Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как дать кошке ОМЕЗ?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 462

    Как дать кошке ОМЕЗ?

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как дать кошке Омез. Ей прописали 1/2 капсулы, а там внутри водонерастворимые гранулы. Засыпать в рот - плюется. Пробовала с водой через шприц - воду поршень вытолкнул, а гранулы прилипли к шприцу.
    Помогите, пожалуйста, советом.

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « Как дать кошке ОМЕЗ? »
    #2
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 049

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как дать кошке Омез. Ей прописали 1/2 капсулы, а там внутри водонерастворимые гранулы. Засыпать в рот - плюется. Пробовала с водой через шприц - воду поршень вытолкнул, а гранулы прилипли к шприцу.
    Помогите, пожалуйста, советом.
    Я насыпала в чайную ложку и заливала водой, муж держал кошку, я открывала пасть и туда выливала, но у нас кошка не очень буйная, да, еще я держала ее не давала пасть открыть и гладила по шее чтобы проглотила а не выплюнула все. Со стороны выглядело как издевательство но иначе я не знаю как.



  3. ответ для Jousephine , на сообщение « Как дать кошке ОМЕЗ? »
    #3
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 722

    Like! : 1
    Аккуратно раскрываете капсулу. Получается две полукапсулки. В одну засыпаете половину гранул, затыкаете кусочком корма или кусочком булки/ сыра, ну чем получится и закидываете кошке в рот.
    Вторую полукапсулку с другой половиной гранул ставите в темное место , ничем не затыкаете. Заткнете когда кошке давать будете. Если у вас остались полукапсулки от предыдущих попыток- тогда можно подходящей воспользоваться и закрыть.

    можно еще перемешать гранулы с любимым кормом,если сухой -немного смочить водой,гранулы к нему прилипнут.

  4. ответ для Jousephine , на сообщение « Как дать кошке ОМЕЗ? »
    #4
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 462

    Спасибо. Попробую сегодня.

  5. ответ для Jousephine , на сообщение « Как дать кошке ОМЕЗ? »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    722

    Я покупала Аципол, там маленькие капсулы. Открывала капсулу, высыпала, засыпала требуемое количество из капсулы прописанного лекарства, закрывала капсулу и в глотку кошке. Аципол потом сама пропила (то, что осталось).

  6. ответ для Jousephine , на сообщение « Как дать кошке ОМЕЗ? »
    #6

    Вообще без проблем. Берем любой паштет (именно паштет, не кусочками), чайной ложки вполне достаточно. Прямо в него высыпаем необходимое кол-во гранул, заворачиваем, и кот без проблем все съедает с руки. Лекарство не горькое, котик доволен, хозяин спокоен. Для экономии паштета делим его на одноразовые порции, заворачиваем в фольгу и в морозилку. Одна порция минут за 10-15 достается до приема лекарства. Размер порции вы уже сами определяете. Удачи))

  7. ответ для Jousephine , на сообщение « Как дать кошке ОМЕЗ? »
    #7
    Активный участник Аватар для Terpsihorа
    Регистрация
    17.07.2008
    Сообщений
    490

    Тоже давала с маленьким количеством жидкого корма. Разминала его до паштетообразного состояния, чуточку водички и гранулы, кошка все съедала.

  8. ответ для Jousephine , на сообщение « Как дать кошке ОМЕЗ? »
    #8
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 462

    Спасибо за советы, кошка не ест паштет. Вообще. Сейчас болеет, максимум, что ест - пару зернышек гастрокорма.

  9. ответ для Jousephine , на сообщение « Как дать кошке ОМЕЗ? »
    #9
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 392

    Спросите у врача, есть таблетки омепразола - лосек мапс. Может быть согласует замену.

  10. ответ для Jousephine , на сообщение « Как дать кошке ОМЕЗ? »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    355

    Для человека аналог Омеза - нольпаза. В таблетках. Может, врач разрешит заменить. Дать 1/2 таблетки нетрудно, положить на корень языка и закрыть рот, подержать закрытым пальцами. Сглотнет обязательно

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •