Страница 3 из 29 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: В России вводится ЮЮ

  1. #21

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Да конечно ОБС. Это еще пару лет назад такая байка ходила.
    Я могу рассказать что было у моей подруги.
    Там есть некоторый замес на деньгах, но ни о каких 260 тысячах речь не идет)))))))))

    Суть: ребенок улетел с дивана, разбил нос. Мать в шоке. Отвезла в больницу. Врач сказал не тратить его время, и мол - ребенок не мог сломать нос в таком возрасте (ребенку меньше года).
    Но т.к. вызов был через скорую данные передали в милицию. Сначала ей названивала тетка, и мол "как так получилось что ребенок с разбитым носом, вы его об стену били?". Была культурно отправлена восвояси.
    Вечером 3 ментов (1 тетка и два мужика) ей дверь с требованием показать ребенка, и вообще - "мы сейчас дверь взломаем и ребенка заберем".
    Она дверь не открыла, потому что она мать-одиночка и банально испугалась.
    Позвонила отцу, отец забрал ее на родительскую квартиру.
    В итоге ее же мама, как человек более опытный решила позвонить той тетке, которая собственно приходила ломать дверь.
    После душевного разговора тетка, которая в начале говорила "я - за здоровье детей, может быть ваша дочь его там убить хотела!", созналась, что она ОБЯЗАНА реагировать на такие случаи, иначе ей премию не дадут. А премия - бОльшая часть ЗП.
    С другой стороны в тот же день в больницу привезли ребенка с очень страшной травмой, нанесенной матерью. (городок маленький, все все знают). Палка о двух концах, короче. Реагируют - плохо, не реагируют - еще хуже.

  2. #22
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
    С другой стороны в тот же день в больницу привезли ребенка с очень страшной травмой, нанесенной матерью. (городок маленький, все все знают). Палка о двух концах, короче. Реагируют - плохо, не реагируют - еще хуже.
    Всю жизнь на страшную травму в больницу приходил участковый и потом решал - передавать дело в суд или нет.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. ответ для василевск , на сообщение « В России вводится ЮЮ »
    #23
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Фильм "Как живет Норвегия"


  4. ответ для василевск , на сообщение « Фильм "Как живет Норвегия" ... »
    #24
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 815

    Эту ахинею на ЛВ уже вывешивали. Мадам со странностями.

  5. #25
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 464

    Дело было 6 лет назад. Моя дочь, находясь с бабушкой, получила сотрясение мозга - прыгала на кровати, а потом упала, ударившись лбом о деревянную перекладину кровати.
    Скорую я вызвала сама, нас с дочей в больницу увезли. Обследовали и через несколько дней домой отпустили, постельный режим соблюдать.
    Ни в больнице, ни дома никакие страшные милиционеры ко мне не подходили, хотя ситуацию, как ребенок получил сотрясение я не скрывала.
    Не понимаю, откуда беруться люди, посещающие семьи, где ребенок травму получил.
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

  6. ответ для Душкa , на сообщение « Дело было 6 лет назад. Моя дочь,... »
    #26
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 815

    Может, недавно появились?
    Хотя, у меня племянник буквально месяц назад себе чуть глаз не выбил, раскроил лицо прямо около глаза, шрам остался - на площадке упал неудачно. В травме промывали, зашивали, никаких милиций, опек и т.п. И никто родителей никуда не вызывал.

  7. #27

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Всю жизнь на страшную травму в больницу приходил участковый и потом решал - передавать дело в суд или нет.
    Не было такого, о чем вы?
    Может быть только если травма серьезная.
    Меня покусала собака в 2002.
    Я была еще не совершеннолетняя. Никто ничего не спрашивал.
    Собака была не бродячая, у нее был хозяин.

  8. ответ для василевск , на сообщение « В России вводится ЮЮ »
    #28
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Ну что, Ювенальная Юстиция широко шагает по стране...

    http://r-v-s.su/statia/otbit-ataku-d...torov-na-semyu

    Скрытый текст: Отбить атаку «декриминализаторов» на семью 


    По регионам РФ идет шквал протестов в связи с очередной атакой ювенального лобби на семью. Общественники из РВС начинают сбор подписей граждан под обращением к Президенту РФ с просьбой отклонить законопроекты, под предлогом якобы «исполнения поручения Президента» ставящие семью в дискриминированное положение.

    20 июня по всей России прошли десятки пикетов – общественники «Родительского Всероссийского Сопротивления» из городов Сибири, Урала, Дальнего Востока, Поволжья, Центра, Юга и даже Калининграда вышли на улицы, чтобы рассказать своим согражданам о новой неслыханной законотворческой инициативе, «втихую» и вопреки отрицательному отзыву ОП РФ прошедшей 2-чтение в Госдуме, и ожидающей 3-го в нынешний вторник. Речь идет о двух законопроектах - № 953369−6 и № 953398−6.

    Напомним, в декабре 2015 года Президент РФ В.Путин в своем послании Федеральному Собранию просил Госдуму поддержать предложение Верховного Суда о «декриминализации» ряда статей УК РФ - речь идет о не тяжких преступлениях. В частности, о статье 116 «Побои». Цель благая – мол, если молодой человек оступился впервые и совершил не тяжкое преступление — незачем ломать ему жизнь «уголовной меткой». Однако, представители ювенального лобби тут же попытались превратить эту инициативу в «отмычку» для проникновения в частную жизнь семей, предложив такую странную «декриминализацию», которая приравнивает близких родственников... к экстремистам!


    Так, согласно букве нового закона, за нанесение побоев (подчеркнем, речь идет именно о незначительных побоях, включая шлепки детям) предлагается наказывать членов семьи лишением свободы на срок до двух лет. Особо подчеркнем, под уголовную ответственность граждане подпадают исключительно по признаку семейных уз – поссорившиеся муж и жена, родители и дети, бабушки, дедушки! А еще, наряду с ними – злостные хулиганы и экстремисты. Всем остальным - административная ответственность.


    При этом, прекращению ввиду примирения близких людей уголовные дела подлежать не будут!

    Пример из повседневной жизни: родитель отшлёпал в воспитательных целях ребёнка. Можно заводить на него уголовное дело. Прекратить производство нельзя, родитель получает ярлык «уголовник», а ребенок, если сразу не будет изъят из «неблагополучной» семьи, как минимум, - проблемы с устройством на работу в будущем. Однако, этого же ребенка может ударить сосед – он не родственник, и отделается лишь административным штрафом.

    Таким образом, законами, в случае их принятия, будет создана беспрецедентная по своей несправедливости система, при которой семья будет считаться общественно-опасным местом для проживания не только детей, но и взрослых. Ввиду этого, разрушать семьи будет еще проще – изымать станут, как и прежде, и детей, и – родителя, повоспитывавшего чадо за проступок.

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. ответ для василевск , на сообщение « В России вводится ЮЮ »
    #29
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    http://rvs.livejournal.com/817718.html

    Скрытый текст: Пикет против антисемейных законопроектов в Санкт-Петербурге 


    Пикет против принятия законопроектов (№ 953369−6 и № 953398−6) прошел 20 июня Санкт-Петербурге. Пикетчики стоят между Медным всадником и зданием Сената по адресу Сенатская площадь, дом 1. В здании располагается Конституционный суд РФ. Пикеты в этом месте проводят 4 сменяющих друг-друга активиста РВС. Сменный пикет-эстафета проходит с 11 до 18 часов. Рядом со входом в Конституционный суд пикетировать нежелательно (сообщили служащие полиции), поэтому пикет расположен на противоположной от здания стороне улицы.

    Никто из немногочисленных прохожих не знал о законопроекте, дискриминирующем семью.

    Большинство из них заинтересовывались описанием текущей ситуации и благодарили за информацию. Самые заинтересовавшиеся спросили, кто именно продвигает законопроект (Павел Крашенинников), и сказали, что будут следить за ситуацией на сайтах РВС и Регнум. Неудивительно, что никто не знает о законопроекте — дискриминирующие семью поправки были приняты тихой сапой между 1-м и 2-м чтениями. Важно, что РВС поднимает общественность против подобных законотворческих инициатив.

    Нет единого мнения о том, позволительны ли телесные наказания в семье, но есть почти полное единодушие в том, что законопроект в текущей редакции именно дискриминирует семью. Все вошедшие в беседу прохожие задавали вопрос: «А вы подписи собираете?». Т.е. в народе существует живое понимание того, что на власть можно воздействовать. Мы и организовываем воздействие. Разговорившиеся прохожие желали нам удачи.

    Госдума 21 июня 2016 г. в третьем чтении может принять законы, криминализирующие основную опору государства – семью. Законами, в случае их принятия, будет создана беспрецедентная по своей несправедливости система, при которой семья будет считаться общественно-опасным местом для проживания не только детей, но и самих взрослых: близкие родственники по закону приравняются к хулиганам и экстремистам!

    В связи с этим, активисты общероссийской организации защиты семьи «РВС» выходят на одиночные пикеты против принятия этих двух законопроектов (№ 953369−6 и № 953398−6).
    Общественники планируют проинформировать москвичей о предлагающихся неслыханных «нормах», которые, без преувеличения, станут инструментом для карательных действий правоохранительных органов в отношении десятков тысяч семей.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  10. ответ для василевск , на сообщение « В России вводится ЮЮ »
    #30
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Данный законопроект продвигает Павел Крашенинников

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B2%D0%B8%D1%87 биография

    В декабре 1999 года был избран депутатом Государственной думы III созыва по федеральному списку избирательного блока «Союз правых сил» (СПС). В 2005 году вышел из СПС и вступил в «Единую Россию». Переход из СПС в «Единую Россию» Крашенинников объяснял тем, что не хотел уходить из политики, а другого выбора у него не было: «К коммунистам, ЛДПР или в „Родину“? Помилуйте…»
    Плигин Владимир Николаевич https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B2%D0%B8%D1%87

    Координатор Либеральной платформы партии «Единая Россия». В 2010 году занял второе место в рейтинге депутатов-лоббистов русского издания журнала Forbes.

    В частности, представители «Юста» защищали бывшего главу КГБ СССР Владимира Крючкова, бывшего председателя законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрия Кравцова, предпринимателя Бориса Березовского, Анатолия Собчака. Участвовал в процессе между авиакомпанией «Аэрофлот» и швейцарской фирмой «Андава», основным акционером которой являлся Борис Березовский
    При непосредственном участии В. Н. Плигина Государственной думой в 2003—2012 годах были приняты законы, предусматривающие:

    замену льгот денежными компенсациями;
    ужесточение наказания за нарушение Правил дорожного движения;
    отмену прямых выборов глав регионов;
    переход к выборам депутатов Государственной думы исключительно по партийным спискам, отмена выборов половины депутатов по одномандатным избирательным округам;
    "закон Ротемберга", предполагавший компенсацию арестованного за рубежом имущества Российским гражданам за счёт бюджета
    ужесточение государственного контроля за деятельностью некоммерческих организаций;
    отмену нижнего порога явки избирателей;
    введение запрета голосования «против всех»;
    повышение проходного барьера для партий на выборах депутатов Государственной думы до 7 %;
    ужесточение партийного законодательства;
    запрет в какой-либо форме участвовать в выборах, в том числе наблюдать за выборами, для НКО («иностранных агентов»)
    http://transcript.duma.gov.ru/node/4493/ сайт Госдумы

    25. О проекте федерального закона № 953369-6 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности".

    26. О проекте федерального закона № 953398-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности".

    "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности" (пункт 25 повестки дня; докладчик — председатель Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству П. В. Крашенинников);

    "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности" (пункт 26 повестки дня; докладчик — председатель Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству В. Н. Плигин);

    "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности" (пункт 25 повестки дня; "за" — 241 чел. (53,6%), "против" — 0, "воздержалось" — 2 чел. (0,4%);

    "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности" (пункт 26 повестки дня; "за" — 238 чел. (52,9%);
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 3 из 29 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •