Страница 101 из 1008 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? Продолжение.

  1. ответ для yar_mama , на сообщение « есть 100,250,500 и вроде 1000 (не... »
    #1001
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    16 979

    Цитата Сообщение от Семеновна Посмотреть сообщение
    Можно взять 100 и 250 дозировку, получится утром пакет 250 и полпакета 100, а вечером 1,5 пакета 100.
    Цитата Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
    есть 100,250,500 и вроде 1000 (не покупали 1000 ни разу). Даете 200 (2 по 100) и 250. СТоят только они одинаково, что 100, что 250 (пакетик примерно одинаково по стоимости получается), поэтому я б уточнила, может лучше 500 в сутки принимать, т.е. по 1 пакетику.
    спасибо за советы. а я подумала, может утром дать половинку от 500 мг и половинку от 100 мг, а вечером полтора пакетика по 100 мг. но все равно меня это все смущает. реально ли как-то измерить половину дозы? вдруг получится неравномерно?

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #1002
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 111

    Если утром дать пакет 250 , вечером 100, и делить 100 на утро-вечер, тут как раз и хорошо, что утром Вы дадите 1 половину пакета 100, а вечером вторую. погрешность может быть небольшая, но суточная доза будет ровно та, что надо)

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #1003
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    16 979

    Андрей, я сейчас читаю тему за 2004 год, Вы там не очень положительно отзываетесь о Педиатричке, что пока совпадает с некоторыми моими впечатлениями. стоит ли прорываться на Земледельческую, там есть поликлиническое отделение? как объяснить тот факт, что врач, снимавшая ЭЭГ, сказала дословно "Ничего страшного нет, диагноз эпи тут ставить не на чем, но есть над чем поработать", а лечащий врач сходу ставит эпи и прописывает депакин, да еще с путаницей в дозах? я в задумчивости, приму мнения.

  4. #1004
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    16 979

    Цитата Сообщение от Семеновна Посмотреть сообщение
    Если утром дать пакет 250 , вечером 100, и делить 100 на утро-вечер, тут как раз и хорошо, что утром Вы дадите 1 половину пакета 100, а вечером вторую. погрешность может быть небольшая, но суточная доза будет ровно та, что надо)
    да, спсибо, я как раз примерно так и прикинула)))

  5. ответ для LaPrimavera , на сообщение « да, спсибо, я как раз примерно так и... »
    #1005
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
    всем привет! еще один вопрос, может Андрей или знающие прокомментируют. Гайдук назначила нам 450мг депакина. по телефону она мне вчера сказала- в гранулах хроносфера есть с дозировкой 300 мг и 150 мг, как раз дадите один пакетик 300 мг утром и один пакетик 150 мг вечером. сейчас читаю в интернете- у хроносеры нет такой дозировки, только у таблеток))) хроносфера по 100 мг, 250 мг, 500 мг. что делать, звонить ей завтра?))) и почему я себя чувствую такой дурой?))))))
    Может быть, 2 раза по 250 мг? Почти одно и то же, что и 450...либо да - 2х100 + 250.
    Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
    Андрей, я сейчас читаю тему за 2004 год, Вы там не очень положительно отзываетесь о Педиатричке, что пока совпадает с некоторыми моими впечатлениями. стоит ли прорываться на Земледельческую, там есть поликлиническое отделение? как объяснить тот факт, что врач, снимавшая ЭЭГ, сказала дословно "Ничего страшного нет, диагноз эпи тут ставить не на чем, но есть над чем поработать", а лечащий врач сходу ставит эпи и прописывает депакин, да еще с путаницей в дозах? я в задумчивости, приму мнения.
    Да мягко говоря, не очень положительно...жуткие воспоминания.
    Я, к сожалению, не знаю, что сейчас на Земледельческой со специалистами...в то время нас вела там Гайдук и Болдырева. А что сейчас, наверное, лучше подскажут девочки, которые там недавно были...то, что писали в последнее время и то, что мне попадалось по Земледельческой, тоже было не очень...
    Если нет уверенности в диагнозе, ее надо иметь для того, чтобы принимать такие препараты...
    Some memories are best forgotten...


  6. ответ для LaPrimavera , на сообщение « Андрей, я сейчас читаю тему за 2004... »
    #1006
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 111

    Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
    Андрей, я сейчас читаю тему за 2004 год, Вы там не очень положительно отзываетесь о Педиатричке, что пока совпадает с некоторыми моими впечатлениями. стоит ли прорываться на Земледельческую, там есть поликлиническое отделение? как объяснить тот факт, что врач, снимавшая ЭЭГ, сказала дословно "Ничего страшного нет, диагноз эпи тут ставить не на чем, но есть над чем поработать", а лечащий врач сходу ставит эпи и прописывает депакин, да еще с путаницей в дозах? я в задумчивости, приму мнения.
    На Гаврской- это филиал 4 ДГБ можно наблюдаться по эпилепсии, правда про специалистов не могу ничего сказать. Мы там были при постановке диагноза 1 раз, врач невролог нас смотрела, мне она очень понравилась, но ездить нам туда слишком далеко, мы были у Маргариты Васильевны Булычевой.
    На Земледельческой Понятишин А. Е. мне ооочень понравился, но он, насколько я поняла, не ведет пациентов, лишь в сложных случаях его просят посмотреть ребенка.. но он требует, чтобы ему говорили быстро, четко и по порядку)) смотреть документы и обследования он будет, но только после того, как выслушает жалобы, какие приступы, как они проходят, с чего начинаются, когда начались, диагнозов ему говорить не надо)))

  7. #1007
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    16 979

    Цитата Сообщение от Семеновна Посмотреть сообщение
    На Гаврской- это филиал 4 ДГБ можно наблюдаться по эпилепсии, правда про специалистов не могу ничего сказать. Мы там были при постановке диагноза 1 раз, врач невролог нас смотрела, мне она очень понравилась, но ездить нам туда слишком далеко, мы были у Маргариты Васильевны Булычевой.
    На Земледельческой Понятишин А. Е. мне ооочень понравился, но он, насколько я поняла, не ведет пациентов, лишь в сложных случаях его просят посмотреть ребенка.. но он требует, чтобы ему говорили быстро, четко и по порядку)) смотреть документы и обследования он будет, но только после того, как выслушает жалобы, какие приступы, как они проходят, с чего начинаются, когда начались, диагнозов ему говорить не надо)))
    про Понятишина прочитала положительные отзывы. как к нему записаться? я так поняла, точнее мне смутно подозревается, что у нас ЭЭГ может быть истолкована по-разному. я бы хотела внятного толкования. начать давать лекарства я пока не могу- нам с мужем задержали ЗП, денег нет совсем. может успели бы к еще одному спецу сгонять. мне бы хотелось независимое мнение услышать. то, что мы будем что-то принимать- факт, т.к. замирания и нистагм есть, ну или как там называется движение глаз вверх-вниз. интересно и по дозировке проконсультироваться.

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Может быть, 2 раза по 250 мг? Почти одно и то же, что и 450...либо да - 2х100 + 250.

    Да мягко говоря, не очень положительно...жуткие воспоминания.
    Я, к сожалению, не знаю, что сейчас на Земледельческой со специалистами...в то время нас вела там Гайдук и Болдырева. А что сейчас, наверное, лучше подскажут девочки, которые там недавно были...то, что писали в последнее время и то, что мне попадалось по Земледельческой, тоже было не очень...
    Если нет уверенности в диагнозе, ее надо иметь для того, чтобы принимать такие препараты...
    а разве утром 300 и вечером 150 либо дважды по 250- одно и то же? есть же какой-то смысл в том, чтобы утром в 2 раза больше, чем вечером? или пофиг?)))

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Может быть, 2 раза по 250 мг? Почти... »
    #1008
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
    а разве утром 300 и вечером 150 либо дважды по 250- одно и то же? есть же какой-то смысл в том, чтобы утром в 2 раза больше, чем вечером? или пофиг?)))
    напротив знаю, что чем меньше скачет концентрация, тем меньше побочек вылезает, т.к. побочки вылезают на максимуме концентрации, а приступы - на недостатке. Т.е. 2 приема должны быть как можно более одинаковы.

  9. #1009
    Элита Аватар для Air17
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Спб_Посёлый Весёлок_&_ЛО
    Сообщений
    1 654

    Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
    мы тоже в Педиатричке, у Гайдук. пока ощущения противоречивые. мне она показалась немного звездной и равнодушной. посмотрим, как будет дальше.
    Честно говоря, мне наш врач в плане общения тоже не очень нравится
    Резковат и несколько пофигистичен, особенно на приеме по направлению..
    Первый раз вообще вышла от него в некотором шоке.
    Я из семьи врачей, видимо, у меня свое представление о врачебной этике, да и в принципе, я привыкла совсем к другому стилю общения.

    Но он хороший врач, и для меня главным критерием в оценке стало то, что он подобрал нам адекватную терапию, моему сыну стало лучше.
    Ради этого я готова найти общий язык с кем угодно...
    Ну и потом, это мы воспринимаем такие диагнозы как личную трагедию, а ведь для врача это работа, текучка, так сказать...

  10. #1010
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 111

    Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
    про Понятишина прочитала положительные отзывы. как к нему записаться? я так поняла, точнее мне смутно подозревается, что у нас ЭЭГ может быть истолкована по-разному. я бы хотела внятного толкования. начать давать лекарства я пока не могу- нам с мужем задержали ЗП, денег нет совсем. может успели бы к еще одному спецу сгонять. мне бы хотелось независимое мнение услышать. то, что мы будем что-то принимать- факт, т.к. замирания и нистагм есть, ну или как там называется движение глаз вверх-вниз. интересно и по дозировке проконсультироваться.
    Позвоните на Земледельческую и узнайте как к нему попасть, я Вам не подскажу, потому как не знаю. Мы там лежали, и я в прямом смысле слова бегала за Андреем Евстахьевичем по коридору, и просила.чтобы он нас посмотрел))) Он запомнил ребенка моего, поскольку приезжал смотреть его в Раухфуса летом, когда мы там лежали.. И ЭЭГ он хорошо смотрит. Он может показаться резковатым при общении, но это никак не сказывается на его профессионализме.
    А по препаратам-это да, всегда стараются назначать равные дозы через равные промежутки времени, чтобы не было пиков концентрации и провалов. Чаще всего приступы происходят во время сна, и в таких ситуациях целесообразно немного больше лекарств давать на ночь, не знаю насколько понятно объяснила, приведу наш пример: мы Депакин Хроно утром пьем 300, вечером 375, а остальные препараты в одинаковых дозах.

Страница 101 из 1008 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •