Страница 6 из 37 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Если Вы - приемный родитель, и Вам нужно сопровождение хорошего психолога - Вам сюда

  1. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #51
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    конечно, можно. Шлите Ваши контакты в ЛС.

    Тем временем, плюс один записавшийся.

  2. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #52
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    плюс два записавшихся.

  3. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #53
    Ветеран
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    740

    Лада, вряд ли Вы не заметили мой вопрос. Он Вам показался некорректным или не по теме? Может в личку можно?

  4. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #54
    Активный участник Аватар для Myumla
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    365

    нас Татьяна Вадимировна ведет с момента первого моего волеизъявления усыновить ребенка. Это было летом 2008 года (ой-ой-ой, как давно %))
    Сначала мы были просто не готовы, потом - "созрели" до школы, потом прошли ШПР, усыновили, и затем, в самые трудные времена мы постоянно чувствовали ее (да и всего Родительского Моста) поддержку. Насколько это важно - меня здесь многие поймут.
    Да, Татьяна Владимировна очень часто бывает занята, загружена настолько, что, когда припрет, мы встречаемся с ней в поздний час вне Фонда, и на улице встречались, и у нее дома. И добиваться такой встречи приходилось не одним звонком и просьбой о встрече. Но когда нужно (это ТЕБЕ нужно, а не кому то другому), ты перезваниваешь еще раз и еще. и потом понимаешь, что так надо было сделать, и дуться и обижаться в данном случае - не в твоих интересах.

    Собственно, тем, что у меня сейчас такое Чудо - это во многом заслуга Татьяны Владимировны



    А то, что Леонкондрат про секту тут троллит - это его личные обиды и претензии, что РМ ему лично не доверяет. время покажет, а пока что "...караван, слава Богу, идет".

  5. #55
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
    нас Татьяна Вадимировна ведет с момента первого моего волеизъявления усыновить ребенка. Это было летом 2008 года (ой-ой-ой, как давно %))
    Сначала мы были просто не готовы, потом - "созрели" до школы, потом прошли ШПР, усыновили, и затем, в самые трудные времена мы постоянно чувствовали ее (да и всего Родительского Моста) поддержку. Насколько это важно - меня здесь многие поймут.
    Да, Татьяна Владимировна очень часто бывает занята, загружена настолько, что, когда припрет, мы встречаемся с ней в поздний час вне Фонда, и на улице встречались, и у нее дома. И добиваться такой встречи приходилось не одним звонком и просьбой о встрече. Но когда нужно (это ТЕБЕ нужно, а не кому то другому), ты перезваниваешь еще раз и еще. и потом понимаешь, что так надо было сделать, и дуться и обижаться в данном случае - не в твоих интересах.

    Собственно, тем, что у меня сейчас такое Чудо - это во многом заслуга Татьяны Владимировны



    А то, что Леонкондрат про секту тут троллит - это его личные обиды и претензии, что РМ ему лично не доверяет. время покажет, а пока что "...караван, слава Богу, идет".
    Если уж Вы решили писать обо мне, то врать то зачем?
    С чего это Вы взяли, что РМ мне не доверяет?
    Никто из сотрудников РМ мне ни разу ничего подобного не говорил.
    И даже не намекал.
    У нас во многом позиции не сходятся, я не всем и не всему в РМ доверяю - это правда, но чтобы с той стороны недоверие проявлялось в чем-то... Такого до сих пор не было.
    За каравн можно не волноваться, это ясно, дети в детдомах сидят только, а с караваном все в шоколаде.

  6. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #56
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    ну, отказывают не только в РодМосте. При мне развернули молодую (на вид лет 24-25) девушку, которая с отрешенным взглядом рассказала, что только что рассталась с молодым человеком и теперь ненавидит всех мужчин и вооот... решила завести ребенка. Ее отправили "погулять". Потому как не время. К примеру, если семья переживает серьезную утрату (например, утрату ребенка) и надеется зменить приемным того, своего ребенка, РМ скорее весго откажет. Не в том плане, что вообще - а на время - разобраться сначала со своими проблемами, а потом уже идти за ребенком. Логично? По-моему да. С другой стороны, я знаю случай, где мама взяла приемного чуть не через пару месцев после смерти своего и все у них хорошо. Исключения случаются и слава Богу Того, кому действительно ребенок нужен, такие препятстивия не остановят. Мне тоже пытались отказать на основании того, что замуж сначала надо. Та психолог, насколько я знаю, не долго прорабтала в РМ.

  7. ответ для leokondrat , на сообщение « Если уж Вы решили писать обо мне, то... »
    #57
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Из нашей группы обучения в РМ, приняли в семью детей не все, наверное половина обучавшихся.
    Ну, и в этой теме не в РМ приглашают.

  8. ответ для Клири , на сообщение « Лада, вряд ли Вы не заметили мой... »
    #58
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    Цитата Сообщение от Клири Посмотреть сообщение
    Лада, вряд ли Вы не заметили мой вопрос. Он Вам показался некорректным или не по теме? Может в личку можно?
    да нет, просто ТВ взялась подготовить справку с описанием психологов, в ответ на Ваш вопрос, и еще не сделала. Вот я сижу и жду информации. Напомню ей, скажу, что переспрашивают.

  9. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #59
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    плюс два записавшихся.

  10. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #60
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    это не ШПР и не РодМост. Это отдельно созданный проект сопровождения, опирающийся на Дорофееву. Планирую поддерживать и всячески развивать эту площадку, как сильно нужную.

Страница 6 из 37 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •