Страница 4 из 53 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: НГ ПОДЕЛКИ вместе с детьми, делимся идеями!

  1. #31
    Элита Аватар для е.ленка
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 984

    Яpкая
    Какая прелесть,я влюбилась в Ваши работы,что не фото,то шедевр!!! ( я про ссылку--рисование)
    Вы сами всё придумываете?

  2. #32

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    А расскажите, пожалуйста, подробнее как это сделано. Спасибо.
    Колокольчики из пластиковых бутылок:
    Берете пластиковые булылки из под воды детской 0,33 (можно и большие)
    Отрезаете 1/2
    Обклеиваете цветной бумагой (продается с одной стороны липкая, как наклейка) или просто на клей Рисунок по вашей фантазии
    Мы вокруг крышки мишуру мелкую намотали и по низу наклеили на ПВА (мишура такая тоже продается)
    В крышках шилом делаются дырочки, просовываются и завязываются нитки
    Все колокольчики готовы
    Вся работа минут 15 занимает, так что ребенку не надоедает и он не сбегает (актуально для малышей

  3. ответ для е.ленка , на сообщение « Яpкая Какая прелесть,я влюбилась в... »
    #33
    Элита Аватар для Natalis Domini
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Офир
    Сообщений
    2 928

    Цитата Сообщение от е.ленка Посмотреть сообщение
    Яpкая
    Какая прелесть,я влюбилась в Ваши работы,что не фото,то шедевр!!! ( я про ссылку--рисование)
    Вы сами всё придумываете?
    Спасибо! Безусловно, нет: какие-то идеи, которые мне очень понравились, я с малышкой стараюсь передать "дословно", многое - свободная интерпретация когда-то увиденного, что-то - моё. Я специально отбираю максимально простые, быстрые и красивые поделки, чтобы "не стыдно было на стену повесить", как кто-то выразился из мам Дочка везде задействована по-максимуму, все, что можно "выжать" в ее возрасте, я использую, поэтому, несмотря на красивость внешнюю, меня не грызет червяк, что делаем "напоказ" + красивая работа прививает эстетический вкус. Ну и увлекаюсь разнообразием техник, которые можно использовать в занятиях творчеством с ребенком. Наверное, поэтому дочка в саду заслужила звание талантливого ребенка , хотя я прекрасно понимаю, что все, что они сейчас делают в саду (в котором, к слову, серьезная программа развития), мы уже просто "проходили"...

    Ах да, и после каждого такого творческого занятия обязательно малышке дается возможность порисовать-поклеить-полепить "не по теме", абсолютная свобода (я вообще иду заниматься своими делами) а ребенок, все еще находясь в творческом порыве, "художествует" . Я только могу спросить, что она рисует или лепит. И конечно же, по окончании работы, даю самую высокую оценку ей.

  4. #34
    Элита Аватар для е.ленка
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 984

    Вы очень "исчерпывающе" ответили,а сколько лет Вашему юному творцу?
    Моя тоже не плохо рисует,лепит и клеит. будем по Вашим фото стараться делать красоту!

  5. #35
    Старожил Аватар для Polinaost
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Питер сити, смотрю на Неву с октябрьской
    Сообщений
    1 402

    девочки, сегодня с дочей делали)) не судите строго, дочка активно помагала) вот такие снеговики поселились у нас дома. снега на улице нет, грустно совсем, а с такими друганами дома веселее!


    еще очень понравилась идея такого ангела. краски нужно купить.

  6. ответ для Polinaost , на сообщение « девочки, сегодня с дочей делали)) не... »
    #36
    Элита Аватар для Natalis Domini
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Офир
    Сообщений
    2 928

    Цитата Сообщение от е.ленка Посмотреть сообщение
    Вы очень "исчерпывающе" ответили,а сколько лет Вашему юному творцу?
    Моя тоже не плохо рисует,лепит и клеит. будем по Вашим фото стараться делать красоту!
    в октябре три исполнилось )))

    Цитата Сообщение от Polinaost Посмотреть сообщение
    девочки, сегодня с дочей делали)) не судите строго, дочка активно помагала) вот такие снеговики поселились у нас дома. снега на улице нет, грустно совсем, а с такими друганами дома веселее!

    еще очень понравилась идея такого ангела. краски нужно купить.
    замечательный снеговички получились!

    вот еще одна идея открытки-панорамки, выкладывала ее уже в Развиваем двухлеток.


  7. ответ для Polinaost , на сообщение « девочки, сегодня с дочей делали)) не... »
    #37
    Наш человек Аватар для Tatosha
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    5 706

    Цитата Сообщение от Polinaost Посмотреть сообщение
    девочки, сегодня с дочей делали)) не судите строго, дочка активно помагала) вот такие снеговики поселились у нас дома. снега на улице нет, грустно совсем, а с такими друганами дома веселее!


    еще очень понравилась идея такого ангела. краски нужно купить.

    Снеговички чудесны!!! Вспомнилось детство, бабушка вырезала мне такие гирлянды девочек и мальчиков, а я раскрашивала. Обязательно сделаем

  8. ответ для максиган , на сообщение « [QUOTE=Luiza:);89629667]Мы в прошлом... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Luiza:)
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    3 628

    глазурь покупная, финская
    Счастливая мама Алисы-Лисички (13.09.2006) и Кристюши-Кисюши (24.07.2013)

  9. #39
    Ветеран Аватар для nata79-2411
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    980

    подпишусь

  10. #40
    Элита Аватар для Natalis Domini
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Офир
    Сообщений
    2 928

    Можно взять в помощь еще множество идей и материалов из новогодних книг поделок, причем их немало и на разные виды творчества: лепку, рисование пальчиками, аппликации, вырезание... Я каждый год ищу интересные вещи в интернете, но впервые за многие годы больше всего нашла их в книгах (правда, не русскоязычных), и была удивлена - я уже привыкла верить в бесконечную мощь интернета и что в нем можно найти все. А на практике все чаще оказывается, что в сети гораздо больше мусора, нежели полезной информации. Несомненно, многие книги тоже далеки от идеала и скупать их не стОит, чтобы найти что-то подходящее. Какие-то из них можно скачать для ознакомления, некоторые - купить в подарок ребенку, а еще проще взять их в библиотеке и понять, хотите вы для себя эту книгу или нет.


    Для малышей хороши различные "рисовалки" пальчиками, наподобие Белой сказки или аппликации ватой и обрывками бумаги: (Снежная сказка. Художественный альбом для занятий с детьми 3-5 лет, Бумажные крошки. Художественный альбом для занятия с детьми 1- 3 лет, Пушистые картинки) (вообще книги из этих серий очень хороши, я часть из них покупала, а часть просто скачала, и распечатываю нужные нам к определенному занятию картинки) и аппликации Дед Мороз Снегурочка, Новый год, Новогодняя елочка.

    Обязательно упомяну новинку от Клевер Медиа Групп Мастерская игрушек для детей. Очень понравилась по описанию, красивая и добротно сделанная книга. Рассказ о ней можно посмотреть в видео.



    Рождественский веник. Азбука самоделок(здесь сканы страниц) из серии Мастерилка. Вообще, очень неплохая серия для детей, множество различных техник и материалов используется, книг - огромное количество, но при этом не пугающая цена. В ней же
    Новогодний интерьер (новогодние поделки для детей от 4 лет)
    Новогодние подарки (новогодние поделки для детей от 4 лет)
    Елочные украшения
    Еще для подрощенных малышей Готовимся к празднику. Новый год: пособие для детей 4 - 7 лет

    У издательства Клевер несколько хороших книг поделок к Новому году. Серия Новогодний набор для конструирования из бумаги. С ребенком можно сделать открытки в технике 3D аппликации, нарядные и красивые. Чем хороши эти наборы - в комплекте есть все (цветная бумага, открытка, конверт, объемный двусторонний скотч, пошаговая инструкция), не надо докупать бумагу, скотч и т.п. Сюда же к "вырезалкам" можно добавить Новогодние поделки из картона, Поделки к Новому году. Наряжаем елку и "Новогодние игрушки", а в серии Новогодний хоровод в каждой книге, помимо праздничной игрушки-самоделки есть еще и стихи, сказки и загадки на зимне-новогоднюю тему. А можно вообще не вырезать и не клеить, а просто выдавить шаблоны из книги и соединить их между собой.



    Я уже который день ищу по интернету трафареты снежинок, их не так много, как хотелось бы, и зачастую не нравятся. И теперь думаю, не купить ли книгу Вырезаем снежинки. 80 страниц мелованной бумаги и заманчивое описание (снежинки-орнаменты, снежинки-подобия (созданные по образцу настоящих снежинок), снежинки-силуэты и даже снежинки с изображением животных восточного гороскопа всего более ста авторских моделей на любой вкус) Но эта книга, безусловно, для меня, так как раньше 10 лет ребенку будет сложно справиться с такими шедеврами.

    Из интересного привлекли еще внимание Новогодние фрески из песка (хотя возраст отмечен от пяти лет, думаю, можно попробовать и раньше), Барельефы и новогодние гравюры в технике граттаж. В принципе, последние можно сделать и самим и с малышом даже (здесь я описывала, как), но в "магазинных" блеск и голографичность В качестве нарядной открытки очень даже.



    Ну и, безусловно, как ту не упомянуть знаменитого своими Секретами пластилина Орена Рони, у которого в этом году как раз вышли новинки: Секреты пластилина. Новый год и Секреты пластилина. Праздник Рождества. Для маленьких любителей пластилина и для увлеченных родителей, которые не знают, как им пользоваться - данные книги просто находка!



Страница 4 из 53 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •