Страница 1315 из 1325 « Первая  «  315815121512651305131113121313131413151316131713181319 Последняя »  » 

Тема: Украшаем и сервируем стол в будни и праздники.

  1. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    #13141
    Частый гость
    Регистрация
    03.06.2018
    Сообщений
    51

    Здравствуйте.) С удовольствием листаю тему, девушки, так много красоты у всех!)) Я с этого года что-то тоже прям запала на сервировки.. Пока опыта большого нет, да и не все, что хочется из белья, посуды и аксессуаров, есть.. ) Но - в прошлом году - вообще ничего не было.. Ну, почти...)) А из того, что приобретено - вот что у меня получилось. Качество фото только хромает...((



  2. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    #13142
    Частый гость
    Регистрация
    03.06.2018
    Сообщений
    51

    И самое главное - у меня вопрос к знатокам. Подставки под приборы. Понятно, когда сервируем только один нож и вилку - ставим справа, все вместе. А как быть, если сервируем столовые и закусочные приборы?.. Не использовать подставки, раскладывать классически?.. Или как-то по-другому?... Подставки с обеих сторон - для ножей отдельно и для вилок?.. Как-то вроде перебор... Кто что скажет?...
    И еще такой вопрос меня мучает..)) С бокалами. У нас практически всегда на столе только безалкогольные напитки. Винные бокалы ставить бессмысленно... А хочется, потому как - красивы бокалы на тонкой ножке... Да и обычно минимум по два бокала ставится - для воды и вина... С одним как-то куце выглядит.. Вот не знаю, как тут можно поступить.. Есть идеи?.. Заранее - спасибо!)

  3. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    #13143
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    Мне кажется у вас получилась классная сервировка в кантри стиле. И все здесь в тему-и сочетание клетчатого и однотонного текстиля, и оплетенный кувшин со стаканами. На мой взгляд, для сервировки такого стиля, даже эти замечательные подставки немного лишние .Это же а-ля пикник-можно чуть проще, и салфетки бечевкой, либо хб кружевом перевязать. Надеюсь вы не против моих заметокНасчет правил сервировки, возможно ответят гуру. Я видела на примерах, что при использовании десертных приборов, их кладут сверху над тарелкой.При таких количествах подставки, наверное, уже перебор. Бокалы, если даже будет только вода, смотрятся всегда прекрасно. Как я поняла, стильная, современная сервировка подразумевает некий микс посуды, и смелый, и неожиданный.

  4. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    #13144
    Частый гость
    Регистрация
    03.06.2018
    Сообщений
    51

    Благодарю за Вашу оценку.) Да, тут как раз задумывался микс - хрусталь и дерево (которого на самом деле пока и нет)), плетеные элементы и пафосные столовые приборы, включая кольца и подставки.. Не все получилось хорошо по цветовой гамме, да забыла свечи - про них вспомнила только когда освежили стол к чаю...)) И кстати, десертные приборы я так и положила сверху тарелок..) Интуитивно.) Но очень интересно будет узнать, как же правильно.

  5. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    #13145
    Частый гость
    Регистрация
    03.06.2018
    Сообщений
    51

    Вот все думаю - выкладывать фотки или нет... Поскольку практически продублировала предыдущую сервировку на 8-е... Но немного добавила деталей и поменяла меню - и мне кажется, получилось удачнее... Еще бы фотографировать научиться...










  6. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    #13146
    Частый гость
    Регистрация
    03.06.2018
    Сообщений
    51

    Жаль, что в теме тишина стоит..((
    Что ж, продолжу пока одна.)) Авось, подтянется еще кто-нибудь.))
    Разбирали с мамой ее посудные шкафы.)) Пили кофе в перерыве..))




  7. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    #13147
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Очень красивая сервировка сине-оранжевая.
    Тут спрашивали про дорогую старинную посуду...я использую всю, и не всегда по праздникам. Люблю миксы грубого и изящного, антиквариата и винтажа. Коддлеры последнее время редко, наигралась, видимо. Текстиля вот хочу добавить. Пока скупаю винтажные ткани, надо ьудет сшить что-нибудь.

  8. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    #13148
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    Заканчивается масленичная неделя.Поэтому в ленту немного сервировки на эту тему. Использовала сервиз Кобальтовая сетка ЛФЗ.Всегда его использую, когда нужны не только тарелки, но и посуда для чая и кофе



  9. ответ для Gradina , на сообщение « Заканчивается масленичная... »
    #13149
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 062

    роскошно!
    помяните раба Божия Владимира

  10. ответ для Gradina , на сообщение « Заканчивается масленичная... »
    #13150
    Частый гость
    Регистрация
    03.06.2018
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Очень красивая сервировка сине-оранжевая.
    Пока скупаю винтажные ткани...
    Благодарю за похвалу! А где винтажные ткани покупаете?.. Я на тканюшки совсем больна, все антресоли забиты, а мне все мало..))) И вот выяснилось, что для столового белья тканей у меня и нет.. Я уже конечно прикупила кое-что, но с удовольствием бы еще чего-нибудь добавила..

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение
    Заканчивается масленичная неделя.Поэтому в ленту немного сервировки на эту тему. Использовала сервиз Кобальтовая сетка ЛФЗ.Всегда его использую, когда нужны не только тарелки, но и посуда для чая и кофе
    Красота! Сетка, конечно, великолепна! И как же великолепно смотрится полный сервиз.. У нас в семье есть только чайный..
    Глядя на Вашу сервировку окончательно поняла, что нужен все же один полный сервиз - столовый, чайный.. Может даже и кофейный.
    А я все с чайным-кофейным определиться не могу... Не нравится ничего, вот так, чтобы - ах... Не, есть достойные - та же сетка, например... Но вот как-то.. А сервиз нужен - наконец мой, личный..)) Причем, что удивительно, как-то не ложатся на душу даже вполне достойные (и по цене, к сожалению, тоже..)) Смотрю и современные, и винтаж... Единственное, что вроде бы нравится - сирень дулевская, 58-61гг, вот такая:


    И полный сервиз смотрелся бы хорошо... Но для меня это дороговато..((( А то же Дулево, но более бюджетного исполнения - уже не так, чтобы нравится...((( Может, собраться с духом, и купить только одну пару сирени этой... Себе иногда чай наливать..)) А для парадного стола выбрать каких-нибудь чехов, белых... Вроде маминого сервиза, из которого мы с ней давеча кофеевничали.. Эх..))

Страница 1315 из 1325 « Первая  «  315815121512651305131113121313131413151316131713181319 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •