Страница 1 из 25 1234511 Последняя »  » 

Тема: Научите меня стирать

  1. #1

    Научите меня стирать

    Опять достала из стиралки белье, все пятна на месте. Заметила, в последнее время отстирывается все хуже Стиралка Бош, порошок Пер*сил с гранулами пятновыводителя . t 60. Не отстирывается ничего - ни футболки, ни уличный детский комбез Помогает только замачивание в пятновыводителе, обычная старка результатов не дает
    В чем дело? Порошок? Машина? Или у нас какие-то особенные пятна? Научите меня стирать

  2. ответ для димит , на сообщение « Научите меня стирать »
    #2

    у меня такое было...но тогда лопнул нагревательный элемент в машинке, соответственно вода не грелась совсем...обнаружила случайно...я кухонные полотенца стираю при 90 градусах...зашла в ванную а машинка холодная (стеклянная дверца)...позвонила в сервис сказали что скорее всего тен лопнул...оказалось так и есть. Мне поменяли дома, пришел мастер из сервиса и достаточно быстро все заменил. меня правда машинка не Бош, а ЛЖ.
    ЗЫ. хотя вот с детской одеждой сейчас такая же история...ничего не стирается.....может проблема в порошке?

  3. ответ для димит , на сообщение « Научите меня стирать »
    #3
    Элита Аватар для Кот Матрос
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    2 391

    Покупаю дорогой порошок с отбеливателем в составе, или +доп. отбеливатель. То, что с бирками "стрирать при 40град.", стираю при 60. Уличные пятна, вероятно от того, что на дорогах+масло+выхлопы - думаю, что вряд ли совсем отойдёт. Детский яблочный сок на груди, тоже оставляет пятна. Но то, что у моей мамы, когда она стирала и кипятила, бельё было белоснежным, а у меня теперь просто чистое - это факт. И ведь А*риэля тогда не было....
    Ну а если помогает замачивание в отбеливателе, так и замачивайте.

  4. ответ для димит , на сообщение « Научите меня стирать »
    #4
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    У меня так же - белье чистое, но не стерильное.
    Но помню, что бабушка всегда кипятила, стирка занимала много времени и это был целый процесс. Может, вопрос решит предварительное замачивание?
    Кстати, еще если стирать при максимальной температуре с предварительной стиркой (есть такой режим), то результат будет близок к "бабушкиному" .

  5. ответ для димит , на сообщение « Научите меня стирать »
    #5
    Мега-элита Аватар для Керубина
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    простор меж небом и Невой
    Сообщений
    4 219

    Вполне может быть, что порошок "паленый", особенно если раньше не было проблем со стиркой.
    Я мужские футболки, рубашки, носки всегда предварительно замачиваю в био-порошке, покупаю самый дешевый для этой цели, "Аист-био". Носки после этого еще прополаскиваю внутри, а потом уже стираю в машине.
    Конечно, лишний геморрой, но так чище.

  6. ответ для димит , на сообщение « Научите меня стирать »
    #6

    Цитата Сообщение от димит Посмотреть сообщение
    Опять достала из стиралки белье, все пятна на месте. Заметила, в последнее время отстирывается все хуже Стиралка Бош, порошок Пер*сил с гранулами пятновыводителя . t 60. Не отстирывается ничего - ни футболки, ни уличный детский комбез Помогает только замачивание в пятновыводителе, обычная старка результатов не дает
    В чем дело? Порошок? Машина? Или у нас какие-то особенные пятна? Научите меня стирать
    Извините за глупый вопрос - а вы в нужное отделение порошок засыпаете? Спрашиваю потому что сама несколько месяцев мучалась, после покупки новой машины, пока не пришла подружка и, добрая душа, не сказала что порошок то я сыплю в отделение для кондиционера. Получается у меня стирка без порошка шла.
    А еще - есть ли на вашей машине опция "выведение пятен"? У меня в Сименс (это один завод с Бош) есть, и уж этой опцией отстирывается все.

  7. ответ для димит , на сообщение « Научите меня стирать »
    #7
    Старожил Аватар для Verunchik_78
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    1 041

    Очень эффективно застирование пятен кислородным отбеливателем, беру емкость наливаю воду горячую! 90 гр. И засыпаю чайную ложку кислородного отбеливателя, эту пену наношу на пятна, Пятна от чая, сока хорошо отходят. рекомендую! Вот как бороться с пятнами от пота и дезодорантов еще не придумала

  8. ответ для димит , на сообщение « Научите меня стирать »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    3 410

    Уже заводила такую тему где-то год назад. Я тоже не умею стирать видно. Тен греет, но белье просто "освежается", но не отстирывается.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Керубина
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    простор меж небом и Невой
    Сообщений
    4 219

    Цитата Сообщение от Verunchik_78 Посмотреть сообщение
    Вот как бороться с пятнами от пота и дезодорантов еще не придумала
    Именно из-за таких пятен я и замачиваю мужские футболки в био-порошке. А по необходимости еще и руками потру, прежде чем в машинку положить.

  10. ответ для димит , на сообщение « Научите меня стирать »
    #10
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    если по свежей грязи - обычно все сразу отстирывается без проблем. тоже бош машинка. обычно стираю при 30 градусах на каком-нибудь коротком режиме в пределах часа - это большинство вещей, но они и одеты как правило 1 раз. редко при 40 стираю - это то, что грязное. а если старые пятна - то, конечно, их надо сначала выводить. лучше соответствующей пятну химозой, а не температурой. кстати, белковые пятна (молоко, яйца, кровь) от высоких температур только закрепляются на ткани и сложнее потом выводятся, такие надо сначала холодной водой прополоскать. а на 60 градусах вещи вообще никогда не стираю - они же испортятся, для меня это режим только для белья и полотенец. полотенца люблю белые, чтобы придать белизну - замачиваю на сутки в ванише для белого, потом кипячу. а так стираю LV, раньше Е любила, в общем никакими "волшебных" порошков, типа тайда и ариэля - не переносим их как аллергики.

Страница 1 из 25 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •