Страница 7 из 484 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Любители кроликов 2

  1. ответ для Носочек , на сообщение « почему они нас любят? мы в доме... »
    #61
    Элита Аватар для Helga-Sh
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 894

    Цитата Сообщение от Носочек Посмотреть сообщение
    почему они нас любят?

    мы в доме живем...

    что делать-то? дегтярное мыло случайно не поможет?
    Не думаю,что от мыла они исчезнут... надо что то более действенное...
    Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных. Ф.де Ларошфуко
    Женщина — самое могущественное в мире существо, и она направляет мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог. Генрик Ибсен

  2. ответ для Мюмла-мать , на сообщение « Любители кроликов 2 »
    #62
    Элита Аватар для Helga-Sh
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 894

    А у нас ЧП..хоть и местного значения..крови было много... Аська опять сломал коготок.... на передней лапке, центральный... Вроде недавно подрезали... все нормально было. как он умудрился сломать?!!!!Промыли хлоргекседином и перекисью(немного)... кровотечение остановилось... лапку бережет, не моется ею пока...

  3. ответ для Мюмла-мать , на сообщение « Любители кроликов 2 »
    #63
    Небожитель Аватар для Золушк@
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    15 557

    Девочки, я вас потеряла.
    Принимайте и нас в компанию, только фото размещу чуть позже.
    У меня сатиновый NHD- баран Марсель расцветки гавана саландер, января 2012.,
    Но сейчас я пришла за советом и поддержкой: показала недавно своего заю Озерковой, как оказалось - очень вовремя. У него обнаружились проблемы с прикусом, которые и не позволяли ему есть сено. Но это мелочи по сравнению с абсцессом, который Озеркова у него нашла. Видно застрял кусочек пищи. Причем был абсцесс в ооочень неприятном месте, в самом конце нижней челюсти и создает реальную угрозу для его жизнеспособности. Хотя никаких внешних признаков (потеря аппетита, загноение, изменение настроения или чего-то еще) вообще не было. В пятницу его разрезали, сейчас я каждый день чищу эту ужасную рану и колю ему антибиотик. Он, бедный, все терпит и даже не вырывается. Сейчас уже ему получше, аппетит был плохой только первый день, но ему явно создает сильный дискомфорт его состояние, особенно слипшаяся шерсть после всех этих промываний. Он по полдня моется и иногда ему удается выковырять кусок бинта из раны. И я не знаю, что с этим делать, помыть его, я так понимаю, удастся нескоро, да сейчас я вообще стараюсь его поменьше кантовать.
    Кому вырезали абсцессы, сколько уходило времени на выздоровление..., на сколько нам еще настраиваться?

  4. #64
    Элита Аватар для Helga-Sh
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 894

    Цитата Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
    Девочки, я вас потеряла.
    Принимайте и нас в компанию, только фото размещу чуть позже.
    У меня сатиновый NHD- баран Марсель расцветки гавана саландер, января 2012.,
    Но сейчас я пришла за советом и поддержкой: показала недавно своего заю Озерковой, как оказалось - очень вовремя. У него обнаружились проблемы с прикусом, которые и не позволяли ему есть сено. Но это мелочи по сравнению с абсцессом, который Озеркова у него нашла. Видно застрял кусочек пищи. Причем был абсцесс в ооочень неприятном месте, в самом конце нижней челюсти и создает реальную угрозу для его жизнеспособности. Хотя никаких внешних признаков (потеря аппетита, загноение, изменение настроения или чего-то еще) вообще не было. В пятницу его разрезали, сейчас я каждый день чищу эту ужасную рану и колю ему антибиотик. Он, бедный, все терпит и даже не вырывается. Сейчас уже ему получше, аппетит был плохой только первый день, но ему явно создает сильный дискомфорт его состояние, особенно слипшаяся шерсть после всех этих промываний. Он по полдня моется и иногда ему удается выковырять кусок бинта из раны. И я не знаю, что с этим делать, помыть его, я так понимаю, удастся нескоро, да сейчас я вообще стараюсь его поменьше кантовать.
    Кому вырезали абсцессы, сколько уходило времени на выздоровление..., на сколько нам еще настраиваться?
    Наташа со своей Заей проходила это... Терпение и промывать, уколы...жалко, но в этом случае жалеть нельзя. Нам Озеркова тогда зуб удалила, мы промывали 14 дней,кололи,кормили из шприца насильно,чтобы ЖКТ работал. Я даже тогда фото мужа в процессе кормления выкладывала. Кормили Фьори(опять же Озеркова сказала каким)... Терпения Вам и скорейшего выздоровления! сено мы сейчас вообще не едим! что делать-зубов то передних нет вообще. Едим корм(финский)..бегает нормально... шерсть обросла!!!
    Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных. Ф.де Ларошфуко
    Женщина — самое могущественное в мире существо, и она направляет мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог. Генрик Ибсен

  5. ответ для Мюмла-мать , на сообщение « Любители кроликов 2 »
    #65

    Девочки, посмотрите пожалуйста, может я кого пропустила в списке, не обижайтесь. Просто скажите, всех внесу

  6. #66
    Наш человек Аватар для Orange Dream
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 224

    Цитата Сообщение от Мюмла-мать Посмотреть сообщение
    Девочки, посмотрите пожалуйста, может я кого пропустила в списке, не обижайтесь. Просто скажите, всех внесу
    а никак нельзя сначала имя, а потом фото - и так всех по порядку? а то сейчас непонятно где чей зай

  7. #67

    При абсцессах в области морды у кроликов виноваты зубы.Надо делать рентген,искать виноватого,удалять,промывать недолго,затем закладывается специальный материал с антибиотиком в полость абсцесса и дальше колете антибиотик.Мы кололи 3месяца бициллин.Жаль,что Чурина в Америке,вам бы к ней,она спец в лечении абсцессов А про нас вот.Мы этот ужас проходили.
    http://krolik.pp.ru/forum/index.php?...-%D0%B8%D0%B7/

  8. ответ для Orange Dream , на сообщение « а никак нельзя сначала имя, а потом... »
    #68

    Цитата Сообщение от Orange Dream Посмотреть сообщение
    а никак нельзя сначала имя, а потом фото - и так всех по порядку? а то сейчас непонятно где чей зай
    Чуть позже сделаю

  9. ответ для Мюмла-мать , на сообщение « Любители кроликов 2 »
    #69
    Наш человек Аватар для Носочек
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    5 704

    поправочка в сообщение №1 пункт 4 - вместо или вместе с корвалолом можно попробовать "бабочку" - оч удобная штука
    эспумизан проще употреблять в капсулах, ну или если нет возможности запихнуть в кроля шприц с лекарством (моя ситуация)

    а еще у нас ДР 25 декабря 2009 года

  10. #70
    Частый гость Аватар для Natalia_O
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
    Девочки, я вас потеряла.
    Принимайте и нас в компанию, только фото размещу чуть позже.
    У меня сатиновый NHD- баран Марсель расцветки гавана саландер, января 2012.,
    Но сейчас я пришла за советом и поддержкой: показала недавно своего заю Озерковой, как оказалось - очень вовремя. У него обнаружились проблемы с прикусом, которые и не позволяли ему есть сено. Но это мелочи по сравнению с абсцессом, который Озеркова у него нашла. Видно застрял кусочек пищи. Причем был абсцесс в ооочень неприятном месте, в самом конце нижней челюсти и создает реальную угрозу для его жизнеспособности. Хотя никаких внешних признаков (потеря аппетита, загноение, изменение настроения или чего-то еще) вообще не было. В пятницу его разрезали, сейчас я каждый день чищу эту ужасную рану и колю ему антибиотик. Он, бедный, все терпит и даже не вырывается. Сейчас уже ему получше, аппетит был плохой только первый день, но ему явно создает сильный дискомфорт его состояние, особенно слипшаяся шерсть после всех этих промываний. Он по полдня моется и иногда ему удается выковырять кусок бинта из раны. И я не знаю, что с этим делать, помыть его, я так понимаю, удастся нескоро, да сейчас я вообще стараюсь его поменьше кантовать.
    Кому вырезали абсцессы, сколько уходило времени на выздоровление..., на сколько нам еще настраиваться?
    У одной моей зайки был абсцесс. Удалили один из задних зубов, полость лечили долго - больше месяца. Казалось, все вылечили. Но еще 2 месяца все повторилось снова - уже с другой стороны морды (( Опять пришлось оперировать, промывать и т. д. Еще месяц с небольшим на это ушел. А потом все прошло - сильная зайка оказалась, очень жить хотела и все выдержала ))) Вот уже больше, чем полгода с момента выздоровления прошло - к счастью, проблем больше нет. Да, повозиться много пришлось, пока лечила, - ежедневно докармливать, допаивать через "бабочку", колоть, рану промывать, мазь (а позднее мед) закладывать... Но оно того стоило - выздоровела же кролька в конце концов )) А это самое главное. Тем более, вы тоже у Озерковой лечитесь. Она - хороший специалист, так что, думаю, и ваш зайка поправится!


    "Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом" М. Аврелий
    "Я мать, а мать никогда не бывает одинокой. Материнство приносит радость" К.Денев

Страница 7 из 484 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •