Тема: Делимся от души...понравилось,запомнилось,тронуло...

  1. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #24741
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 675

    По видимости — человек сам кузнец своего счастья, но в действительности, будучи опутан клубком причинно-следственных связей, он не столько куёт, сколько сам пребывает под молотом причинности на наковальне следствий.

    Евгений Торчинов, "Введение в буддизм"

  2. #24742
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 675

    Цитата Сообщение от весна - лето - Посмотреть сообщение
    Как это актуально на сегодняшний день .
    Покаяние и соблюдение заповедей и закона Божьего .
    Дааа.....
    http://www.magicwish.ru][IMG]http://i081.radikal.ru/1010/4e/b0bd4a7438ce.gif

    Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это (Джаред Лето)

  3. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #24743
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 675

    Чтоб время непростое пережить,
    Друг к другу мы должны добрее быть.

  4. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #24744
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 675

    "Небо всегда благословляет дом той, которая живет для добра".

    Св. Императрица Александра

  5. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #24745
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 675

    Like! : 2
    Не примеряй на себя прошлое, его больше нет – ни плохого, ни хорошего. Не жалей об ушедшей юности, не скорби об упущенных возможностях, о несделанном, о несказанном – отпусти, забудь. Прошлого нет. Нет и будущего. Я – только здесь и однажды. Живи сейчас. Люби сегодня. Радуйся с теми, кто рядом. Не примеряй на себя чужую жизнь, ведь жизнь тебя вчерашнего уже не твоя... Можно утонуть в прошлом, заблудиться в будущем и упустить ту радость, красоту и любовь, которые вот тут, рядом, притаились и ждут ободряющего взгляда, благословляющего жеста.

    Архимандрит Савва (Мажуко)

  6. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #24746
    Активный участник Аватар для весна - лето -
    Регистрация
    08.03.2020
    Сообщений
    597

    Мирская притча о любви, богатстве и удаче

    Женщина вышла из дома и увидела во дворе троих незнакомых стариков с длинными белыми бородами. Она сказала:
    - Вы, должно быть, голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте.
    - А муж дома? – спросили они.
    - Нет, – ответила она. – Его нет.
    - Тогда мы не можем войти, – ответили они.

    Вечером, когда её муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
    - Иди и скажи им, что я дома, и пригласи их в дом! – сказал муж.Женщина вышла и пригласила стариков.
    - Мы не можем пойти в дом вместе, – ответили они.
    - Почему же? – удивилась она.
    Один из стариков объяснил:
    - Нас зовут Богатство, Удача, и Любовь. Иди и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме.Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала.

    Её муж был очень обрадован.
    - Как хорошо!, – сказал он. – Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдёт и наполнит наш дом богатством!
    Его жена возразила:
    - Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?
    Их дочь слушала всё, сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением:
    - А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!
    - Давай-ка согласимся с нашей девочкой, – сказал муж жене. Иди и попроси Любовь стать нашим гостем.

    Женщина вышла и спросила троих стариков:
    - Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем.Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие два старика последовали за ним. Удивлённая, женщина спросила Богатство и Удачу:
    - Я же пригласила только Любовь, почему вы идёте?

    Старики ответили:
    - Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идёт, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!

  7. #24747
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 675

    Цитата Сообщение от весна - лето - Посмотреть сообщение

    Старики ответили:
    - Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идёт, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!
    http://www.magicwish.ru][IMG]http://i081.radikal.ru/1010/4e/b0bd4a7438ce.gif

    Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это (Джаред Лето)

  8. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #24748
    Хранитель Аватар для ма_Маша
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    12 083

    Like! : 4
    Про сaмое стрaшное

    Сeйчас рaсскажу про самое страшное. Знaете ли вы, что старые женщины - остaются Женщинами? А стaрые мужчины - Мужчинами? Полуживой-полумертвый пaциент, которого пeреводят из реанимации и обратно, с парaлизованной половиной тела, и перетыканой капeльницами другой половиной, почувствовaв, что простыня сползла и оголила гeниталии - парализованной рукой (!!!) ухитряется прикрыть срамное, как раньше говорили, место. Кaзалось бы - ну не по фигу ли, когда вообщe нeпонятно, на каком он свете?

    Нeт.

    Жeнщина с одной грудью, в полуотключке, привезли на рентген и оголили - и не открывaя глаз, она тянется ладонью прикрыть сосок оставшейся груди. А когда её руку ловят и выпрямляют - отворaчивается лицо от врaча...

    Сeгодня утром кормила мужчину. Одна половина парализована. В какой-то момент он вдруг стрeмительно рванулся с кровати. Я спрашиваю:"Вы куда собрались-то?" Он говорит: "В туалeт надо!" Я говорю: "Так на Вас памперс надет, зaчем беспокоиться? Просто расслабьтесь." Он, едва выговаривая слова перeкошенным ртом, смотрит на меня со слезами: "Стыд-то какой..." Ну я его остaвила наедине, главное, что тарeлку каши всю съел.

    Другой пaциент, с очень отрывочным восприятием реальности, снова и снова сгибaет руку с капельницей, естественно протыкает вену, приходится искaть новое место. Медсестра в отчаяньи, ей уже некуда колоть. Я над ним зaвисла и говорю: "Не шевелите рукой! Лежите и не шевелите вообще! Вы проткнули сeбе все вены, больше некуда колоть!" - и держу его руку, чтобы медсeстра поставила катетер. А он смотрит на мeня не отрываясь, и второй рукой, уже перебинтованной вдоль и попeрёк после его выходок, тянется очень с трудом к моему лицу, к самому лицу. Я слегка отодвинулась, но смотрю ему прямо в глаза и повторяю: "Не шевелите рукой!" Сестра мне говорит: "Ты с кем разговариваешь? Тебя нет для него!" А я держу руку и смотрю ему в голубые глаза. А он смотрит в мои. Сестра поставила катетер и говорит мне проверяй, я уже не могу это видеть". Я пришла через 5 минут - лежит, рука вытянута. Пришла через 15 - лежит рука. Через 20 пришла - лекарство закончилось, он лежит, рука вытянута. Я говорю: "Вот молодец какой, все прокапали! Лежите так, сейчас снимем, не шевелите рукой". А он повернул ко мне голову и так смотрит на меня, что я чувствую, что я не просто Есть для него, а что он все понял, и ему не вены свои жалко - а он изо всех сил постарался выполнить то, о чем я его попросила. Он героически держал руку прямой, потому что я очень об этом просила.

    Если человек лишён возможности изъявлять свои чувства - это вовсе не значит, что чувств у него нет. Не надейтесь, что в старости нет желаний, что паралитикам все равно, что Альцгеймер превращает в овощ - то именно и страшно, что - нет. Уменьшаются и исчезают возможности, но не потребности. Если в вашей семье есть старенькие или тяжело больные, неходячие люди - не стыдитесь лишний раз погладить их по руке, по голове, по лицу, нежно обнять, сказать сокровенные слова любви и признательность. Даже если выглядит так, что человек совсем не реагирует на внешний мир - это только иллюзия. В любви и нежности нуждаются абсолютно все живые. И даже полу живые. И даже полумертвые.

    И я вас совсем удивлю - и мёртвые тоже нуждаются в любви, уважении и бережности. Я знаю мальчика, который держал за руку дедушку после смерти до приезда скорой. Он потом не рыдал на похоронах - он был спокоен и светел, потому что сумел выразить всю свою любовь и преданность, и конечно его связь с дедом уже никогда не прервется. Это очень успешный человек, который кстати звонит своей пожилой маме всякий раз, когда идёт в магазин - что купить для неё, лично для неё?

    Теперь вы знаете самое страшное: старость не отменяет ни чувств, ни потребностей, ни стыда. Ничего не отменяет.

    Andriana Yudina

  9. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #24749
    Наш человек Аватар для Ix Ik
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 029

    Есть простой метод борьбы с проблемами.
    Нельзя с проблемами лежать, сидеть, стоять, общаться.
    Особенно лежать.
    Вы с проблемами надеваете кроссовки, спортивную одежду, опускаете капюшон — проблемы настораживаются.
    Выходите в дождь на улицу — проблемы затихают.
    И начинаете идти всё быстрее.
    Они не отстают.
    Вы идёте ещё быстрее — одна отстала.
    Быстрее — две отстали.
    Бегом — три отстали.
    Четвёртая личная держалась до последнего.
    Она и засела глубже других.
    Бегите от неё изо всех сил, клянусь, она не удержится. Клянусь, она умрёт раньше.
    Когда вы изнемогли окончательно, бегите ещё. Ещё… ещё… ещё…

    Вы поняли?
    Вы вышли с ними.
    А вернётесь один.

    М. Жванецкий
    Чтобы ни происходило, все хорошо!

  10. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #24750
    Активный участник Аватар для весна - лето -
    Регистрация
    08.03.2020
    Сообщений
    597

    О богатстве Русского языка .
    На одном из симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин, немец, итальянец и русский. Речь зашла о языках. Начали спорить, а чей язык красивее, лучше, богаче, и какому языку принадлежит будущее?


    Англичанин сказал: «Англия – страна великих завоевателей, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам всего мира. Английский язык – язык Шекспира, Диккенса, Байрона – несомненно, лучший язык в мире».

    «Ничего подобного», — заявил немец, — «Наш язык – язык науки и физики, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, язык, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии – «Фауст» Гёте».

    «Вы оба неправы», - вступил в спор итальянец, — «Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку, песни, романсы, оперы! На каком языке звучат лучшие любовные романсы и гениальные оперы? На языке солнечной Италии»!

    Русский долго молчал, скромно слушал и, наконец, промолвил: «Конечно, я мог также, как каждый из вас, сказать, что русский язык – язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова – превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути. Скажите, могли бы вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, чтобы при этом все слова рассказа начинались с одной и той же буквы?»

    Это очень озадачило собеседников и все трое заявили: «Нет, на наших языках это невозможно». Тогда русский отвечает: «А вот на нашем языке это вполне возможно, и я сейчас это вам докажу. Назовите любую букву». Немец ответил: «Всё равно. Буква «П» например».

    «Прекрасно, вот вам рассказ на эту букву», — ответил русский.

    Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».

    Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодится.

    Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».

    Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.

    После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.

    «Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна.

    «Поженим, поженим!», — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна – прекрасная партия, полноте париться».

    Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара».

    Собеседники-лингвисты, услышав рассказ, вынуждены были признать, что русский язык – самый лучший и самый богатый язык в мире.

Страница 2475 из 2502 « Первая  «  147519752375242524652471247224732474247524762477247824792485 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •