Страница 1 из 37 1234511 Последняя »  » 

Тема: Если Вы - приемный родитель, и Вам нужно сопровождение хорошего психолога - Вам сюда

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    Если Вы - приемный родитель, и Вам нужно сопровождение хорошего психолога - Вам сюда

    Суть в следующем: очень хороший психолог Дорофеева Татьяна Владимировна с подготовленной ею группой из еще двух хороших психологов готова брать на сопровождение приемные семьи. На стадии размещения ребенка, на стадии адаптации. Чем раньше - тем лучше, тем большего количества проблем можно избежать. Кризис она тоже берет, как всегда, но лучше ведь до него не доводить. Территориально - прямо рядом с метро "Пушкинская". Первичный прием - 6 человек в неделю, по записи. Можно здесь или по телефону 8 952 285 19 12. Бесплатно.

  2. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #2
    Наш человек Аватар для Bopovka
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 300

    А можно мне на все недели записаться? а лучше даже по два раза. Очень уж большое удовольствие с Татьяной Владимировной общаться.

  3. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #3
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    тут порядок такой: записаться можно на первичный прием. Для оценки общей ситуации, так сказать.А потом вместе с ТВ вырабатывается тактика сопровождения. Но Вы уже ведь были на первичном, Вас ТВ уже ведет. Хотелось бы брать людей на подходах к адаптации. Опытные и сами знают, куда идти. А вот новички...

  4. #4
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Тут такое дело. Возможно, те, кто на подходе к адаптации, пока даже не подозревают насколько важна и ценна эта информация( о возможности сопровождения). А так называемые "опытные" идут и идут и идут, а может и не туда, а может можно с меньшими потерями...

  5. #5
    Наш человек Аватар для Bopovka
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 300

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    тут порядок такой: записаться можно на первичный прием. Для оценки общей ситуации, так сказать.А потом вместе с ТВ вырабатывается тактика сопровождения. Но Вы уже ведь были на первичном, Вас ТВ уже ведет. Хотелось бы брать людей на подходах к адаптации. Опытные и сами знают, куда идти. А вот новички...
    Спасибо я пошутила. Конечно, я уже протоптала тропу к ТВ
    Я очень рада, что, пол года назад я обратилась только с первыми признаками адаптации. Может, поэтому у меня ее в итоге не было.
    Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.



    Настяка и Денис
    и Тонечка
    Катюша - лапуша

  6. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #6
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    ну, что сказать, пока - одна реальная заявка. Больше никому не нужно сопровождение?

  7. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #7

    А остальные были уже

  8. ответ для Varda09 , на сообщение « А остальные были уже :) »
    #8
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Может, в названии темы добавить начинающий приемный родитель. И дать ссылку в теме ПЛАНИРОВЩИКИ. Почему то кажется, что те, кому нужно, просто не понимают, что это для них))).

  9. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #9
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    продолжающие - тоже велкам. В планировщиках - напишу.

  10. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 560

    Однажды, около года назад, у нас был очень тяжелый кризис у ребенка, со слезами и соплями, моими причем, и я звонила ТВ в течение нескольких дней подряд. Она сбрасывала трубку каждый раз, и не перезванивала. Я ждала, на следующий день звонила снова и не могла пробиться к ней, дней пять. При этом слышала от одной приемной мамы на встрече, что ТВ ей перезвонила в один из этих дней.
    Каким-то образом, не самым лучшим, мы свой кризис пережили. Мне пришлось забрать ребенка домой из школы на полгода, и это время было наверное самым тяжелым за три года нахождения детей дома. Оно меня, конечно, закалило, и я не пытаюсь ни на кого переложить ответственность за то, что происходит в моей жизни, но осадочек остался. К ТВ я больше обращаться не стану. Что характерно, со временем выяснилось, что мы такие были далеко не одни. Несколько человек здесь, на форуме, столкнулось с такой ситуацией.

Страница 1 из 37 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •