Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Северный Кипр!

  1. ответ для Агапи , на сообщение « Понятно , спасибо. Потом расскажите,... »
    #11
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    8 782

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Понятно , спасибо. Потом расскажите, плиз, о поездке, если соберетесь туда.
    Надеюсь у нас ничего не сорвется, ттт, на след неделе залог перечисляем)))

  2. ответ для Katari , на сообщение « Северный Кипр! »
    #12

    были с экскурсией на один день в Фамагусте, визу можно в паспорт не ставить, штампуют без проблем отдельный листочек. Фамагуста оставила ужасное впечатление, стоят пустые заброшенные отели, их даже не разрешают фотографировать, завели нас в действующий отель пять звезд, который больше похож на трешку, кругом турки с сигаретами и оружием...имхо, на Кипре были несколько раз и гораздо цивилизованнее и безопаснее жить не на Северном Кипре

  3. ответ для Katari , на сообщение « Северный Кипр! »
    #13
    Хранитель Аватар для Katari
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    11 241

    Ну я сразу сказала что нас интересует Кирения, а там я понимаю все более развито....

    Интересно а что говорят о причинах заброшенного Фамагуста? может все дело просто в танковой части что там располагается?

    И не совсем поняла что за доп виза к шенгену? зачем она?.Про отметки а листе тоже читала.....
    Мы не планирует посещать Кипр южный поэтому мне все равно как отнесутся к наше поездке их власти.
    Я Женя

    Ульяше 11 лет
    Семену 18 лет

  4. #14
    Хранитель Аватар для Katari
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    11 241

    Цитата Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
    Надеюсь у нас ничего не сорвется, ттт, на след неделе залог перечисляем)))
    с нетерпением будем ждать ваш отчет интересно несколько мнений......может мой появиться даже раньше вашего
    Я Женя

    Ульяше 11 лет
    Семену 18 лет

  5. ответ для Katari , на сообщение « с нетерпением будем ждать ваш... »
    #15
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    8 782

    Цитата Сообщение от Katari Посмотреть сообщение
    с нетерпением будем ждать ваш отчет интересно несколько мнений......может мой появиться даже раньше вашего
    Мы там будем весь июнь, если вы раньше то напишите как вам)))

    Мы жили одно лето на Кипре, в Пафосе. Так что ту часть я себе представляю)))
    Сейчас едем за спокойствием, чистейшим пляжем, жить будем на берегу моря в очень достойных условиях. Это для меня первостепенно тк с нами малыши. Про Фамагусту почитала, посещать ее желания не появилось, да и вообще как-то не настроена на экскурсии, если снимем машину, то покатаемся, а нет, так и не страшно, как нибудь в другой раз))

  6. ответ для Katari , на сообщение « Северный Кипр! »
    #16
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    8 782

    Провизу я делала скорее ради перестраховки, в этот раз тоже сделаю, это не сложно, все через инет. Хотя с шенгеном она вроде как не нужна, но точно уже не помню, так что путать вас не буду.

  7. ответ для Katari , на сообщение « Северный Кипр! »
    #17
    Наш человек Аватар для katerinushka
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    пр.Космонавтов
    Сообщений
    6 121

    Были на турецкой части много раз. С экскурсиями и сами на машине.
    Пляжи там лучше, чем на южной части, меньше туристов, достопримечательностей тоже полно, аренда дешевле.
    Мы например на пляже вообще часто одни были.
    Но там нет такого ощущения безопасности во всем, как на юге. Тат турки, причем турки переселенцы, не сливки общества, много где развал и мусор, но с каждым годом становится чище.
    Если есть возможности и желания, я бы разбила отдых на 2-е части, юг и север.

  8. ответ для Павлина83 , на сообщение « были с экскурсией на один день в... »
    #18
    Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 832

    Цитата Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
    были с экскурсией на один день в Фамагусте, визу можно в паспорт не ставить, штампуют без проблем отдельный листочек. Фамагуста оставила ужасное впечатление, стоят пустые заброшенные отели, их даже не разрешают фотографировать, завели нас в действующий отель пять звезд, который больше похож на трешку, кругом турки с сигаретами и оружием...имхо, на Кипре были несколько раз и гораздо цивилизованнее и безопаснее жить не на Северном Кипре
    где вы там ужасы видели..вас ,наверное ,специально в такие места возили , чтоб не повадно было возвращаться. На южной части не любят даже разговоры о севере
    Мы в фамагусте были , в старом городе, все тихо -спокойно, сплошные достопримечательности кругом

  9. #19
    Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 832

    Цитата Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
    Мы собрались на месяц в июне))) сижу читаю. Ужасов особых не нашла. Въезжать будем через Ларнаку, сделаем кипрскую визу в дополнение к шенгену. Далее трансфер в северную часть. Прокатную машину, взятую в северном Кипре на юг не выпустят. Так что бронировать удобно на южной стороне, но при пересечении границы с севером оформляется доп страховка.
    вот , например, один ужастик : вы попадаете в авприю...ну ладно,ттт, просто царапаете машину на парковке. Как ремонтировать будете ? по турецкой страховке? а если работы не на 1 день? а вам возвращаться надо? Южная страховка не действительна, если ДТП произошло на турецкой стороне. Можно, конечно сказать, что на греческой, но это если совсем царапина, а если посерьезнее?
    такого опыта я в инете не нашла. Как действовать не знаю. Напрягает

  10. ответ для salsa , на сообщение « вот , например, один ужастик : вы... »
    #20
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    8 782

    Цитата Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
    вот , например, один ужастик : вы попадаете в авприю...ну ладно,ттт, просто царапаете машину на парковке. Как ремонтировать будете ? по турецкой страховке? а если работы не на 1 день? а вам возвращаться надо? Южная страховка не действительна, если ДТП произошло на турецкой стороне. Можно, конечно сказать, что на греческой, но это если совсем царапина, а если посерьезнее?
    такого опыта я в инете не нашла. Как действовать не знаю. Напрягает
    Мне кажется что такая ситуация возможна как на южном так и на северном Кипре. Как-то будем решать, ттт, даже думать не хочу как.
    Если бронируешь на греческом и въезжаешь к туркам, то на границе обязательно оформляется доп страхрвка, как раз на случай аварий. Если на северном бронируешь, то тоже оформляется страховка, сразу при бронировании, при этом выезд к грекам закрыт. Все предусмотрено и с той и с другой стороны.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •