Страница 7 из 37 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Если Вы - приемный родитель, и Вам нужно сопровождение хорошего психолога - Вам сюда

  1. ответ для leokondrat , на сообщение « Если уж Вы решили писать обо мне, то... »
    #61
    Активный участник Аватар для Myumla
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    365

    Цитата Сообщение от Enot-poloskun Посмотреть сообщение
    Род. мост.... Туда изначально на обучение принимают только беспроблемных, белых, пушистых... У которых о-о-очень много шансов на успех... А потом говорят о том, что среди выпускников школы нет отказов. Так это при таком подходе и не удивительно! Вот если бы к концу обучения 50 процентов обучающихся понимало, что усыновление - это не их путь, а у остальных все складывалось бы благополучно... Но при этом учиться брали бы всех желающих... Тогда да!
    Но это к Т.В. никакого отношения не имеет. Нам другие психологи отказывали... Так и не взяли нас учиться. Сказали, что мы из числа проблемных, у нас может быть не все гладко будет по определенным причинам. Как будто у кого-то гарантии есть...
    Ничего, вместе с деткой уже больше двух лет. Любовь-морковь, адаптации практичеки не было, все острые углы наоборот сгладились. Это я так, философствую... Простите за ОФФ.
    Вот уж неправда! в нашей группе в ШПРе в РМ была половина проблемных, и далеко не белых и пушистых. И одна пара отвалилась на пятом занятии именно потому, что для себя определились, что они НЕ хотят приемного ребенка, и "ВРЕМЯ ПРИШЛО" - само по себе - не мотивация для приема ребенка в семью. из нашей группы в 15 человек - вообще только ДВЕ пары взяли детей, остальные или поняли, что не готовы, или поняли, что НЕ ХОТЯТ, или сами родили, что тоже не маловажно. Еще один момент: нас взяли в ШПР через 9 месяцев после моего первого визита. до этого- нам отказывали, потому, что мы не были готовы к такому шагу. И правильно делали, как я сейчас понимаю. А вообще, учились все, кто этого хотел. Но, не об РМе, собственно, спич.

    Я про РМ речь вела только потому, что больше всего приходилось ТВ именно на занятиях в РМ с ней общаться.

    Все мы - люди - РАЗНЫЕ. И по-разному воспринимем информацию. И подходы ко всем нам - разные. И всегда кто нибудь недовольным останется. К вышесказанному о ТВ могу добавить только одно: она всегда исходит из интересов РЕБЕНКА. И в ситуации, когда потенциальный усыновитель "не в адеквате", или пытается (чаще даже сам того неподозревая) - решить свои собственные проблемы за счет ребенка (скрасить одиночество, "укрепить семью(удержать мужа)" и т.д.), она мягко, но отошьет. А уж в отношении вторичного отказа - Татьяна Владимировна и подавно не выступает в качестве жилетки, и искать поддержки в принятии решения об отказе от приемного ребенка у нее бесполезно. И далеко не всем это может понравиться. И наверное, это ПРАВИЛЬНО.

    А вот в отношении адаптации или "аларм! у нас очередной кризис": увидеть что-то со стороны, подсказать, направить, поддержать - это у нее великолепно получается

  2. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #62
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    эт надо было присутствовать, как наша Ксюша пробивалась на школу!..
    эт был ураган, все сносящий на своем пути! ей пытались чего-то там объяснять, но ей было НАДА и прорвалась. без предварительной подготовки. сразу на школу

  3. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #63
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    напоминаю, тема про возможность получить в сопровождающие хорошего психолога. Велкам!

  4. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #64
    Гость Аватар для мама Та
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    19

    Лада, большое спасибо за предоставленную возможность проконсультироваться у Татьяны Владимировны.
    Последний раз редактировалось мама Та; 01.01.2013 в 08:57.

  5. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #65
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    не за что, а за отзыв - спасибо, так как обращения есть, но есть пока куда записываться. Думаю, многие опасаются. Не опасайтесь, правда, пока все рады и довольны.

  6. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #66

    Хороших психологов на всех не хватает. В нашей провинции остро чувствуется нехватка помощи такого рода. очень хочется быть протестированной на предмет мотивации и готовности к планируемому шагу, хорошим психологом. Но и не надеюсь даже. А впоследствии очень хочется иметь поддержку. Но увы. Так может быть таким психологам, тематическим, от Бога, вести дневники в инете, как Петрановская, писать статьи. Вот бы было здорово. Это есть, но очень мало, и много воды в статьях, обычно.

  7. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #67
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    снова открываю запись на неделю. Готова записать на консультации четырех человек.

  8. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #68
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    сейчас почищу.

  9. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #69
    Активный участник Аватар для Yolla72
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    565

    Просила записаться недели 2 назад. Оставляла телефон. НИКТО не позвонил...

  10. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #70
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    может, я что-то перепутала? Вроде, все обращения закрыты...сейчас посмотрю в личке. Не обижайтесь.

Страница 7 из 37 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •