Страница 51 из 395 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: о.Сардиния. поделитесь опытом

  1. #501
    Живу я здесь Аватар для Мадлен.
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    облако
    Сообщений
    59 389

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Спасибо!!
    Но что же это получается - до Альгеро от Олбии никак не доехать?? Только самолетом? А как же туда аборигены попадают?
    Поезда туда не ходят, автобусы только в Сессаро
    На машине. Олбия некрасивый город. Да и Альгеро не очень. На Сардинии города так себе. Там пляжи замечательные.

  2. ответ для den_em , на сообщение « о.Сардиния. поделитесь опытом »
    #502
    Ветеран Аватар для Рыська
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    660

    На самом деле Альгеро ничего, но мааааленький. Его еще исторически называют маленькой Барселоной, но не из-за архитектурной схожести Просто там очень много Каталонских флагов, исторически очень связаны...

  3. #503
    Ветеран Аватар для Рыська
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    660

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Добрый день! А есть на Сардинии пляжи, где глубина быстро нарастает, недетские? Присматриваюсь к этому острову, но не люблю заходы аля Финский залив... Смотрю гуглоземлей - как ни пляж, все мелкий. Помогите, пожалуйста...
    Добрый день! В Кала Гононе такие пляжи. Полагаю, что по тому побережью все так будет, и в Орозей, и в Доргали...

  4. #504

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Спасибо!!
    Но что же это получается - до Альгеро от Олбии никак не доехать?? Только самолетом? А как же туда аборигены попадают?
    Поезда туда не ходят, автобусы только в Сессаро
    Мы добирались на машине! Плюс один раз прилетали именно в Альгеро. Но думается мне что все-таки доехать можно..быстро поискав в гугле-увидела, что народ советует добираться через Сассари. Как пункт переправы, на автобусах.
    А аборигены....- иль пешком...или на лодках?!..если их не успели отстреляли или департировать)))

  5. ответ для den_em , на сообщение « о.Сардиния. поделитесь опытом »
    #505
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    2 252

    Всем привет!

    У меня опять бытовой вопрос

    А как на Сардинии обстоят дела с живностью?
    Ну, кто например, может забраться в домик, покачаться на занавесках и напугать насмерть?
    (огромные таракано-жуки летающие или еще кто-нить ужасный?)

    У нас домишко-шале...заходи комар и муха что называется...
    Вот и опасаюсь.
    Я страсть как всей этой живности боюсь

  6. ответ для alekseeva , на сообщение « Всем привет! У меня опять бытовой... »
    #506
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от alekseeva Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    У меня опять бытовой вопрос

    А как на Сардинии обстоят дела с живностью?
    Ну, кто например, может забраться в домик, покачаться на занавесках и напугать насмерть?
    (огромные таракано-жуки летающие или еще кто-нить ужасный?)

    У нас домишко-шале...заходи комар и муха что называется...
    Вот и опасаюсь.
    Я страсть как всей этой живности боюсь


    Знакомьтесь)
    Это геккон) Этого дети назвали Кешей. Пошуршать может, но в основном по потолку. Если встретите его или родственников - просьба не обижать) На самом деле их полно везде на юге, не только на Сардинии. Он не страшный а даже полезный, выползает вечером на свет, ловит всякую мошкару, чему мы были только рады. Да, фумигаторы лучше взять, хотя во всех домах в которых мы жили они имелись в изобилии. Купить тоже можно, но на всяк случай лучше запастить, чтоб не нестись сломя голову в магазин если вдруг одолеют комары. Да, таблетки местные как-т олучше действуют, может там комары какие особенные...
    Муравьи встречались тоже, средства борьбы с ними тоже были в наличии у хозяев. Но все такое безобидное в общем-то...никаких экзотических насекомых нам не встречалось.

  7. ответ для Ма-Тильда , на сообщение « http://cs10060.vk.me/u5183057/139275113/... »
    #507
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    2 252

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение

    Знакомьтесь)
    Это геккон) Этого дети назвали Кешей. Пошуршать может, но в основном по потолку. Если встретите его или родственников - просьба не обижать) На самом деле их полно везде на юге, не только на Сардинии. Он не страшный а даже полезный, выползает вечером на свет, ловит всякую мошкару, чему мы были только рады. Да, фумигаторы лучше взять, хотя во всех домах в которых мы жили они имелись в изобилии. Купить тоже можно, но на всяк случай лучше запастить, чтоб не нестись сломя голову в магазин если вдруг одолеют комары. Да, таблетки местные как-т олучше действуют, может там комары какие особенные...
    Муравьи встречались тоже, средства борьбы с ними тоже были в наличии у хозяев. Но все такое безобидное в общем-то...никаких экзотических насекомых нам не встречалось.
    Ну!
    Гекконов мы любим. Не обижаем!
    На Кефалонии у нас один завсегда дежурил на входной дверью у светильника
    Фумигаторы всегда беру с собой, на всякий кусачий случай.

  8. ответ для Ма-Тильда , на сообщение « http://cs10060.vk.me/u5183057/139275113/... »
    #508
    Хранитель Аватар для сладкая N
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Гражданка - Киссолово
    Сообщений
    10 901

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение


    Знакомьтесь)
    Это геккон) Этого дети назвали Кешей. Пошуршать может, но в основном по потолку. Если встретите его или родственников - просьба не обижать) На самом деле их полно везде на юге, не только на Сардинии. Он не страшный а даже полезный, выползает вечером на свет, ловит всякую мошкару, чему мы были только рады. Да, фумигаторы лучше взять, хотя во всех домах в которых мы жили они имелись в изобилии. Купить тоже можно, но на всяк случай лучше запастить, чтоб не нестись сломя голову в магазин если вдруг одолеют комары. Да, таблетки местные как-т олучше действуют, может там комары какие особенные...
    Муравьи встречались тоже, средства борьбы с ними тоже были в наличии у хозяев. Но все такое безобидное в общем-то...никаких экзотических насекомых нам не встречалось.
    а на пляжах как- медузы? еще про каких-то чудовищ на дне читала- трачин что ли

  9. ответ для сладкая N , на сообщение « а на пляжах как- медузы? еще про... »
    #509
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
    а на пляжах как- медузы? еще про каких-то чудовищ на дне читала- трачин что ли
    медуз не встречали ни на одном пляже ни разу.
    читали Вы скорее всего пор рыбу с ядовитым шипом, которая зарывается в песок и можно ее не заметить и наступить, будет ооочень больно. Я сама начиталась и накупила всем тапок резиновых для купания. Но...там такой песок что грех босиком не ходить, поэтому плюнули мы на этих рыб, купались так...Купающихся в тапках ни на одном пляже замечено не было)

  10. #510
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    2 252

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    медуз не встречали ни на одном пляже ни разу.
    читали Вы скорее всего пор рыбу с ядовитым шипом, которая зарывается в песок и можно ее не заметить и наступить, будет ооочень больно. Я сама начиталась и накупила всем тапок резиновых для купания. Но...там такой песок что грех босиком не ходить, поэтому плюнули мы на этих рыб, купались так...Купающихся в тапках ни на одном пляже замечено не было)
    ОМГ!

    Теперь еще и Чудо-Юдо рыбы!
    ААААА
    Заразы какие! А где они преимущественно селятся?
    В тапках я тоже не могу совершенно((

Страница 51 из 395 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •