Страница 5 из 484 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Любители кроликов 2

  1. ответ для Helga-Sh , на сообщение « Аська вообще брался как вислоухий... »
    #41

    Цитата Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
    Аська вообще брался как вислоухий баран.У баранов уши не должны подниматься. А Аська двигает ими во все стороны. Это результат скрещивания вислоушки и торчеушки... Разницы между просто вертолетом и абсолютным вертолетом я ,честно говоря, не знаю...
    Просто вертолётики это "плохая" работа заводчика. А абсолютный вертолётик это когда кролики сами скрестились и фиг знает кто фиг знает с кем (как наш Пятнышко) и у него одно ухо стоит, другое плохо висит и брали мы его малышечкой меньше ладошечки (муж ещё умилялся, что вот он всегда именно о таком крошечном кролике и мечтал), а сейчас огромный чёрный бегемот по квартире носится, если напрыгнет мало не покажется)))))))) Я иногда на ковёр ложусь, зову его (он очень любит играть, когда именно ложишься на пол), он сначала вокруг носится, а иногда от избытка чувств на меня прыгает, так у меня аж искры из глаз

  2. ответ для Sova812 , на сообщение « ему уже годик ) Чейсика я взяла... »
    #42

    Цитата Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
    ему уже годик )
    Чейсика я взяла гоораздо более запущенного и он 10 лет радовал нас )



    я не видела тему - я его не тут нашла ). ссыли нет
    **
    дома на прогулке

    http://video.mail.ru/mail/baina1984/_myvideo/5.html
    http://video.mail.ru/mail/baina1984/_myvideo/6.html
    и вечером
    cняла минивидео на тему дети и кролик
    сори за качество - тока тел под рукой был

    http://video.mail.ru/mail/baina1984/_myvideo/7.html

    офф
    дай дай дай - это доча просит одеяло у меня в руках.
    оставила потом их , ушла кровати заправлять . пришла - честно прослезилась от чувств. ибо картина маслом (Малыш на полу , не в клетке):
    Ромка прикрывает его полотенцем снятым с батареи, приговаривая "Спи зайчик - тебе так уюютнее будет " и рядом Анька , протягивающая ему ПОДУШЕЧКУ (бывшая детская для коляски )

    потом разговор.
    Р(Ромка) :" Маа, а у него когда лапки не будут болеть он будет высоко прыгать?"
    Я:" ну , понимаешь сына. Кролики как и другие животные быввают разные. Лапки у него не болят , просто именно он устроен вот так(понятно что подробности\тонокости 4 летке и не нужны ) и он не сможет прыгать как другие но все равно вас с Аней и меня любит"
    Р: "ААаа, ну поняятно - надо его потеплее укрыть и пожелать спокойной ночи " (что он и сделал)
    дай бог что б мои малыши всегда были такими !!!!!
    Как же повезло Вашему ушастику

  3. ответ для Orange Dream , на сообщение « а это мой Степаныч :) ... »
    #43

    Цитата Сообщение от Orange Dream Посмотреть сообщение
    а это мой Степаныч



    правда здесь он совсем "молоденький", сейчас уже заматерел, в мордени расширился , но никак не сфоткать, очень быстро крутится
    Можно фото меньшего размера, а то не лезет, а у меня на ноуте фотошопа нет

  4. #44
    Наш человек Аватар для Orange Dream
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 224

    Цитата Сообщение от Мюмла-мать Посмотреть сообщение
    Можно фото меньшего размера, а то не лезет, а у меня на ноуте фотошопа нет
    вот так хорошо? А по породе он у меня по папе цветной карлик, а по маме не помню


  5. ответ для Nat@sha , на сообщение « http://imgdepo.ru/thumb/2012/Nov/25/a06e... »
    #45

    Цитата Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
    [UR][/URL]
    Заешна или Зая,оказывется с 2007 года(посмотрела паспорт),отказная,взята взрослой,перенесла операцию по удалению всех зубов с нижней челюсти в процессе лечения абсцесса.Стерилизована.Живет без клетки.Поделюсь знаниями о лечении абсцессов и дальнейшей жизни кролика без части зубов.Про стерилизацию могу рассказать,про послеоперационный уход.Про жкт-стаз,анорексию,принудительное питание,про дентальные болезни кроликов(осмотр ротовой полости,методы коррекции зубов).Благодаря этой моей звезде я стала богата такими знаниями.Спасибо тебе,Зая,вот честно,и хватит уже болеть,пора начинать есть!!!!
    Нааташа, тогда как сможете напишите обещанное здесь или в личку и я скопирую в первый пост

  6. ответ для Orange Dream , на сообщение « вот так хорошо?:008: А по породе он у... »
    #46

    Мне кажется,рексик в нем проглядывает

  7. ответ для Мюмла-мать , на сообщение « Любители кроликов 2 »
    #47

    Пишу.Что такое ЖКТ-стаз?Самая частая и самая скоротечная болезнь кроликов,породившая легенды о том,что кролики внезапно умирают без причины.Причины есть,и есть хозяева,которые не знают,на что надо обращать внимание.Итак,утром проснулись,подошли к кролику,а он сидит в углу нахохлившись,к руке не тянется,любимую вкусняшку даже не нюхает,НОЧНАЯ ПАЙКА НЕ СЪЕДЕНА!Вода не питая.Носик не пыхает.Осматриваем какашки в клетке.Хорошо,если вы ежедневно убираете,и знаете,что это какано вчера,а не неделю назад.Сухих какашек может быть мало или отсутствуют,либо по размеру встречаются очень мелкие,цекатрофы бесформенные валяются по клетке или прилеплены к попе.Может накануне был понос?Перебираем в уме,что давали нового в последние 2 дня или накануне-сочку(какое количество)может грыз мебель,ковры,обои,может поменяли корм,может были гости и чем-то угощали кролика,может он сам где-то что-то своровал,объел комнатные или подаренные цветы,добрался до собачьего(кошачьего корма),может имел место быть какой-то стресс(транспортировка,шум сверления в квартире,чужие люди,ремонт,другие животные).Есть ли у кролика дентальные болезни(перерастающие резцы,крючки,шатающиеся зубы),потому что болезни зубов обуславливают недостаточное потребление клетчатки,а это главное в стабильной моторике кишечника.Не линяет ли кролик.Операции накануне,врачебные осмотры,вакцинации,переезды.Бывает,что причин стаза как таковых явных вы не припомните.Он может быть и без причины,так уж устроен кролик и его сложная фабрика по переработке клетчатки. Действовать надо быстро. 1.Меряем температуру в прямой кишке обычным ртутным или электронным,смазав его вазелином.(когда кролику плохо,это можно сделать без особых сопротивлений с его стороны) Норма 38,5-39,5 .При стазе обычно падает ниже 37,бывает и еще ниже,даже не определяется термометром. 2.Слушаем перистальтику кишечника,прижимаем кролика как мобильник,к уху.Хорошо,если вы знаете,что такое нормальная перистальтика(для этого нужно слушать кролика в норме и запомнить звуки)-это неторопливые размеренные побулькивания и переливания.При стазе либо тишина,либо резкие бурчащие,скрипящие,пищащие звуки,иногда это слышно даже на расстоянии.Это звуки вздутия и избыточного газообразования. Кролику срочно нужна помощь!!!Если вам на работу,и визит ко врачу возможен только вечером,помогите кролику сами,до вечера он может не дожить!!!
    1.Обезболить!Но-шпа внутримышечно(в/м)0,1 мл на кг веса,или мовалис(мелоксикам)0,1 мл на кролика подкожно,внутримышечно.Это то,что можно купить в ближайшей аптеке,в клинике в качестве обезболивающего могут уколоть кетопрофен,карпрофен.
    2.Снять избыточное газообразование-суспензия эспумизана каждые 3 часа по 2-3 мл
    3.Дексаметазон-противошоковое средство,0,1-0,2 мл на кролика
    4.Стимулятор перистальтики-церукал,0,1мл на 1 кг веса кролика подкожно,внутримышечно. Делаем все разными шприцами,одномоментно,в разные места(ляжки,под кожу).Если не умеем делать уколы и боимся этого до ужаса-берем себя в руки,пьем корвалол и делаем.От ваших действий зависит жизнь вашего кролика.Иначе возможно скоро придется освоить навык копания ямки.
    5.Наливаем грелки,включаем пол с подогревом или электрогрелку.Пластиковые бутылки, пластиковые емкости от бытовой химии отлично подходят в качестве грелок.Обертываем их полотенцем,кладем в переноску(коробку)сверху садим кролика,все накрываем сверху полотенцем,оставляем небольшое отверстие для газообмена. Каждые полчаса достаем кролика,массируем ему пузико,даем эпумизан(бактерии,цамакс,попить),проверяем теплоту грелок и садим снова.Благоприятным считается,если кролик завозился в переноске,начал перекапывать тряпочки и показывать свое недовольство,а также ВОЗНИКНОВЕНИЕ перистальтики,поэтому прикладываем кролика к уху,не забываем.Каждые 1-2 час перемеряем температуру.Когда кролик становится более подвижным и недовольным(начинает вас ненавидеть,нервно кусать шприц с заливаемым лекарством-это вобщем очень здорово),начинаем его гонять по квартире,периодически массируем живот,и начинаем кормить-поить.Ожидаемо,что после дексаметазона кролик будет жадно пить воду.Это хорошо. Кормим кролика размолотым

  8. ответ для Мюмла-мать , на сообщение « Любители кроликов 2 »
    #48

    Кормим кролика размолотым кормом,размоченным водой до консистенции жидкой сметаны.Некоторые корма(экструдаты)можно не размалывать предварительно,они хорошо сами размокают,чтобы пролезть в шприц.Кормим часто,небольшими порциями,по 10-20 мл каждые 2-3 часа.Когда появятся первые какашки-можете себя поздравить и даже лечь передохнуть.Первые какашки бывают мелкие,могут быть слеплены кучкой,со слизью,даже иной раз не понятно-цекатрофы это или сухие горохи,или вообще их смесь.Продолжаем колоть церукал 2-3 раза в день,давать бактерии и кормить принудительно до появления нормальной величины горохов. Стаз можно победить в течении дня,но бывает и до нескольких дней.Если описанные меры не приводят к успеху в течении первых суток,бегите ко врачу,возможно нужно будет поставить кролику внутривенный катетер и вводить жидкости внутривенно. Бактерии.Можно Зоонорм(ветпрепарат)или его человеческий аналог бифидум-бактерин форте по 5 доз на кролика 2 раза в день,можно проколин(ветпрепарат).Даем в течении 10-14 дней.
    Шприц для принудительного кормления.Берем 10-кубовый шприц с канюлей посередине,канюлю отрезаем,расширяем ножом имеющуюся дырочку до диаметра корпуса инсулинового шприца.Берем инсулиновый шприц,выкидываем поршень,оставшийся цилиндр укорачиваем до 3 см от плечиков,вставляем получившийся кусочек в 10-кубовый шприц,вынув из него поршень.Еду можно накладывать в шприц через верх,вытаскивая поршень.

  9. ответ для Nat@sha , на сообщение « Мне кажется,рексик в нем... »
    #49
    Наш человек Аватар для Orange Dream
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 224

    Цитата Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
    Мне кажется,рексик в нем проглядывает
    это Вы про моего? тогда нет, точно не рексик, я маму видела, она не рекс

    вообще я ехала за цветным карликом с родословной , но когда стала крольчат смотреть мне этот гаврик больше приглянулся. И я подумала что породистых точно пристроят, а мой Степаныч меня может и ждал

  10. ответ для Мюмла-мать , на сообщение « Любители кроликов 2 »
    #50
    Элита Аватар для Helga-Sh
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 894



    Кто не спрятался-я не виноват
    Наше любимое вечернее занятие!

Страница 5 из 484 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •