Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Немецкая виза

  1. ответ для Borris , на сообщение « я даже 2-НДФЛ не приносила, приносила... »
    #41
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 191

    Цитата Сообщение от Borris Посмотреть сообщение
    я даже 2-НДФЛ не приносила, приносила справку из банка о балансе кредитной карты (золотой) и ее ксерокопию с замазанными последними цифрами.
    боюсь,что здесь ключевое слово " золотая карта"
    У меня Классик, но обороты нормальные ., и сальдо весьма приличное

    2-НДФЛ предоставить не могу.
    Ладно, попробую так податься, надо в конце ноября сделать это
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  2. ответ для Peppy , на сообщение « Немецкая виза »
    #42
    Наш человек Аватар для bukovka_a
    Регистрация
    21.08.2004
    Адрес
    Гражданка - Невский пр.
    Сообщений
    5 847

    Неделю назад визу получала. Как обычно, три дня делали.

  3. ответ для Ainata , на сообщение « Юля, а "весь пакет"- это включая копии... »
    #43

    Таня, нет, конечно, всякие собственности - это американцы требуют (неофициально), на шенген даже не знаю, у кого такое в требованиях стоит. Все стандартные док-ты: справка с работы с указанием зп, предоставляемого отпуска, и что место сохраняется. Справка из банка о движении денег за 3-6 мес, ну и прочие по списку...билеты, отели... Трудовую не носили (но я тогда еще в конторе числилась, была справка с работы). Вопросы куда, зачем, на сколько, с какой целью, кто оплачивает (если что-то не сами), почему они это вам оплачивают... Одной тётечке при нас не дали - она ехала по приглашению, ей проживание там оплачивали, причем ехала она не в первый раз. Вот не понравилось им что-то... Так что в допросы вполне верю. Но когда сам все оплачиваешь, и визовая история хорошая - то не должны препятствия чинить.

  4. #44

    летом во многих конс-вах подолгу делают - много студентов подают на визы с сентября, возможно,поэтому так и со сроками было... Я с таким сталкивалась, когда дочке английскую визу делала, мы успели за неделю сделать, а некоторые больше месяца ждали

  5. ответ для песня , на сообщение « Таня, нет, конечно, всякие... »
    #45
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 191

    Цитата Сообщение от песня Посмотреть сообщение
    Таня, нет, конечно, всякие собственности - это американцы требуют (неофициально), на шенген даже не знаю, у кого такое в требованиях стоит. Все стандартные док-ты: справка с работы с указанием зп, предоставляемого отпуска, и что место сохраняется. Справка из банка о движении денег за 3-6 мес, ну и прочие по списку...билеты, отели... Трудовую не носили (но я тогда еще в конторе числилась, была справка с работы). Вопросы куда, зачем, на сколько, с какой целью, кто оплачивает (если что-то не сами), почему они это вам оплачивают... Одной тётечке при нас не дали - она ехала по приглашению, ей проживание там оплачивали, причем ехала она не в первый раз. Вот не понравилось им что-то... Так что в допросы вполне верю. Но когда сам все оплачиваешь, и визовая история хорошая - то не должны препятствия чинить.
    про документы я вот здесь прочитала
    http://germany-visas.ru/tourist.htm

    Справку с работы напечатаю, но НДФЛ-2 предоставить не смогу
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  6. ответ для Ainata , на сообщение « про документы я вот здесь прочитала... »
    #46

    Тань, вот с сайта конс-ва
    http://www.germany-visa.ru/devisa3.html

    там написано, что "можно" предоставить док-ты на собст-ть и т п в качестве гарантий, но обычно довоьствуются справкой с работы

  7. ответ для песня , на сообщение « Тань, вот с сайта конс-ва... »
    #47
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 191

    Цитата Сообщение от песня Посмотреть сообщение
    Тань, вот с сайта конс-ва
    http://www.germany-visa.ru/devisa3.html

    там написано, что "можно" предоставить док-ты на собст-ть и т п в качестве гарантий, но обычно довоьствуются справкой с работы

    cпасибо, правда, это не сайт консульства
    Я думала,что это визовый центр, но поняла, что это посредник

    Официальный сайт по визам( мало ли пригодится другим,кто будет читать топик) http://www.germania.diplo.de/Vertret...tourismus.html
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  8. ответ для Ainata , на сообщение « cпасибо, правда, это не сайт... »
    #48

    ок, еще поискала ))

    вот это вроде точно консульский http://www.germania.diplo.de/Vertret...aet/seite.html

  9. ответ для Peppy , на сообщение « Немецкая виза »
    #49
    Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 832

    а куда у нас Питере на немецкую визу сдаваться -в визовый центр ли прямо в консульство?
    на сайте написано -запись на прием - прямо реальный прием с допросом?

  10. ответ для Ainata , на сообщение « cпасибо, правда, это не сайт... »
    #50
    Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 832

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    cпасибо, правда, это не сайт консульства
    Я думала,что это визовый центр, но поняла, что это посредник

    Официальный сайт по визам( мало ли пригодится другим,кто будет читать топик) http://www.germania.diplo.de/Vertret...tourismus.html
    не очень поняла фразу с сайта "При подаче заявления не требуется наличие уже приобретенных билетов или гостиничных номеров. Наличие приобретенных билетов или номеров не влияет ни на решение о Вашем заявлении, ни на сроки выдачи визы. "

Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •