Страница 2 из 25 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Научите меня стирать

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Кировский р-он
    Сообщений
    268

    Уже давно всё стираю Аистёнком. Если какие-то пятна (ребёнок чай или сок прольёт), то добавляю жидкий Бош. Всё отстирывается при 40 градусах. При 60 градусах стираю постельное и кухонные полотенца. Пользуюсь всегда быстрой стиркой.

  2. #12
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 341

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    если по свежей грязи - обычно все сразу отстирывается без проблем. тоже бош машинка. обычно стираю при 30 градусах на каком-нибудь коротком режиме в пределах часа - это большинство вещей, но они и одеты как правило 1 раз. редко при 40 стираю - это то, что грязное. а если старые пятна - то, конечно, их надо сначала выводить. лучше соответствующей пятну химозой, а не температурой. кстати, белковые пятна (молоко, яйца, кровь) от высоких температур только закрепляются на ткани и сложнее потом выводятся, такие надо сначала холодной водой прополоскать. а на 60 градусах вещи вообще никогда не стираю - они же испортятся, для меня это режим только для белья и полотенец. полотенца люблю белые, чтобы придать белизну - замачиваю на сутки в ванише для белого, потом кипячу. а так стираю LV, раньше Е любила, в общем никакими "волшебных" порошков, типа тайда и ариэля - не переносим их как аллергики.
    + 100. Зачем все при 60-ти стирать, а то и 90? У меня свекровь все так стирает, я без слез на подаренные ей роскошные полотенца смотреть не могу, как половая тряпка, рыхлая и граязно-серо-цветная(( Больше чем при 40, ничего не стираю. Вещи в пятнах, если честно, редко бывают. Если именно пятно, то вывожу его карандашом. Детское замачивала в кислородном отбеливателе на сутки, все было чистое. Уличные комбезы до состояния новых, увы, ничем не отстирать, если там есть очень светлые части. А все эти порошки...не верю, стираю средним по цене

  3. #13

    Цитата Сообщение от Annit87 Посмотреть сообщение
    у меня такое было...но тогда лопнул нагревательный элемент в машинке, соответственно вода не грелась совсем...обнаружила случайно...я кухонные полотенца стираю при 90 градусах...зашла в ванную а машинка холодная (стеклянная дверца)...позвонила в сервис сказали что скорее всего тен лопнул...оказалось так и есть. Мне поменяли дома, пришел мастер из сервиса и достаточно быстро все заменил. меня правда машинка не Бош, а ЛЖ.
    ЗЫ. хотя вот с детской одеждой сейчас такая же история...ничего не стирается.....может проблема в порошке?
    вот про тен даже не подумала проверить. В следующий раз обязательно. Спасибо

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Извините за глупый вопрос - а вы в нужное отделение порошок засыпаете? Спрашиваю потому что сама несколько месяцев мучалась, после покупки новой машины, пока не пришла подружка и, добрая душа, не сказала что порошок то я сыплю в отделение для кондиционера. Получается у меня стирка без порошка шла.
    А еще - есть ли на вашей машине опция "выведение пятен"? У меня в Сименс (это один завод с Бош) есть, и уж этой опцией отстирывается все.
    машина не новая, порошок засыпаю правильно и много)) Опция "выведение пятен" или типа того есть, (нарисована футболка с пятнами) Я раньше тоже стирала на 40, иногда даже "тонкое белье" на 30, все прекрасно было, ну то есть лучше, чем сейчас. Я на 60 уже от безысходности поставила, ну хоть руками три хоз.мылом
    Неужели у меня 4,5 кг паленого порошка ? Спасибо всем за советы

  4. #14
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 984

    Цитата Сообщение от Verunchik_78 Посмотреть сообщение
    Очень эффективно застирование пятен кислородным отбеливателем, беру емкость наливаю воду горячую! 90 гр. И засыпаю чайную ложку кислородного отбеливателя, эту пену наношу на пятна, Пятна от чая, сока хорошо отходят. рекомендую! Вот как бороться с пятнами от пота и дезодорантов еще не придумала
    Как он выглядит?И где покупаете? Тоже хочу

  5. ответ для димит , на сообщение « Научите меня стирать »
    #15
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Вчера я достала кислородный отбеливатель амвэй, который я как-то бывало сыпала при стирке, но больше использовала для мытья каменной мойки в кухне. Так вот замочила в нем два кухонных полотенца, которые не могла отстирать, и они стали абсолютно чистыми. Потом, конечно, закинула их в стиралку к остальному белью. В общем, довольна .

  6. #16

    Цитата Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
    Как он выглядит?И где покупаете? Тоже хочу
    мне тоже надо, а то деть-художник замучал пятнами
    МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!

  7. #17
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    м.Лиговский пр-т
    Сообщений
    582

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    если по свежей грязи - обычно все сразу отстирывается без проблем. тоже бош машинка. обычно стираю при 30 градусах на каком-нибудь коротком режиме в пределах часа - это большинство вещей, но они и одеты как правило 1 раз. редко при 40 стираю - это то, что грязное. а если старые пятна - то, конечно, их надо сначала выводить. лучше соответствующей пятну химозой, а не температурой. кстати, белковые пятна (молоко, яйца, кровь) от высоких температур только закрепляются на ткани и сложнее потом выводятся, такие надо сначала холодной водой прополоскать. а на 60 градусах вещи вообще никогда не стираю - они же испортятся, для меня это режим только для белья и полотенец. полотенца люблю белые, чтобы придать белизну - замачиваю на сутки в ванише для белого, потом кипячу. а так стираю LV, раньше Е любила, в общем никакими "волшебных" порошков, типа тайда и ариэля - не переносим их как аллергики.
    все точно как я))))))))))))
    Я вот только не знаю, как можно белые майки белыми сохранять. Они у меня быстро как-то свой кипенно-белый цвет теряют. Я вроде и удаликсом и ванишем замачивала..может тоже что-то неправильно делаю.

  8. ответ для Anellem , на сообщение « все точно как я)))))))))))) Я вот... »
    #18
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 391

    Цитата Сообщение от Anellem Посмотреть сообщение
    все точно как я))))))))))))
    Я вот только не знаю, как можно белые майки белыми сохранять. Они у меня быстро как-то свой кипенно-белый цвет теряют. Я вроде и удаликсом и ванишем замачивала..может тоже что-то неправильно делаю.
    Смотря какой материал. Если там есть хотя бы немного синтетики для придания эластичности, то при подобной стирке она только сереет. Можно поправить дело отбеливающими таблетками FrauSchmidt для синтетики. Я так свои белоснежные бюстики спасла.

  9. ответ для димит , на сообщение « Научите меня стирать »
    #19
    Старожил
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 271

    я вот тоже хотела бы написать по поводу температуры. порошки типа персила ариэля и тайда они же с протеолитическими ферментами. за счёт ферментов отстирываются пятна белкового и растительного происхождения.
    так вот фенрменты не могут работать при температуре 60. только до 40. а лучше 30. получается что вы ставите на 60 и ферменты не работают и пятна привариваются.

  10. ответ для cold , на сообщение « я вот тоже хотела бы написать по поводу... »
    #20

    Цитата Сообщение от cold Посмотреть сообщение
    я вот тоже хотела бы написать по поводу температуры. порошки типа персила ариэля и тайда они же с протеолитическими ферментами. за счёт ферментов отстирываются пятна белкового и растительного происхождения.
    так вот фенрменты не могут работать при температуре 60. только до 40. а лучше 30. получается что вы ставите на 60 и ферменты не работают и пятна привариваются.
    а почему же там на упаковке 40 60 90 ? Значит и при 90 тоже можно? или другие пятна?

Страница 2 из 25 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •