Страница 367 из 420 « Первая  «  267317357363364365366367368369370371377417 Последняя »  » 

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. ответ для Happy Nastik , на сообщение « Девушки, подскажите советом,... »
    #3661
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от Happy Nastik Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите советом, пожалуйста. В жизни не делала ремонт, но в принципе руки из нужного места растут и все бытовые работы ( типа просверлить, подвесить) делаю дома сама. Нужно покрасить потолок в большой комнате 35 м2 ( не дома). Потолок я видела, он в прошлом году красился. В этом уже бахрома свисает по всему потолку. Идеального покрытия не требуется, просто, чтоб более или менее приличный вид был (комната не жилая). Я правильно понимаю, что мне требуется:
    1. Снять старую бахрому, т.е. пройтись шпателем по этим местам.
    2. Покрасить сверху краской водоэмульсионной.
    У меня куплены: 2 валика, кисточка, краска, скотч малярный, шпатель.
    Хватит ли этого и так ли я себе представляю процесс?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Если там бахрома, нужно понять, почему. Возможно, плохо смыли старый мел. Тогда надо смывать всё до штукатурки/бетона и уже потом, если всё ровное, грунтовать и красить.

    Не боги горшки обжигают.

  2. #3662

    если красился в прошлом году,то что то не так..... за год не мог нормальный потолок до бахромы изойти

  3. #3663

    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    если красился в прошлом году,то что то не так..... за год не мог нормальный потолок до бахромы изойти
    Может, если он делался так же, как представила процесс в своем посте Happy Nastik.
    ПыСы: по процессу солидарна с Мадам Плюшкиной.

  4. #3664

    не ну если краской по мелу, то да, я согласна))

  5. #3665
    Мега-элита Аватар для ГОЛЬФик
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 233

    Девушки, присоединяюсь к вашему обществу по ремонту я пока тренируюсь-ремонтирую небольшую кладовку. Вопрос про стены: они вроде бетонные, но в одном месте наношу грунтовку - вообще не впитывается, сбегает ручейками, если втирать посильнее, то впитывается потихоньку. А в другом - впитывается сразу. Хотя вроде тот же бетон? Что мне делать? Покупать бетонконтакт? Или так сойдет стены достаточно ровные, я их буду только шпаклевать в один слой. Потом хочу красить.

  6. ответ для ГОЛЬФик , на сообщение « Девушки, присоединяюсь к вашему... »
    #3666

    Всем, доброй ночи. У меня печалька.
    Клею обои. Пока только три полотна сделала. Любуюсь работой, но после высыхания обнаружила, что м/у полотнами щель образовалась, видимо растянула их что ли...((( Ну вот как быть? Отодрать уже не получится(
    Обои виниловые на флиз основе. Хотела встык, а тут такое. Скажите, что не так делаю. Завтра надо продолжать работу.

  7. #3667

    Цитата Сообщение от САНЕК&Ко Посмотреть сообщение
    Всем, доброй ночи. У меня печалька.
    Клею обои. Пока только три полотна сделала. Любуюсь работой, но после высыхания обнаружила, что м/у полотнами щель образовалась, видимо растянула их что ли...((( Ну вот как быть? Отодрать уже не получится(
    Обои виниловые на флиз основе. Хотела встык, а тут такое. Скажите, что не так делаю. Завтра надо продолжать работу.
    Не тянуть сильно и не мочить сильно ( бывает от влаги растягиваются). И клеить немного внахлест - буквально мм). Но честно говоря я в такой ситуации сдала нераспакованные рулоны и купила другие обои!

  8. #3668
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
    Не тянуть сильно и не мочить сильно ( бывает от влаги растягиваются). И клеить немного внахлест - буквально мм). Но честно говоря я в такой ситуации сдала нераспакованные рулоны и купила другие обои!
    Я бы стыки дополнительно промазывала пва и притирала с усилием.
    Но именно поэтому предпочитаю обои под покраску, их хоть шпатленуть можно.

    Не боги горшки обжигают.

  9. #3669

    Цитата Сообщение от САНЕК&Ко Посмотреть сообщение
    Всем, доброй ночи. У меня печалька.
    Клею обои. Пока только три полотна сделала. Любуюсь работой, но после высыхания обнаружила, что м/у полотнами щель образовалась, видимо растянула их что ли...((( Ну вот как быть? Отодрать уже не получится(
    Обои виниловые на флиз основе. Хотела встык, а тут такое. Скажите, что не так делаю. Завтра надо продолжать работу.
    Кстати а клеили правильно? Они на флизелиновой основе скорее всего на стену елей (точнее в инструкции)! И правильно ли развели клей? Может жидкий?

  10. #3670

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Я бы стыки дополнительно промазывала пва и притирала с усилием.
    Но именно поэтому предпочитаю обои под покраску, их хоть шпатленуть можно.
    Хотела под покраску, просто флизелиновые! Побоялась смогу ли равномерно нанести краску.

    Цитата Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
    Кстати а клеили правильно? Они на флизелиновой основе скорее всего на стену елей (точнее в инструкции)! И правильно ли развели клей? Может жидкий?
    Да, клей на стену наносится, разводила клей по инструкции.
    Первый стык сделал немного внахлест, получился заметным. Второй решила делать встык, но т.к. высота потолка 310 и ширина рулона 1м, оказалось тяжело равнять по всей длине, вот сверху немного натянула и разошлись мм на 2,5 на длине 30см (самый верх, заметно). Обои однотон светло-серые (рогожка, мешковина- как правильно?).
    Решила тоооооненькую полоску вырезать и наклеить.
    Пойду клеить остальное

Страница 367 из 420 « Первая  «  267317357363364365366367368369370371377417 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •