Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: Балкон моей мечты - ФОТО!

  1. #1

    Балкон моей мечты - ФОТО!

    Всем привет!

    Мы наконец закончили ремонт балкона
    - это был первый этап мега-ремонта нашей квартиры. Спешу поделиться результатами!!!

    Что было в начале? Балкон в доме 504 серии. Ширина - около 80 см, длина - 3 метра. Остекление 20-летней давности (прогнившие рамы) и поднятый пол (роители там хранили 3-литровые банки ). К сожалению, фоток не осталось; фотографировать я начала, когда уже поставили стеклопакеты и демонтировали старую отделку.
    Итак - задача была: сделать утепленный уютный зимний сад в стиле "романтИк" вперемешку с "провансом" (балкон примыкает к нашей с мужем спальне, из кравати очень хочется созерцать красоту ).... местечко, где можно уединиться от спиногрызов, попить кофейку тете-а-тет...

    Первое - поставили стеклопакеты. По фронтону сделали 5 створок , 2 из них открываются(все наши соседи делают всего по 4) - с 5 створками лучше проветривать балкон, а это важно для цветов (вообще комфорт моих растишек был крайне важен для всех конструктивных решений). Заказали кассетные шторы - в летнюю жару они будут защищать мои цветочки (и нас с мужем ) от прямых солнечных лучей, а долгими зимними вечерами - от любопытных глаз.
    Пол опустили - в первую очередь из-за безопасности подрастающего поколения и подвыпивших гостей (теперь высота от пола до подоконники - 115 см). Родители до сих пор ходят и ворчат, что их высокий пол был гораздо круче .

    Дальше мы нанаяли мастеров, которые и делали нам основной ремонт
    . Сразу скажу - рекомендовать мастеров никому не буду, ибо неовольна их работой: затянули сроки, приходилось заставлять их переделывать некоторые важные моменты, да и вообще иногда казалось, что они не дружат со здравым смыслом.... К счастью, у меня папа с руками и уже он многое доделывал-переделывал, развешивал карнизы, кашпо и пр.

    Балкон со всех сторон (стены, пол, потолок) утеплен изовером и отражателем. Стены и потолок оббили пластиковыми панелями (Мерлен Леруа, здесь и далее я буду писать, что и где мы покупали), пол - фанера, линолеум. Никаких дополнительных среств утепления нет, просто дверь на балкон всега открыта. Когда на улице пару дней назад был 0 - на балконе было +15.

    Один нюанс. На балконе торцом к дому у нас установлен внешний блок кониционера. По торцам балкона мы сделали седушки с открывающимися крышками. Так вот - у той, где кондиционер, соответственно, крышка открывется уже как бы на улицу (внешний блок должен быть на улице + к нему должен быть доступ для обслуживания). То есть эту часть балкона от утепленной части отделяет лишь крышка с резиновым уплотнителем (как в холодильниках). Как эта конструкция проживет зиму - посмотрим.... Поставить так внешний блок нас вынудил родной ЖЭК, который не дал ключи от чердака при установке кониционера... Кстати, при установке внешнего блока (он не влез), пришлось выпиливать часть внешней стены балкона, позже эту дыру мы заделали декоративной решеткой, на предпоследнем фото видно.

    Далее буду краткой Моя работа - весь дизайн, пошив всех подушек, декупаж откидного столика (механизм делал мой папа), расшивка лампы бисером. Смета: остекление - 40 тыр., материалы - около 20 тыр., мастера - 17 тыр., папе - около 8 тыр., кассетные шторы - 17 тыр., текстиль, декор - около 15 тыр.

    PS Хочу объявить благодарность: папе - за помощь и мужу - за спонсорскую поддержку моих мечт!!!!


    ЧТО БЫЛО



    ЧТО СТАЛО
    ЛЕВЫЙ ТОРЕЦ БАЛКОНА






    ПОДОКОННИК


    ПРАВЫЙ ТОРЕЦ БАЛКОНА




    СВЕТИЛЬНИК (Мерлен Леруа), подсвечник (куплен в Осло)


    А ВОТ ГДЕ СПРЯТАЛСЯ КОНДИЦИОНЕР


    ДЕТАЛИ

    Киса на кашпо(салон "По-французски")



    ЛАМПА (основа и абажр - Мерлен Леруа)



    ЧАСЫ (куплены где-то на развалах)



    АНГЕЛ (рожественская ярмарка в Мнхене)



    ТЕРМОМЕТР ("Строитель")








    ОТКИДНОЙ СТОЛИК




    ВИД СНАРУЖИ




    ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  2. ответ для Девочка из Конго , на сообщение « Балкон моей мечты - ФОТО! »
    #2

    Какая красота
    Зы а у вас только один балкон??А в квартире есть кладовка??
    Тоже мечтаю о "романтическом балконе",но кладовки нет(( и мой балкон все-таки больше на склад похож

  3. ответ для Девочка из Конго , на сообщение « Балкон моей мечты - ФОТО! »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Балкон милый. Про утепление: сначала изовер, потом отражатель или наоборот? На пол что для утепления укладывали?

  4. ответ для Девочка из Конго , на сообщение « Балкон моей мечты - ФОТО! »
    #4

    annasmith, это единственный наш балкон.
    У нас 4-комнатная квартира, плюс есть кладовка.... плюс мы с соседями отгороили себе кладовочку 2х2 между этажами но вот задумывась о покупке сушильной машины

  5. ответ для Девочка из Конго , на сообщение « Балкон моей мечты - ФОТО! »
    #5
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Прелесть! Просто чудесно!!!
    Надо же.. вид из окна - похож на наш.. ВЫ не в Озерках живете?

  6. ответ для lapa , на сообщение « Балкон милый. Про утепление: сначала... »
    #6

    Lapa, изовер, отражатель, фанера.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  7. ответ для Девочка из Конго , на сообщение « Балкон моей мечты - ФОТО! »
    #7
    Старожил Аватар для rusinda
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    1 321

    Какая красота) смотрится очень уютно, как картинка из журнала. Ну и конечно меня поразил ваш Hand made- очень стильно

  8. #8

    Елленка, нет, это Ржевка.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  9. ответ для Девочка из Конго , на сообщение « Балкон моей мечты - ФОТО! »
    #9

    Балкон действительно - мечта!!!!!

  10. ответ для Девочка из Конго , на сообщение « Балкон моей мечты - ФОТО! »
    #10
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    12 013

    Галечка! Ты такая умница!!! Рукодельница!!!! Балкон шикарен!!!

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •