Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: Где научиться играть на гитаре?

  1. ответ для Ути , на сообщение « принимайте меры срочно, конешно »
    #61

    например? я боюсь что-то запрещать, все-таки хочется считаться молодой прогрессивной мамой, которая понимает своего ребенка и поддерживает его, а если запрещать, то будет протест...

  2. ответ для @mushka@ , на сообщение « Где научиться играть на гитаре? »
    #62

    В общем, поддалась на уговоры... Пойдет заниматься гитарой туда же на курсы, про которые я уже отзывы спрашивала в другой ветке (Unium.Ru), надеюсь, это принесет пользу. Запретить так и не смогла)

  3. ответ для Ути , на сообщение « принимайте меры срочно, конешно »
    #63
    Старожил Аватар для МамаЛизхен
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    9749569@mail.ru
    Сообщений
    1 193

    Всем привет. Моя дочь которой сейчас 9 лет просто бредила гитарой все последнее лето, я с трудом понимала как и куда эту гитару в её расписание "втолкнуть", но случайно нашла объявление о наборе группы игры на гитаре в нашем Приморском Доме Молодежи, по возрасту она подходила, 30 августа она прошла прослушивание, сама... чем меня удивила. Сейчас занимается уже почти полгода, довольна, ходит с удовольствием, убивает меня тем, что играет по нотам))), я просто ну очень далека от музыки, еще у них Сольфеджио, сама тетрадь распечатывала...
    Группа два раза в неделю - бесплатно!!! Что добило меня окончательно... купили только саму гитару.. Ей очень нравиться, мне нравиться, что ей нравиться, все довольны)))

  4. ответ для @mushka@ , на сообщение « Где научиться играть на гитаре? »
    #64
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 624

    Здравствуйте!
    У кого-то, может есть преподаватель знакомый, проверенный.
    Нужны уроки он-лайн ( )
    Ребенку 9, ноты знает, отзанимался с сентября

  5. ответ для sv_berry , на сообщение « Здравствуйте! У кого-то, может есть... »
    #65

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У кого-то, может есть преподаватель знакомый, проверенный.
    Нужны уроки он-лайн ( )
    Ребенку 9, ноты знает, отзанимался с сентября
    https://vk.com/romannicolaev
    Наш бывший преподаватель. Очень знающий и сильный. Если ребенок хочет научиться, то это отличный педагог.
    Очень жалею, что сын стал "забивать " на домашки и ушёл к другому педагогу(((

  6. ответ для sv_berry , на сообщение « Здравствуйте! У кого-то, может есть... »
    #66
    Активный участник Аватар для Лёффка
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    329

    Добрый вечер! У меня ребенок 11 лет занимается вот с этим преподавателем https://m.vk.com/superstarspb и очень довольна. И очные занятия есть, и он-лайн, ценник достаточно гуманный. Результат я вижу, а самое главное интерес у ребёнка только увеличивается.

  7. ответ для @mushka@ , на сообщение « Где научиться играть на гитаре? »
    #67

    Решите для себя, какого результата Вы хотите. Если классическая гитара (ноты и тп), то идите в школу или очные (в начале как минимум) занятия. Если ребенок хочет играть каверы с ютюба, то можно студента/магистра нанять. Это будет дешевле и разница в возрасте (интересах) не так разительна будет.

    А то через пару мес классической гитары у ребенка, который хочет играть (че там они сейчас хотят..) для души и по интересам, пропадет всякое желание.

    Купите сразу электро☝ гитару. И вам спокойней будет и самооценка у ребенка будет норм. И проще струны зажимать (и тихо))). Это дороже, да.. как промежуточный вариант - классика (или эстрада) с нейлоном. Каподастр + тюнер для настройки + пару комплектов струн + держалку на стену = 4тр+/- (тюнер, струны, держалку и каподастр с али)

    В общем, сформулируйте, что нужно ребенку👍 и идите коротким путем. Захочет освоить более глубоко - сам пойдет. Нет - будет играть на своем уровне. А что еще надо? 😁

  8. #68
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 624

    Цитата Сообщение от Гpиня Посмотреть сообщение
    Решите для себя, какого результата Вы хотите. Если классическая гитара (ноты и тп), то идите в школу или очные (в начале как минимум) занятия. Если ребенок хочет играть каверы с ютюба, то можно студента/магистра нанять. Это будет дешевле и разница в возрасте (интересах) не так разительна будет.

    А то через пару мес классической гитары у ребенка, который хочет играть (че там они сейчас хотят..) для души и по интересам, пропадет всякое желание.

    Купите сразу электро☝ гитару. И вам спокойней будет и самооценка у ребенка будет норм. И проще струны зажимать (и тихо))). Это дороже, да.. как промежуточный вариант - классика (или эстрада) с нейлоном. Каподастр + тюнер для настройки + пару комплектов струн + держалку на стену = 4тр+/- (тюнер, струны, держалку и каподастр с али)

    В общем, сформулируйте, что нужно ребенку👍 и идите коротким путем. Захочет освоить более глубоко - сам пойдет. Нет - будет играть на своем уровне. А что еще надо? 😁
    А, может, посоветуйте электрогитару? Оптимальный вариант из недорогих.

  9. ответ для @mushka@ , на сообщение « Где научиться играть на гитаре? »
    #69

    Берите бу в муз магазине или через знакомых. Картонные только не покупайте. А так.. они +/- одинаковы для начинающих. Нет, конечно, если со знатоками/мызыкантами говорить, то они лучше подскажут. В муз магазинах, как правило, музыканты и работают😁 на озерках есть с б/у гитарами магазин небольшой, да много где. Народ подскажет набор минимум и где/как купить дешевле.

    Форма и цвет - на свой вкус, что понравится. Мне телекастеры нра🙄 но это не влияет на звук или еще на что.

    Перед закупкой всего пусть попробует хоть в кружке несколько занятий😁 вдруг передумает. Там усидчивость нужна. Ну и ютюб в помощь.

    Я в свое время сам учился, во дворе. Сейчас брынькаю иногда 😁

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •