Страница 1 из 1096 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по финской визе

  1. #1
    Частый гость Аватар для Nonishko
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    68

    Вопрос по финской визе

    Добрый вечер! Прошу срочно помочь с таким вопросом - есть Шенгенская виза (финская). Не открытая еще. Хотим проделать такой путь: СПб-Таллин-Хельсинки-СПб. Волнует вопрос - не будет проблем с возвратом на Родину на финской границе? что-то не могу найти в инете информацию, а вопрос срочный. Если что-то подобное обсуждалось, буду признательна за ссылку. Спасибо!

  2. ответ для Nonishko , на сообщение « Вопрос по финской визе »
    #2
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    5 601

    На финской границе проблем не будет, т.к. повода нет. Нет больше никакого правила первого въезда.

  3. ответ для InCloud , на сообщение « На финской границе проблем не будет,... »
    #3
    Частый гость Аватар для Nonishko
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    68

    Спасибо за ответ!

  4. ответ для Nonishko , на сообщение « Спасибо за ответ! »
    #4
    Старожил Аватар для varga
    Регистрация
    27.05.2006
    Сообщений
    1 255

    В этой темке спрошу, оформляла визу шенгенскую через Финку, но уехали на другой конец России, не открывала ее, срок истек, знакомая говорит, что теперь могут не дать новую-это правда?

  5. ответ для Nonishko , на сообщение « Вопрос по финской визе »
    #5
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    5 601

    Новую визу всегда могут не дать - фины как бы не обязаны это делать Если серьезно, Вы же ничего не нарушили, так что скорее всего проблем не будет. Я бы для личного спокойствия вместе с документами приложила объяснительное письмо, почему не воспользовалась предыдущей визой, но это уже перестраховка. Повторюсь, Вы ничего не нарушили.

  6. ответ для InCloud , на сообщение « Новую визу всегда могут не дать - фины... »
    #6

    Цитата Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
    . Я бы для личного спокойствия вместе с документами приложила объяснительное письмо, почему не воспользовалась предыдущей визой, но это уже перестраховка.
    Это не нужно. Мало ли почему не воспользовались? Может быть просто не захотели - Вы свободный человек никто вас не заставляет никуда ездить. Другое дело когда вы попросили визу у одной страны а ездили по ней в основном в другие. Это нарушение - нецелевое использование визы. Неиспользование визы - не нарушение.

  7. ответ для Шалфей , на сообщение « Это не нужно. Мало ли почему не... »
    #7
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 090

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Это не нужно. Мало ли почему не воспользовались? Может быть просто не захотели - Вы свободный человек никто вас не заставляет никуда ездить. Другое дело когда вы попросили визу у одной страны а ездили по ней в основном в другие. Это нарушение - нецелевое использование визы. Неиспользование визы - не нарушение.
    Можно узнать, а на чем вы основываете свои слова? Заполняя анкету на визу мы сообщаем довольно конкретную информацию о цели поездки и намерениях. Нам на основании анкетных данных дают визу, а не просто так "а пускай будет у меня виза на всякий случай". У финов очень гибкие условия, но это не отменяет того, что обращение за визой это не в магазин за хлебушком сходить. Вспомните, как было несколько лет назад: когда давали визу и важно было не просто съездить, а выездить все дни, на которые она дана.

  8. ответ для Nonishko , на сообщение « Вопрос по финской визе »
    #8
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    5 601

    Когда было важно использовать все дни финской мультивизы???
    Честно говоря, не помню таких времен. У мужа уже 10 лет, как сменяют друг друга финские мультики. У меня самой то ли 9 лет, то ли 8 лет. Помню, что раньше просили визу на меньшее количество дней, но из-за страховки. 100% использованием никогда не заморачивались, какие-то дни все равно оставались.

    Что касается конкретной информации при подаче на визу.
    Во-первых, любые планы у людей могут сорваться. Если люди изначально подали на визу все необходимые подтверждающие документы (это я не о финской визе), а потом что-то не сложилось по личным обстоятельствам, то в чем будет нарушение? Документы предоставлены, визовый сбор заплачен, нецелевого использования визы не было. Да, лично я бы объяснительное письмо приложила, но в общем-то согласна с Шалфей. А перестраховка - личное дело каждого.
    Во-вторых, на финскую визу никакой конкретной информации о цели поездки обычно никто не пишет Точнее, все указывают дату первого въезда, но эта дата вообще ни о чем, ее практически никто не соблюдает. Более того, работники консульства, принимающие документы, советовали в качестве такой даты писать предполагаемый по их графику день получения визы, что по сути исключает совпадения указываемой и фактической дат первого въезда.. У меня в целях туризм, шоппинг, посещение аквапарков и СПА, например. Все истинная правда, но мало ли как сложится жизнь в дальнейшем.

  9. ответ для Nonishko , на сообщение « Вопрос по финской визе »
    #9
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Еще бы вспомнили, как надо было в райком партии ходить на собеседование. Вот тогда точно все ездили, кому разрешали, несмотря на болезни и прочий форс-мажор.

  10. #10
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 090

    Цитата Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
    Когда было важно использовать все дни финской мультивизы???
    Честно говоря, не помню таких времен. У мужа уже 10 лет, как сменяют друг друга финские мультики. У меня самой то ли 9 лет, то ли 8 лет. Помню, что раньше просили визу на меньшее количество дней, но из-за страховки. 100% использованием никогда не заморачивались, какие-то дни все равно оставались.

    Что касается конкретной информации при подаче на визу.
    Во-первых, любые планы у людей могут сорваться. Если люди изначально подали на визу все необходимые подтверждающие документы (это я не о финской визе), а потом что-то не сложилось по личным обстоятельствам, то в чем будет нарушение? Документы предоставлены, визовый сбор заплачен, нецелевого использования визы не было. Да, лично я бы объяснительное письмо приложила, но в общем-то согласна с Шалфей. А перестраховка - личное дело каждого.
    Во-вторых, на финскую визу никакой конкретной информации о цели поездки обычно никто не пишет Точнее, все указывают дату первого въезда, но эта дата вообще ни о чем, ее практически никто не соблюдает. Более того, работники консульства, принимающие документы, советовали в качестве такой даты писать предполагаемый по их графику день получения визы, что по сути исключает совпадения указываемой и фактической дат первого въезда.. У меня в целях туризм, шоппинг, посещение аквапарков и СПА, например. Все истинная правда, но мало ли как сложится жизнь в дальнейшем.
    Было важно использовать, когда мультики вообще были не в ходу До 2000 визы были очень строгие, не использование всех дней было основанием для отказа. В 2004-2005 тоже помню, что визы получала на количество дней поездок, а вроде не мультик.
    Не знаю как вы, а я заполняю анкету в соответствие с инструкцией, в том числе указываю место предполагаемого проживания, а также в дополнительной информации пишу информацию о планируемой поездке. Работники консульства говорили, что "с какого числа вам надо, с такого и пишите", а не предполагаемую дату выдачи. Я не говорю, что не откатать визу это нарушение. Я говорю о том, что было бы правильно поступить как вы посоветовали, а не думать "ехать не ехать мое дело", объяснительную было бы хорошо написать, если опять хочется визу на год. В противном случае ее могут дать на меньший срок и меньшее количество дней, про такие случаи не раз слышала. Уже это говорит о том, что фины не совсем понимают не использование визы.

Страница 1 из 1096 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •