Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: новая Москва vs Подмосковье.

  1. #1
    Старожил Аватар для ЕленаКофф
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ( раньше Сенная)
    Сообщений
    1 341

    новая Москва vs Подмосковье.

    Всем доброго времени суток.

    Буду очень благодарна за мнения. Мои знакомые, коренные москвичи, говорят, что многие их знакомые купили новостройку в Новой Москве.
    Сейчас мы хотим купить квартиру в ипотеку. Здесь, с вашего позволения, я буду писать о ходе размышлений и решений.
    Ищем, исходя из.
    1. Транспортная доступность
    2. Школы-сады-развивалки
    3. Цена. Хотелось бы уместиться в 4 млн.
    4. Новочтройка

    Сначала приглядывались к Подмосковью.
    Плюсы.
    1. давно налажено транспортное сообщение.
    2. цена

    у Новой Москвы.
    пока в общем-то нет ни метро, ни школ, ни садов.

    но почему-то мне кажется, что, допустим та же территория вокруг строек, будет там быстрее облагорожена,
    и если зарплаты учителей-врачей приравняют к Москве, то уровень образования-медицины будет выше, чем в МО.

    Вопрос, конечно, через сколько лет.
    Но ориентируясь по застройке, например, Комендани, думаю, речь не о десятках лет.
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

  2. ответ для ЕленаКофф , на сообщение « новая Москва vs Подмосковье. »
    #2
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Мы за Новую Москву, хотя бы потому, что она в 20 минутах езды от места, где мы сейчас живем . Ну, и опыт показывает, что цены должны вырасти со временем ( пример Куркино).

  3. ответ для ЕленаКофф , на сообщение « новая Москва vs Подмосковье. »
    #3
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Новая Москва - это и есть подмосковье только не все, а некоторая его часть.
    Разница только в том, что теперь это вот Москва и управляться будет не из Мособласти, а из Москвы.
    Но пока как-то непонятно.
    Например, знаю, что сейчас имея прописку в "новой Москве" (условно в Щербинке) в детский сад в старой Москве (внутри МКАДА условно) не попадешь. ПОка како-йто временный порядок взаимодействия разрабатывается. Что это будет и как - неясно.

  4. #4
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    Новая Москва - это и есть подмосковье только не все, а некоторая его часть.
    Разница только в том, что теперь это вот Москва и управляться будет не из Мособласти, а из Москвы.
    Но пока как-то непонятно.
    Например, знаю, что сейчас имея прописку в "новой Москве" (условно в Щербинке) в детский сад в старой Москве (внутри МКАДА условно) не попадешь. ПОка како-йто временный порядок взаимодействия разрабатывается. Что это будет и как - неясно.
    Ну, это пока. Понятно, что "Москва не сразу строилась" . Сразу все не бывает. Но и автор ведь на перспективу спрашивает.

  5. #5
    Старожил Аватар для ЕленаКофф
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ( раньше Сенная)
    Сообщений
    1 341

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Мы за Новую Москву, хотя бы потому, что она в 20 минутах езды от места, где мы сейчас живем . Ну, и опыт показывает, что цены должны вырасти со временем ( пример Куркино).
    про Куркино- хороший пример. А еще тут девочка писала
    Живем в Красной горке-новый район,за Люберцами,через дорогу-Некрасовка,которая считается Москвой, а не областью уже,сейчас строится целый район вокруг,на данный момент ни школ,ни садов,ни поликлиник нет,ходим гулять в Некрасовку-любуемся какая там красота,какие площадки шикарные детские,садики-здания красивые,песочницы все закрыты навесами сверху.
    то есть сделали район Москвой- и тут же благоустроили
    .

    и еще думаю про дворцы пионеров всяческие-
    тоже с пропиской можно будет бесплатно попасть....
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

  6. ответ для ЕленаКофф , на сообщение « новая Москва vs Подмосковье. »
    #6
    Старожил Аватар для ЕленаКофф
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ( раньше Сенная)
    Сообщений
    1 341

    http://top.rbc.ru/society/25/09/2012/671229.shtml
    вот тут про метро в Новой Москве...
    построится ИХМО раньше чем в Мытищах...

  7. ответ для ЕленаКофф , на сообщение « новая Москва vs Подмосковье. »
    #7
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 264

    У меня свекры теперь в этой новой мочкве живут коттеджный поселок рядом с городом Троицк..так вот,как стали только разговоры о присоединении к москве-цены на кв взлетели просто..хотя городок никакой,медицина там просто отвратная,страшно к врачу попасть(меня привезли по скорой в больницу с угрозой..в больнице не было аппарата узи,мне пришлось самой пешком идти 15 минут до местной пки,ждать узи,что бы узнать,что у меня внематочная беременность..пришла обратно так же пешком и труба у меня лопнула,еле успели откачать..причем меня до этого смотрело 2 врача,сказали типа все фигня,гормончиков попьешь и все будет ок)..
    С транспортом там ..опа,пробки постоянные..короче мрак..
    А вообще в 4 млн трудно уложиться кмк..это только новостройка на стадии котлована или первых этажей с голыми стенами,те на отделку еще 2 откладывайте..мы живем в 20 км от Москвы,в Жуковском..с медициной такая же ..опа..недалеко от нашего дома строят целый квартал,сейчас 2-ка около 4-5 млн стоит..там только начали возводить дома..

  8. #8
    Старожил Аватар для ЕленаКофф
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ( раньше Сенная)
    Сообщений
    1 341

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    У меня свекры теперь в этой новой мочкве живут коттеджный поселок рядом с городом Троицк..так вот,как стали только разговоры о присоединении к москве-цены на кв взлетели просто..хотя городок никакой,медицина там просто отвратная,страшно к врачу попасть(меня привезли по скорой в больницу с угрозой..в больнице не было аппарата узи,мне пришлось самой пешком идти 15 минут до местной пки,ждать узи,что бы узнать,что у меня внематочная беременность..пришла обратно так же пешком и труба у меня лопнула,еле успели откачать..причем меня до этого смотрело 2 врача,сказали типа все фигня,гормончиков попьешь и все будет ок)..
    С транспортом там ..опа,пробки постоянные..короче мрак..
    А вообще в 4 млн трудно уложиться кмк..это только новостройка на стадии котлована или первых этажей с голыми стенами,те на отделку еще 2 откладывайте..мы живем в 20 км от Москвы,в Жуковском..с медициной такая же ..опа..недалеко от нашего дома строят целый квартал,сейчас 2-ка около 4-5 млн стоит..там только начали возводить дома..
    ой ужас какой.....
    вот и мы все с мужем думаем...
    с одной стороны.
    купим сейчас- потом цены поднимутся точно
    благоустройство будет быстрее чем в МО

    С другой.
    жить -то несколько лет сейчас....
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

  9. ответ для ЕленаКофф , на сообщение « ой ужас какой..... вот и мы все с... »
    #9
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 264

    Цитата Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
    ой ужас какой.....
    вот и мы все с мужем думаем...
    с одной стороны.
    купим сейчас- потом цены поднимутся точно
    благоустройство будет быстрее чем в МО

    С другой.
    жить -то несколько лет сейчас....
    На примере 2-х городков МО могу вам сказать вот что..домов строят очень много..не просто точечная встройка,целые районы строят..при этом сад,пку и школу никто делать не собирается..сейчас в сад и так не попасть,в школах классы по 30 и более человек,в пках врачей минимум,тк просто физически они не успевают..детей становится в разы больше,они не успевают за прием принять всех,а потом еще обходы..у нас в городе с населением более 100 тыс чел 3 п-ки..в одной только есть специалисты узкие,в 2-х только участковые..так вот в той,к которой мы прикреплены очталось 2 участковых..попасть к ним нереально..а к спецам смысла нет,ибо это тетечки за 50 с еще теми способами лечения..любой отит лор лечит проколами,невролог на все жалобы валерианку выписывает..короче..это просто тихий ужас..я мечтаю уехать отсюда..

  10. ответ для ЕленаКофф , на сообщение « http://top.rbc.ru/society/25/09/2012/671... »
    #10
    Ветеран Аватар для КарКарыч
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Пск-СПб-Мск
    Сообщений
    877

    Цитата Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
    http://top.rbc.ru/society/25/09/2012/671229.shtml
    вот тут про метро в Новой Москве...
    построится ИХМО раньше чем в Мытищах...
    карта метро до 2025 года висит в метро в вагонах сейчас, посмотрите и оцените разницу.
    Что касается новой москвы, то жили несколько месяцев, пока ремонтировали свою квартиру, через 2 недели уже захотелось обратно, так как если ты заканчиваешь в 18,00 то домой попадаешь часам к 21,00 если повезет, итого есть 1-2 часа до сна, и подъем в 5 или 6 часов утра если к 9,00. мой вам совет, если вдруг захотите покупать квартиру в НМ то попробуйте доехать до работы и обратно в то время когда вы заканчиваете или начинаете работать, так как поездка в выходные на просмотр это одно ( кстати многие агенты и строительные компании усиленно зазывают на просмотры именно в выходные или посреди рабочего дня) а жизнь там это другое

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •