Страница 5 из 21 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Мультикистоз почки (Мультикистозная дисплазия левой почки плода)

  1. #41

    Воронин все тоже самое сказал( даже Семенов более благоприятный прогноз дал)! Но они все-таки склоняются, что почку скорее удалят при рождении, тк она не уменьшается, хотя лучше бы уменьшалась тогда и без операции можно!! Мне сейчас самое гл чтобы все резвилось хорошо и она не на что не повлияла!! Даша, а вы в 22 недели ходили на узи?!

  2. #42

    Не смогла пройти мимо вашей истории, у меня на 21 нед. беременности у ребенка определили мультикистоз левой почки, после рождение нас положили на Авангардную, там сделали узи и урографию и отправили до 6 мес. домой, контролировать мочу и сделать узи в 6 мес. На узи во время беременности и на узи после родов почка была увеличена в размерах и с кистами, в 6 мес. на узи почку левую не обнаружили, в год тоже и т.д. Наблюдаемся в ПМА у Осипова, контролируем мочу, делаем сейчас узи уже раз в год, правая почка увеличена, т.к. взяла на себя всю функцию, левая не визуализируется. Конечно это все страшно, спортом заниматься нельзя, болеть много тоже не хорошо, но врачи все говорят что все хорошо должно быть и беспокоиться не стоит. Главное, чтобы со второй все было хорошо. Кстати, недавно мой дядя попал в больницу и у него обнаружили одну единственную почку, это в 45 лет он узнал, образ жизни ведет не самый правильный, так что раньше и не знал никто, у кого там чего нет...Здоровья вашим деткам! Все будет хорошо.

  3. #43
    Частый гость Аватар для Даша130
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    60

    Нет, в 22 не делала у меня второе узи плановое было в 18 ть, почти в 19 ть недель. Мне все в один голос сказали, что следующее узи в 32 недели, тоже планово.

  4. #44
    Частый гость Аватар для Даша130
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    60

    Ольга, а почему спортом нельзя заниматься??? мне Караваева сказала, что можно только не профессионально конечно.

  5. #45

    Да мне Караваева тоже говорила, что спорт любой, кроме травмоопасного!!
    Ольга спасибо вам за подбодряющий настрой!!!

  6. #46

    Ну да, я имею ввиду травмоопасный и не профессионально,но он практически весь такой, вот если не знаешь, так и не знаешь, а так страшновато. Нам сказали, что бассейн можно, спорт без фанатизма, и профессию в будущем без ущерба здоровью.

  7. #47

    Ольга, расскажите пожалуйста долго ли длится обследование после рождения?!

  8. #48

    Мы лежали в 1ДГБ две недели после рождения, но в основном лежали, т.к. узи сделали почти сразу, анализы взяли, мочу, кровь, потом через две недели примерно сделали урографию и сразу отпустили домой. Но это было 5,5 лет назад, сейчас могло все изменится. Больше мы специально не обследовались, т.е. не ложились в стационар для этого, один раз попали в больницу с киш. инфекцией и там заодно прошли обследование.

  9. #49
    Частый гость Аватар для Даша130
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    60

    Даша, а у вас пдр когда?

  10. #50

    Да уж, не быстрый процесс!!(( Оль, а для ребенка сильно тяжело эти все процедуры?
    Даш, у меня стоит 6 мая!) надеюсь именно 6-ого не рожу!) тк у нас с мужем день рождение в этот день! И если еще и ребенок родится вообще семейка получится!!)) а у вас когда?!

Страница 5 из 21 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •