Страница 4 из 395 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: о.Сардиния. поделитесь опытом

  1. ответ для den_em , на сообщение « Нас будет 5 человек. Двое взрослых и... »
    #31
    Живу я здесь Аватар для Мадлен.
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    облако
    Сообщений
    59 378

    Цитата Сообщение от den_em Посмотреть сообщение
    Нас будет 5 человек. Двое взрослых и трое детей. Так как одному еще и года не будет, именно хоьелось бы найти рядом с пляжем место. Меня как раз и интересует самый распространенный сайт по бронированию, именно с большим кол-вом вариантов. На букинге маловато вариантов. Да там отели одни, в основном. Частные арартаменты я бронировал, но это было на горнолыжном курорте. Так же переписывался. На сайте курорта нашел. А вот по сардинии найти бы эти варианты. Ну и по ценам, конечно, хотелос что-то приемлемое. В плане пляжей, я понял так, там везде хорошо. Каких-то отличий нет принципиальных?
    Ветер на Сардинии преобладает северо-западный. По крайней мере в октябре На северных и западных пляжах были волны. Иногда очень сильные.
    На востоке спокойно.

  2. #32
    Живу я здесь Аватар для Мадлен.
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    облако
    Сообщений
    59 378

    Цитата Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
    это хуже конечно, но все же не 6 часов, как кто-то здесь выше писал)) Да, Сардиния - не Майорка, не наездишься много)) тогда оставим север на следующий раз))
    Конечно, не Майорка Сардиния огромная!

  3. #33
    Активный участник Аватар для den_em
    Регистрация
    19.01.2008
    Сообщений
    565

    А по магазинам там какая ситуация. Есть полноценные продуктовые? Не обычные туристический, где можно только перекус купить, а полноценный: там, рыба, мясо и т.д. если жить в апартах.

  4. #34
    Живу я здесь Аватар для Мадлен.
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    облако
    Сообщений
    59 378

    Цитата Сообщение от den_em Посмотреть сообщение
    А по магазинам там какая ситуация. Есть полноценные продуктовые? Не обычные туристический, где можно только перекус купить, а полноценный: там, рыба, мясо и т.д. если жить в апартах.
    Есть обычные европейские супермаркеты.

  5. #35
    Активный участник Аватар для kafedra
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    403

    Были на Сардинии в конце мая-середине июня - восторг! Погода отличная, море теплое, мелкое, идеальное для детей.
    Летели райнэйром через Бергамо до Альгеро за копейки, но с ночной стыковкой (останавливались в отеле).
    Альгеро - чудесный городок)))) жили на Лидо, в пешей (где-то 1.5 км) доступности до старого города и рядом с пляжем.
    Снимали 2-комнатные аппарты частные (нашла на сайте райнэйра) за 80 евро в сутки, но бронировала за 10 месяцев с 10% предоплатой, полностью доплачивали на месте.
    Супермаркеты обычные европейские, дороже Испании в среднем раза в 1.5((( и вообще все дороже.
    Хотя вернемся еще раз точно!!!
    От Майорки отличается всем. Не Испания совсем, но как-то и не Италия)))

    Хорошей поездки!!!

  6. #36
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от den_em Посмотреть сообщение
    А по магазинам там какая ситуация. Есть полноценные продуктовые? Не обычные туристический, где можно только перекус купить, а полноценный: там, рыба, мясо и т.д. если жить в апартах.
    Есть) Муж мой до сих пор в печали по сардинской баранине)) За смешные деньги разделают и продадут любую часть. Есть обычные супермаркеты (Ашан-Лидл, местные итальянские), в которых полное изобилие всего-всего по вполне демократичным ценам (по здешним так просто даром Про качество скромно молчу. "Туристические" супермаркеты вполне устраивали нас и по цене и по ассортименту, фрукты покупали "у дороги" с машин. Рыбный рынок в Кальяри - это словами не передать, сплошная феличита)) В ресторанах кстати все гораздо скромнее в плане морепродуктов. Да и вообще сарды как-то традиционно больше на мясных блюдах специализируются, рыба - это скоре дань туристическим вкусам...НО мясо божественно готовят.
    ВОт так примерно)

  7. ответ для den_em , на сообщение « о.Сардиния. поделитесь опытом »
    #37
    Активный участник Аватар для den_em
    Регистрация
    19.01.2008
    Сообщений
    565

    Мммммм. Как вкусно
    Я так понял, в любом населенном пункте имеется более менее нормальные магазы?
    Спасибо за первичную инфу всем.

    Если есть еще чем поделиться, буду рад ознакомиться

  8. ответ для den_em , на сообщение « о.Сардиния. поделитесь опытом »
    #38
    Ветеран Аватар для Tanite
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Жизнь на 2 страны: 1-Германия, Бремен. 2-хутор в Южной Литве
    Сообщений
    935

    Цитата Сообщение от den_em Посмотреть сообщение
    Собираемся с детьми следующим летом поехать на этот остров. Поделитесь опытом: где лучше устроить пляжный отдых для детей. где лучше остановиться и т.д.
    спасибо.
    Мы отдыхали в Вилласимиусе этим летом. Великолепный пляж, море, ландшафты, растительность! Береговые отели довольно дороги, но совсем недалеко от пляжа находится апарт-отель Residence Le Bouganville. Его мы наметили себе на следующий наш визит. Юг Сардинии очаровал. Сравнение с Майоркой, конечно, уместно. Эти же острова - соседи.
    "..В наших глазах звездная ночь. В наших глазах потерянный рай.."Виктор Цой

  9. #39
    Активный участник Аватар для den_em
    Регистрация
    19.01.2008
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от Tanite Посмотреть сообщение
    Мы отдыхали в Вилласимиусе этим летом. Великолепный пляж, море, ландшафты, растительность! Береговые отели довольно дороги, но совсем недалеко от пляжа находится апарт-отель Residence Le Bouganville. Его мы наметили себе на следующий наш визит. Юг Сардинии очаровал. Сравнение с Майоркой, конечно, уместно. Эти же острова - соседи.
    в вилласимиусе один большой пляж или много маленьких поблизости.? есть, что посмотреть с маской под водой или пустынное дно? посмотрел фото,так там каких только пляжей нет,даже в виде песчяной косы.какие-то небольшие бухточки..это все есть в вилласимиусе.?? расскажите о пляжах плюс минус в ближайшей доступности.. так как с нами ребенок годовалый будет,не особо тут помотаешься..только рядышком разнообразить себе. один пляж надоест

  10. ответ для den_em , на сообщение « в вилласимиусе один большой пляж или... »
    #40
    Живу я здесь Аватар для Мадлен.
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    облако
    Сообщений
    59 378

    Цитата Сообщение от den_em Посмотреть сообщение
    в вилласимиусе один большой пляж или много маленьких поблизости.? есть, что посмотреть с маской под водой или пустынное дно? посмотрел фото,так там каких только пляжей нет,даже в виде песчяной косы.какие-то небольшие бухточки..это все есть в вилласимиусе.?? расскажите о пляжах плюс минус в ближайшей доступности.. так как с нами ребенок годовалый будет,не особо тут помотаешься..только рядышком разнообразить себе. один пляж надоест
    Так в Google посмотрите. Сама вчера смотрела

Страница 4 из 395 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •