Страница 2 из 37 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Если Вы - приемный родитель, и Вам нужно сопровождение хорошего психолога - Вам сюда

  1. ответ для Milonga , на сообщение « Однажды, около года назад, у нас был... »
    #11
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
    Однажды, около года назад, у нас был очень тяжелый кризис у ребенка, со слезами и соплями, моими причем, и я звонила ТВ в течение нескольких дней подряд. Она сбрасывала трубку каждый раз, и не перезванивала. Я ждала, на следующий день звонила снова и не могла пробиться к ней, дней пять. При этом слышала от одной приемной мамы на встрече, что ТВ ей перезвонила в один из этих дней.
    Каким-то образом, не самым лучшим, мы свой кризис пережили. Мне пришлось забрать ребенка домой из школы на полгода, и это время было наверное самым тяжелым за три года нахождения детей дома. Оно меня, конечно, закалило, и я не пытаюсь ни на кого переложить ответственность за то, что происходит в моей жизни, но осадочек остался. К ТВ я больше обращаться не стану. Что характерно, со временем выяснилось, что мы такие были далеко не одни. Несколько человек здесь, на форуме, столкнулось с такой ситуацией.
    Ради Бога не обижайтесь на мой коммент, но...
    У врачей например так же, а у хороших (востребованных) тем более. В течении дня перед ними ( и перед ТВ подазреваю тоже) люди на приеме, на консультации, совещания у начальства и т.д и т.п. И так весь день до вечера. Потом смотрят они на телефон звонки, много звонков, очень много. Насколько я знаю, на незнакомые неопределившиеся номера вообще мало кто из специалистов перезванивает, так как звонить могут и из другого города. Да и сил уже, так подозреваю, только до постели доползти...

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 560

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Ради Бога не обижайтесь на мой коммент, но...
    У врачей например так же, а у хороших (востребованных) тем более. В течении дня перед ними ( и перед ТВ подазреваю тоже) люди на приеме, на консультации, совещания у начальства и т.д и т.п. И так весь день до вечера. Потом смотрят они на телефон звонки, много звонков, очень много. Насколько я знаю, на незнакомые неопределившиеся номера вообще мало кто из специалистов перезванивает, так как звонить могут и из другого города. Да и сил уже, так подозреваю, только до постели доползти...
    Я не обижаюсь, конечно. Я знаю давно, что для ТВ это в порядке вещей - сбрасывать трубку. Все это знают, и новичков стоило бы об этом предупреждать. Но чтобы вот так, несколько дней подряд звонить человеку, утром и вечером, и каждый раз быть посланной безответно, для меня это как-то уже слишком, чтобы продолжать обращаться за бесплатной помощью.
    Мой номер у нее был в контактах. Она перезвонила через несколько недель, когда ситуация уже разрулилась сама собой. Я только сообщила, что перевела ребенка на домашнее, она в ответ только сообщила, что мы же теперь будем с ним по стенкам ходить, но я это уже и сама знала. Дала нам зато телефон бесплатного репетитора, девочки-студентки, я поблагодарила и попрощалась. Ребенок в таком состоянии находился, что его было из-под стола не выскрести, какие там репетиторы...
    А то, что из-за нагрузки хорошие профессионалы так безумно заняты, я не спорю, я в общем об этом и говорю.

  3. #13
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 847

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Ради Бога не обижайтесь на мой коммент, но...
    У врачей например так же, а у хороших (востребованных) тем более. В течении дня перед ними ( и перед ТВ подазреваю тоже) люди на приеме, на консультации, совещания у начальства и т.д и т.п. И так весь день до вечера. Потом смотрят они на телефон звонки, много звонков, очень много. Насколько я знаю, на незнакомые неопределившиеся номера вообще мало кто из специалистов перезванивает, так как звонить могут и из другого города. Да и сил уже, так подозреваю, только до постели доползти...
    на самом деле, это все понятно. Но и людей, которые неделями пытаются дозвониться до ТВ, имея очень серьезные для этого причины, понять можно. Я сама бывала в таких ситуациях, когда крышу несет, а ТВ сбрасывает звонок за звонком. А больше то обратиться и не к кому. Но это не проблема ТВ. Мне кажется, это можно было бы решить наличием помощника, который мог бы принимать звонки, сортировать их по мере важности и передавать ТВ. Тогда и людям не придется нервничать и в особо важных и срочных случаях ТВ будет иметь возможность перезвонить.

  4. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Каритас
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 062

    Я уже молчу... Чтобы опять не услышать про собственную гордость и злопомнение. Но в моем случае не было телефонных звонков, была четкая договоренность на определенное время, дважды время уточнялось.
    Понятно, что человек перегружен, дело не в претензиях, а в ситуации и отношении к ней.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Мне кажется, была предложена помощь ТВ и еще двух психологов. Не знаю ситуацию, но предполагаю, что время у ТВ за счет чего-то разгрузилось и она готова, вместе с коллегами, взять кого-то на сопровождение. Первый раз на моей памяти, чтобы об этом вот так объявлялось в инете. Меня, меня запишите, хоть я и не новичок, но надо. А то я стеснялась лишний раз обращаться. Раз очереди нет, то я ОЧЕНЬ хочу.
    PS. И да, вспоминаю одного блестящего хирурга, который оперировал мужу голову, его называли золотые руки. Так получилось, что довольно близко познакомились. Я видела его занятость, видела результат его работы, видела отношение. Наверное, не ко всем, он был ОЧЕНЬ загружен, сам сердечник...Я боготворила его. Извините за лирику.

  6. ответ для ЛоЛо , на сообщение « ну, что сказать, пока - одна реальная... »
    #16

    Предлагаю посмотреть на другую сторону этой "медали".
    Допустим, есть районный центр помощи инвалидам. Если вы инвалид и живете в данном районе - вы приносите в центр помощи документы и они вас обслуживают. Потому что вам положено по закону.
    Родмост разве государственная организация? Вроде нет. Обязан психолог "обслужить" всех желающих? нахаляву
    Или у него все-таки есть возможность при такой загруженности выбирать? Вполне возможно, что ТВ, глядя на кого-то из нас наметанным глазом, посчитает, что ее вмешательство не приведет к должным результатам, например. На собственной шкуре знаю, что иногда смотришь на родителей - и понимаешь, что пытаться им помочь изменить ситуацию - абсолютно бессмысленное занятие. Потому что они уже давным давно прекрасно знают и без посторонних, кто виноват и что делать.
    Кагбэ, никто нам ничего не должен. Люди делают дело на добровольных началах. А значит, мы не имеем права с них требовать и на них обижаться. Селяви

  7. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #17
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    Сразу приношу извинения недовольным, но развивать тему недовольства и полемизировать в ветке я не буду.

    По делу: указанный на первой странице телефон находится в руках у крайне четкого и ответственного человека, дозвониться до нее на два порядка реальнее, чем до Дорофеевой. Она все запишет, передаст, и все будут приняты.
    Да, у ТВ освободилось некоторое количество времени, которое она планирует тратить, как я уже писала, на консультации нуждающихся.

    ООлюшка, напишите мне в личку свой телефон, я Вас запишу, ТВ Вам перезвонит, и будете договариваться.

    Смысл именно в работе с семьями с потенциалом, в развитии, а не с кризисом, когда все разваливается. В работе с "здоровыми" семьями. Для облегчения им жизни. Так что не надо стесняться. Кстати, на стадии поиска ребенка - тоже добро пожаловать.

    ОФФ: захожу - вижу две страницы в ветке, вот, думаю, желающие повалили наконец-то, и тут такое разочарование.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 560

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    Предлагаю посмотреть на другую сторону этой "медали".
    Допустим, есть районный центр помощи инвалидам. Если вы инвалид и живете в данном районе - вы приносите в центр помощи документы и они вас обслуживают. Потому что вам положено по закону.
    Родмост разве государственная организация? Вроде нет. Обязан психолог "обслужить" всех желающих? нахаляву
    Или у него все-таки есть возможность при такой загруженности выбирать? Вполне возможно, что ТВ, глядя на кого-то из нас наметанным глазом, посчитает, что ее вмешательство не приведет к должным результатам, например. На собственной шкуре знаю, что иногда смотришь на родителей - и понимаешь, что пытаться им помочь изменить ситуацию - абсолютно бессмысленное занятие. Потому что они уже давным давно прекрасно знают и без посторонних, кто виноват и что делать.
    Кагбэ, никто нам ничего не должен. Люди делают дело на добровольных началах. А значит, мы не имеем права с них требовать и на них обижаться. Селяви
    Мне кажется, что это совершенно разные вопросы - то, что никто нам ничего не должен, и что мы родители, которым уже бесполезно помогать. Есть еще дети, им тоже уже бесполезно? Тем не менее, в любом случае, отказ специалиста работать с клиентом, который ему не подходит, мог бы иметь более цивилизованную форму. Права обижаться не имеем, но оно нам и не надо. На собственные выводы имеем право, надеюсь?

  9. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #19
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    это не тема ветки. Это ОФФ. Мы не будем раздувать склоку.

  10. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #20
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    кстати, ждем обращений. Пока у меня две заявки.

Страница 2 из 37 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •