, патоку, сахар, цедру, корицу, молотый имбирь, душистый перец и молотую гвоздику и постоянно помешивая доведите смесь до кипения и как только закипит, то нужно снять кастрюльку с плиты и оставить остужаться. После добавьте в остывшую массу куриный яйца и хорошенько перемешайте массу блендером на высокой скорости. Затем добавьте муки и месите тесто до полной однородности и приятной для выпечки консистенции. Месить конечно нужно в перчатках, непонятно почему но 99% россиян пренебрегают этими элементарными нормами гигиены, поэтому приходится напоминать. Готовое тесто поместите в пищевую пленку и поставьте в холодильник часов на 10-15. Выньте тесто из холодильника за 30 минут до раскатывания и выпекания, чтобы тесто немного смякло. Из раскатанного теста вырубите формочками нужные фигурки и начинайте выпекать в предварительно разогретой до 200С духовке вкусные финские пряники. После выпечки и остывания пряников их нужно разукрасить разноцветной глазурью.

  9. ответ для Marishka M , на сообщение « Сироп: 200 гр. Теплой воды, 10 ст.л.... »
    #199
    Элита Аватар для nastypet
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    1 759

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
    Сироп:
    200 гр. Теплой воды, 10 ст.л. коричневого сахара, 2 ст. л. Меда,3 ч.л. имбиря, 1,5 ч. л. молотой гвоздики, 3-4 ч.л корицы, 1,5 ч.л. мускатного ореха . По желанию можно добавить цедру 1 апельсина натертую на мелкой терке, понадобится 2-3 ч.л. но я делаю без нее.
    Тесто:
    250 гр. Слив. Масла ( 1 упаковка), 3 яйца, 300 гр. Темного сахара, 1 кг. Муки, 3 ч.л. разрыхрытеля ( или соды), сироп.

    Сразу оговорюсь, мы из такого же теста делаем и пряничные домики, только в них я добавляю еще немного ( около 1,5 ст.л.) какао, для того, что бы тесто получилось более темное, скрепляю стенки домика сиропом без специй, т.е. варю так же сахар с медом в воде в той же пропорции и пока он не остыл, скрепляю стенки, т.к. после того как сироп застынет получиться карамелька, и скрепить ею вы уже ничего не сможете.

    Готовим сироп и тесто.
    В кастрюльке на маленьком огне в 200 мл. воды растворяем при постоянном помешивании сахар, после того как он растаял сразу же к нему добавляем мед и дожидаемся пока он тоже полностью растопится и уйдет в сироп. Далее засыпаем специи (имбирь, гвоздику, корицу, орех мускатный) и при постоянном помешивании доводим до кипения. Как только сироп начинает закипать (не кипит, а только начал) сразу же выключаем огонь и стараемся как можно быстрее (можно и заранее) приготовить смесь из яиц и сахара. Хорошо их, взбив, почти до полного растворения сахара. В под остывший сироп (наверное, можно и сразу, но я даю немного остыть) добавляем сливочное масло и хорошенько взбиваем сироп до получения однородной массы. Далее сироп выливаем в яично-сахарную смесь, и, подсыпая постепенно муку, вымешиваем тесто. Если вам показалось что тесто имеет не достаточно насыщенный цвет, можно как я уже писала выше добавить 1-2 ст.л. какао порошка. Тесто катаем в колобок, заворачиваем в пищевую пленку и кладем в холодильник минимум на 30 минут. А дальше все просто. Разогреваем духовку до 200 градусов, раскатываем тесто, вырезаем фигурки, выкладываем на противень (либо силиконовый либо выложенный пекарской бумагой) и выпекаем 7-10 минут. Если хотите фигурки использовать в качестве украшения на елке, то в каждой из них, после того как разложите на противне трубочкой для коктейлей делаете маленькие отверстия. После выпекания можно украшать на свой вкус.. Либо разрисовать марципановыми карандашами. Либо приготовить айсинг и с помощью кондитерского шприца наносит узоры. Опять же айсинг можно сделать разноцветным добавив в него красителя, или капнув (немного, иначе айсинг станет жидким и будет растекаться, буквально несколько капель) варенья (вишневое даст розовый цвет, черничное сиренево-голубой, апельсиновое – желтенький).

    P.S.: Написала подробный рецепт и уже после решила сходить по ссылкам и посмотреть что же там…Как выяснилось +/- все тоже самое и отличий не так уж и много… Есть у меня еще рецепт теста для приготовления обычных пряников ( его же использую под коврижки) и он кардинально отличается, но эти пряники я использую для «быстрого» съедания, т.к. они черствеют и если их сделать тоненькими, то они получаются суховатыми, поэтому этот рецепт думаю не оч. актуален.
    Поздравляю всех любителей пряников с наступающии праздниками!
    В преддверии нового года опять процитирую лучший рецепт приников от Маришки.
    Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

  10. #200

    Цитата Сообщение от nastypet Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех любителей пряников с наступающии праздниками!
    В преддверии нового года опять процитирую лучший рецепт приников от Маришки.
    преогромное спасибо!!! необычайно своевременно )

Страница 20 из 20 « Первая  «  101617181920


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •