Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 

Тема: Врач Попонина Таисия Николаевна: правда и вымыслы

  1. #61

    ещё актуально про попонину?
    я родила с ней (ну, не совсем, прочитаете-поймете) ровно два года назад.
    Она - подруга маминой подруги. Ну, т.е. я не просто роженица была, а типа "знакомая".
    Заключили договор, дождались когда воды отойдут, поехали в РД.
    Схватки у меня начались после нескольких часов стимуляции. Ну вот такая родовая деятельность - никакая...
    Я слышала её разговор с акушеркой, акушерка настаивала на КС. попонина - на ЕР.
    В итоге меня прокесарили, ЭКС через 17 часов после отхода вод, т.к. "вторые" воды окрасились меконием, у малышки началась гипоксия (очень долгим был безводный период).
    КС мне делала ФИЛИППОВА, т.к. попонина устала и боялась от усталости навредить...
    Дочка родилась 5\6 по Апгар, на 2ой день жизни уехала в больницу.
    Выписалась из больницы с диагнозом ГИЭ. Но впоследствии диагноз не подтвердился, малышка развивалась нормально. Сейчас принцессе два года - отличная девочка, тьфу-тьфу-тьфу, болтает, бегает, смеётся)))
    У меня до сих пор вопрос: зачем было так долго ждать? ну если за 17 часов раскрытие 4 см, ну зачем издеваться и говорить, что само пойдёт, откроется, родится?
    Слава Богу, удачное КС, слава Богу моя дочь со мной и здорова, слава Богу, что я пережила визиты к дочери в больницу...
    а имя попониной даже не могу себя заставить с большой буквы написать...

  2. #62
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 758

    Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    ещё актуально про попонину?
    я родила с ней (ну, не совсем, прочитаете-поймете) ровно два года назад.
    А что мамина подруга по этому поводу говорит? Главное, что с ребенком всё отлично, хотя можно конечно было ваши роды сделать более приятными

  3. ответ для Oooops , на сообщение « А что мамина подруга по этому поводу... »
    #63

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    А что мамина подруга по этому поводу говорит? Главное, что с ребенком всё отлично, хотя можно конечно было ваши роды сделать более приятными
    а что она может сказать? она, кстати, извинилась... но она-то при чём? все хотели как лучше, и мама, и подруга... а от врачебной ошибки никто не застрахован, хотя у некоторых врачей многовато ошибок получается...

  4. #64
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 758

    Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    а что она может сказать? она, кстати, извинилась... но она-то при чём? все хотели как лучше, и мама, и подруга... а от врачебной ошибки никто не застрахован, хотя у некоторых врачей многовато ошибок получается...
    От врачебной ошибки да, но вот это мне уже кажется не ошибка, а безответственность

    Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    КС мне делала ФИЛИППОВА, т.к. попонина устала и боялась от усталости навредить...
    Просто интересно, объяснила ли что-нибудь попонина своей подруге, или отмолчалась. Подруга-то понятно не при чем

  5. #65
    Наш человек Аватар для *Мэйби*
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Питер-город контрастов)
    Сообщений
    6 954

    ох ужас... спасибо, девочки, за отзывы!!! я то уже определилась для себя, но может эта темка еще кому-то поможет. ведь у нас тут одна цель - выносить и родить здоровых деток.
    Нет у тебя души. Ты - душа. У тебя есть тело. (С).

  6. ответ для Oooops , на сообщение « А что мамина подруга по этому поводу... »
    #66
    Элита Аватар для ARIENA
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 143

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    А что мамина подруга по этому поводу говорит? Главное, что с ребенком всё отлично, хотя можно конечно было ваши роды сделать более приятными
    У нас многие доктора лет 10 назад рожали у нее (тогда Т.Н. была топовым доктором) - ну, ребра мамочкам ломала, детки потом у остеопата долго лечились. Она грамотный врач, но иногда бывает немного...самонадеянна, настаивая на ЕР.

  7. #67
    Старожил Аватар для марика86
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Там, где счастье))
    Сообщений
    1 348

    cosmik ну в итоге то с кем будете рожать?

  8. ответ для марика86 , на сообщение « cosmik ну в итоге то с кем будете... »
    #68
    Наш человек Аватар для *Мэйби*
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Питер-город контрастов)
    Сообщений
    6 954

    я в личку ответила
    Нет у тебя души. Ты - душа. У тебя есть тело. (С).

  9. #69

    Понимаю, что уже наверное, не акутально, но специально зарегистрировалась, чтобы написать, что рожала у Попониной и она мне стала на это время практически второй мамой. Никаких ужасов, никакого хамства я не увидела - наооборот, видно, что человек любит эту работу и хотя давно мог бы быть на пенсии, продолжает дарить людям радость. Это врач старой школы, старой закалки - к ней постоянно обращаются молодые врачи, чтобы проконсультироваться в сложных случаях (это я сама видела) и поэтому если вы хотите родить сами и без осложнений - обращайтесь к ней. У ТН рожали моя сестра и подруга, так что у меня вопросов с выбором врача вообще не стояло. А когда я увидела все эти сообщения, то вообще подумала, что это какой-то навет и не про нее.

  10. ответ для kotuun , на сообщение « Понимаю, что уже наверное, не... »
    #70

    Цитата Сообщение от kotuun Посмотреть сообщение
    Понимаю, что уже наверное, не акутально, но специально зарегистрировалась, чтобы написать, что рожала у Попониной и она мне стала на это время практически второй мамой. Никаких ужасов, никакого хамства я не увидела - наооборот, видно, что человек любит эту работу и хотя давно мог бы быть на пенсии, продолжает дарить людям радость. Это врач старой школы, старой закалки - к ней постоянно обращаются молодые врачи, чтобы проконсультироваться в сложных случаях (это я сама видела) и поэтому если вы хотите родить сами и без осложнений - обращайтесь к ней. У ТН рожали моя сестра и подруга, так что у меня вопросов с выбором врача вообще не стояло. А когда я увидела все эти сообщения, то вообще подумала, что это какой-то навет и не про нее.
    а у меня такие же мысли - про Ваш единственный пост в этом форуме про нее такого характера

Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •