Страница 391 из 395 « Первая  «  291341381387388389390391392393394395 Последняя »  » 

Тема: о.Сардиния. поделитесь опытом

  1. #3901
    Наш человек Аватар для ollka
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    7 455

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    тем кто будет жить в Бозе - съездите в деревеньку Тиннура, это рядом. Вся деревня просто картинная галерея, сценки из жизни нарисованы на стенах домов, иногда непонятно то ли это живые люди то ли нарисованные. Живые люди кстати нам там так и не встретились, может потому что была сиеста, такая деревня-призрак..
    Спасибо

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  2. #3902
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    Так чего Вам терять то? Нажалуйтесь и посмотрите что Служба поддержки ответит.
    Сколько бронируем на арбнб, с календарем и ценами вечно такая чехарда. Видимо, политика сайта.
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

  3. ответ для Антатра , на сообщение « Сколько бронируем на арбнб, с... »
    #3903
    Наш человек Аватар для ollka
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    7 455

    Цитата Сообщение от Антатра Посмотреть сообщение
    Сколько бронируем на арбнб, с календарем и ценами вечно такая чехарда. Видимо, политика сайта.
    Неа, в Испании ни разу такого не было.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  4. ответ для ollka , на сообщение « Неа, в Испании ни разу такого не было. ... »
    #3904
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 616

    Цитата Сообщение от Антатра Посмотреть сообщение
    Сколько бронируем на арбнб, с календарем и ценами вечно такая чехарда. Видимо, политика сайта.
    Цитата Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
    Неа, в Испании ни разу такого не было.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    Присоединюсь. Много где бронзировали. Обычно все четко. Нет, бывало и такое но как исключение. И за то, что например откликаешься на одни цены, тебе предлагают повышенные но в календаре не обновляют, хозяев как то наказывают. Да, они имеют право повысить но не конкретно тебе. Иначе это дискриминация гостей из России, например.
    И за предложения в обход сайта наказывают тоже.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  5. ответ для ollka , на сообщение « Неа, в Испании ни разу такого не было. ... »
    #3905
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Цитата Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
    Неа, в Испании ни разу такого не было.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    У нас было и в Испании в том числе. В 2018 г.
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

  6. ответ для ollka , на сообщение « Подскажите, пжл,со стороны Баунеи... »
    #3906
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 894

    Цитата Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл,со стороны Баунеи реально посещать бухты и тропы заповедника Гононе? Или больше времени потратим на серпантин от Баунеи до Гононе.? Тропы и бухты ближе к Гононе?

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    Примерно час или побольше ехать от Баунеи . Дорога хорошая, широкая, не тропа, то прямо серпантин-серпантин. Очень красиво, но мы только один раз туда-обратно съездили, для водителя напряжно было

  7. ответ для Lubsik , на сообщение « Примерно час или побольше ехать от... »
    #3907
    Наш человек Аватар для ollka
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    7 455

    Цитата Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
    Примерно час или побольше ехать от Баунеи . Дорога хорошая, широкая, не тропа, то прямо серпантин-серпантин. Очень красиво, но мы только один раз туда-обратно съездили, для водителя напряжно было
    Спасибо. Наверное, одного раза хватит. Скажите, пжл, а в другую сторону от ганоне со стороны Баунеи в пределах часа куда стоит съездить? Смотрю, самые красивые места нахожу на западном побережье. Там запланирована Боза.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  8. ответ для den_em , на сообщение « о.Сардиния. поделитесь опытом »
    #3908
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 616

    Девушки, а может и притаившиеся юноши, я на гране. Уже хочу плюнуть на усе и отказаться от идеи Сардинии. Подбодрите что ли.
    Я уже морально устала.

    Складывается ощущение что меня постоянно хотят обмануть и обобрать. Последовательно забронировала два отеля. Зная Сардинские приколы на счёт белья, задала дополнительный вопрос на почту отеля. Оказывается по их мнения мы должны ещё запретить за газ, электричество и что то ещё. Итого доплата 360 евро. Перечитала ваучер, перечитала информацию на сайте бронирования. Там про доплаты сказано ровно то, к чему я была готова. А именно налоги и уборка. Суммы совсем другие. Белье? Ну хорошо, если это такая проблема, купим у нас, привезём с собой, оставим там. Но по остальному то зачем так делать. Отменила. Второй отель на фото с бассейном, по факту нет. Оказывается они просто рядом с «аквапарком» (бассейн и три горки) вот так сфотографировали. Посещение за плату.

    Пляжи эти с платными парковками в лесу и в поле.

    Не могу найти местных прокатчиков за адекватные деньги. Мне бы в идеале как в Испании или на Мальте, или в Португалии. Местный прокатчик, все включено, без депозита. Да, подороже чем без страховки но у именитых. Но зато вообще ни за что не переливаешь.

    Главное ощущение, что тебя постоянно хотят развести.
    В то же время в вроде наконец нашла размещение без доплат, составила карту интересующих пляжей. Так же в пользу Сардинии говорит то, что все же есть шансы найти фермерский домик а не апартамент в оживлённостей месте.

    В общем подбодрите что ли. Пожалуйста. Ну, или скажите что надо прислушиваться к себе и ну ее, эту Сардинию.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  9. ответ для den_em , на сообщение « о.Сардиния. поделитесь опытом »
    #3909
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Имхо сардинский туризм кроме нескольких раскрученных и дорогих мест в основном ориентирован на местнвх, отсюда все эти заморочки (ну типа сложно что ли белье свое взять если едешь на своей машине, на пароме с материка? Мы ж тоже когда в Финляндию едем обычно берем свое белье или платим. Меня это тоже бесит ужасно, причем сталкивались с этим много раз, во Франции, Испании, Италии. Один раз в нг пришлось ночевать без белья так как приехали в апарты 31 декабря, купить белье было уже негде а хозяйка просто сказала - у меня ничего нет, даже за деньги, сами виноваты что не спросили заранее, при этом в брони про свое белье ничего не было написано). На Сардинии отелей в принципе мало, те что есть задирают цены или как у вас, продают то чего нет, аренда машин дорогая, местным видимо неинтересен этот бизнес, это не Испания, увы( Ну и да, пытаются на туристе заработать, регион-то бедный.. Я помню как мы по привычке попытались торговаться за аренду катера, типа - а вот в другом месте это стоило дешевле...на что нам сказали - ну так вы сейчас на Сардинии а не в "другом месте", у нас это стоит столько и точка. Но если на этом не зацикливаться и на всякие мелкие заморочки закрыть глаза (ну или заранее мысленно расстаться к примеру с 50 евро за парковки на весь отпуск, и еще не факт что они пригодятся), отдых там отличный. И люди кстати тоже, из всех хозяев только в одном доме были проблемы, вернее недопонимание - мы заранее договаривались о позднем заезде, хозяин подтверждал что нас встретят и все будет бесплатно, но встречающие пытались денег с нас таки взять. После звонка хозяину все разрешилось. Остальные хозяева просто чудесные люди, никакого негатива не помню. В общем мы на Сардинию точно вернемся, может и не раз)

  10. #3910
    Наш человек Аватар для ollka
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    7 455

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    Имхо сардинский туризм кроме нескольких раскрученных и дорогих мест в основном ориентирован на местнвх, отсюда все эти заморочки (ну типа сложно что ли белье свое взять если едешь на своей машине, на пароме с материка? Мы ж тоже когда в Финляндию едем обычно берем свое белье или платим. Меня это тоже бесит ужасно, причем сталкивались с этим много раз, во Франции, Испании, Италии. Один раз в нг пришлось ночевать без белья так как приехали в апарты 31 декабря, купить белье было уже негде а хозяйка просто сказала - у меня ничего нет, даже за деньги, сами виноваты что не спросили заранее, при этом в брони про свое белье ничего не было написано). На Сардинии отелей в принципе мало, те что есть задирают цены или как у вас, продают то чего нет, аренда машин дорогая, местным видимо неинтересен этот бизнес, это не Испания, увы( Ну и да, пытаются на туристе заработать, регион-то бедный.. Я помню как мы по привычке попытались торговаться за аренду катера, типа - а вот в другом месте это стоило дешевле...на что нам сказали - ну так вы сейчас на Сардинии а не в "другом месте", у нас это стоит столько и точка. Но если на этом не зацикливаться и на всякие мелкие заморочки закрыть глаза (ну или заранее мысленно расстаться к примеру с 50 евро за парковки на весь отпуск, и еще не факт что они пригодятся), отдых там отличный. И люди кстати тоже, из всех хозяев только в одном доме были проблемы, вернее недопонимание - мы заранее договаривались о позднем заезде, хозяин подтверждал что нас встретят и все будет бесплатно, но встречающие пытались денег с нас таки взять. После звонка хозяину все разрешилось. Остальные хозяева просто чудесные люди, никакого негатива не помню. В общем мы на Сардинию точно вернемся, может и не раз)
    Я забронила два жилья на август, арбнб, все правила почитала, про белье не пишут и про газ и про воду, никаких доп плат не должно быть, это противоречит правилам сервиса, только, что в цене и точка. Общий бюджет двух броней на троих вышел в 50, не бог весть что, но переночевать сойдёт, а то , что нет телека и вайфая, так это к лучшему, не задержимся по утру. Машину мы арендовали в долларе за 187 на две недели, с франшизой, правда, но водитель готов и хорошо, ттт ни разу проблем не было, доллар это вроде компания херца , сюрпризов быть не должно. Парковки будем искать по ходу дела, но если постараться и есть возможность пройти по кустам километр другой, думаю, не проблема найти бесплатно. Да, и в Сардинии мы не были, но в Хорватии в хай сизн были, не думаю,что будет хуже

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Страница 391 из 395 « Первая  «  291341381387388389390391392393394395 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •