Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Немецкая виза

  1. #1
    Ветеран Аватар для Peppy
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    +79219ОО5462
    Сообщений
    607

    Немецкая виза

    Добрый вечер, путешественники!
    Не могу найти телефон немецкого консульства, чтобы разузнать о визе. Кто-нибудь здесь наверняка знает:
    стоимость, сроки и главный вопрос - на ребенка (11 лет), вписанного в мой паспорт, нужна отдельная виза?

    Спасибо за подсказки )

  2. ответ для Peppy , на сообщение « Немецкая виза »
    #2
    Элита
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Туристская/Оптиков
    Сообщений
    1 613

    Цитата Сообщение от Peppy Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, путешественники!
    Не могу найти телефон немецкого консульства, чтобы разузнать о визе. Кто-нибудь здесь наверняка знает:
    стоимость, сроки и главный вопрос - на ребенка (11 лет), вписанного в мой паспорт, нужна отдельная виза?

    Спасибо за подсказки )
    если ребенок вписан в паспорт ему нужна отд виза в том же Вашем паспорте.
    про визу сейчас подтянутся - подскажут. тут есть, те кто ее делал
    Не работает линеечка... ну и ладно

  3. ответ для Peppy , на сообщение « Немецкая виза »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от Peppy Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, путешественники!
    Не могу найти телефон немецкого консульства,
    Контакты (в определенное время) http://www.sankt-petersburg.diplo.de...eit/seite.html
    Общая информация
    лично в консульстве
    по вторникам,
    средам и
    пятницам

    08.15 - 10.15 час.
    (без записи)
    Во время информации нет возможности записи на прием или подачи заявлении!

    по телефону
    +7 (812) 320 2140
    пон. – четв.
    14.00 - 16.00 час.
    Теперь только в понедельник.

  4. ответ для Peppy , на сообщение « Немецкая виза »
    #4
    Ветеран Аватар для Peppy
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    +79219ОО5462
    Сообщений
    607

    Большое спасибо!
    Будем ждать понедельника.

  5. ответ для Peppy , на сообщение « Немецкая виза »
    #5

    Подниму темку тк есть вопрос:

    На какую визу можно расчитывать в Германском консульстве ( что-бы спланировать поездку ) и дадут ли ее вообще взрослому человеку ( имею в виду уже давно не студенту ), который не работает?

  6. ответ для АТИВ , на сообщение « Подниму темку тк есть вопрос: На... »
    #6

    счет в банке есть? Взять справку о движении денег за 3-6 мес. На сколько дадут - либо под даты поездки, либо на 3 месяца, сильно сомневаюсь, что больше...

    но немцы очень придирчивы, нужно будет каждый шаг документально подтвердить (билеты, отели,приглашения... в зависимости, что там за поездка)

  7. ответ для Peppy , на сообщение « Немецкая виза »
    #7

    А тогда какая мин сумма денег должна быть на счету? Если деньги появятся на счету незадолго до подачи на визу - это очень напугает недоверчивых немцев и они могут отказать ? На сайте консульства читаю,что должно быть из расчета 50 Е на 1 день поездки...Это оно?

  8. ответ для АТИВ , на сообщение « А тогда какая мин сумма денег должна... »
    #8

    Цитата Сообщение от АТИВ Посмотреть сообщение
    А тогда какая мин сумма денег должна быть на счету? Если деньги появятся на счету незадолго до подачи на визу - это очень напугает недоверчивых немцев и они могут отказать ? На сайте консульства читаю,что должно быть из расчета 50 Е на 1 день поездки...Это оно?
    конечно напугает. Я ж написала - нужна справка из банка о движении денег за 3-6 последних месяцев. Т е не просто какую-то сумму на счет кинули, а люди должны видеть, что счет постоянный, человек им пользуется... Если б работа была, то достаточно было бы просто суммы из рассчета 50 евро в день... а без работы обычно подтверждением платежеспособности служит действующий счет в банке.

    но вообще, лучше позвоните и точно у них все спросите. Возможно, в последнее время какие-то послабления и у них появились

  9. ответ для Peppy , на сообщение « Немецкая виза »
    #9

    В какой момент я узнаю, что банковская выписка не устраивает - в момент сдачи и проверки документов или просто как факт отказа в визе?
    А Вы не подскажете еще,консульский сбор оплачивается до проверки документов с этой банковской выпиской или уже в конце, как у финнов ?

  10. #10

    Цитата Сообщение от АТИВ Посмотреть сообщение
    В какой момент я узнаю, что банковская выписка не устраивает - в момент сдачи и проверки документов или просто как факт отказа в визе?
    А Вы не подскажете еще,консульский сбор оплачивается до проверки документов с этой банковской выпиской или уже в конце, как у финнов ?
    это точно не могу Вам сказать. Обычно при приеме док-тов сразу говорят, что что-то не так, надо донести и пр. Оплата идет при приеме док-тов. Т е , можете, конечно, попробовать... Позвоните им лучше, опишите ситуацию и подробно расспросите, какие док-ты нести.

    вот посмотрите, тут есть список документов и все подробно написано. В частности про финансовые гарантии:

    http://germany-visas.ru/doc.htm

    оттуда:
    Одной только копии кредитной карточки илидорожных чеков, предъявления наличной суммы или квитанции об обменерублей на иностранную валюту недостаточно.

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •