Страница 4 из 420 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. ответ для Rooh , на сообщение « Мне кажется обои все таки лучше... »
    #31
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 795

    Цитата Сообщение от Rooh Посмотреть сообщение
    Мне кажется обои все таки лучше снять...я вот стену которую собираюсь расписывать заштукатурила фугеном теперь сверху пойдет декоративная штукатурка и потом уже роспись чтобы получилась фреска с эффектом старения....мне по крайней мере было бы жалко еслибы после нанесения росписи с основой что-то бы случилось... а если еще и нанимать делать роспись тогда вообще жаль, это же очень дорогое удовольствие
    а декоративная штукатурка твердая получилась?
    расписывать тоже сама буду, но жалко трудов будет да и дети расстроятся если смешарики со стен облезут
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  2. ответ для Cloud , на сообщение « мои родители никогда сами не делали,... »
    #32
    Старожил Аватар для mama.khomyaka
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Автово-- СЗАО
    Сообщений
    1 229

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    ... и муж мой ничего не умеет, не приучен,
    А мой еще и боится, потому что мама начинала и годами не заканчивала. Буду учиться сама и учить его и сына!...

  3. ответ для Cloud , на сообщение « а декоративная штукатурка твердая... »
    #33
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    334

    да она твердая получается и фактурка небольшая...ну мне как раз то что нужно...если фактурка не нужна я бы прошлась финишной чтобы сделать ровную белую поверхность...смешарики то да это несложно увеличить по квадратикам и вперед, главное чтоб пропорции не поползли )) желаю удачи в настенной живописи

  4. #34
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    бывшее Лесное
    Сообщений
    744

    Ой, девушки, какие мы молодцы!

    Я бы тоже сняла обои, аккуратно - ведь Вы же умеете! У меня в коридоре (пока туда-сюда таскали окна, выносили старье) от флизелиновых тоже оторвался местами верхний слой. Ну и ребенок этим воспользовался - додрал оставшееся. Конечно, не знаю, какие обои у Вас - у меня отошли очень легко. То есть можно же отодрать, сохранив карнизы.

    Я ни у кого не училась. Когда-то делали ремонт вместе с мужем (его давно уже нет в живых) - смотрела, как делал. Еще много раз смотрела какие-то приемы в "Школе ремонта" - старые передачи, когда там дейсвительно учили ремонт делать, а не пиарились. Ничего, я так себя утешаю, как тут писали - недочеты есть и у спецов.

    А с потолком я развлекалась - смывала побелку за ... эээ... лет 45! Грунтовала... Вот ужасно не хочется мне грунтовать после шпаклевки. Это обязательно?
    (Ведь все равно минимум два раза белить - мне легче побелить 3 раза, чем опять грунтовка эта. Финская, но липкая, зараза!)
    DEBES ERGO POTES

    В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.

  5. #35
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Грунтовать несложно валиком, но обязательно!!!

  6. #36
    Мега-элита Аватар для mamaka
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    3 503

    Ой, как хорошо и в нужную тему зашла!)
    Подскажите дилетанту. как понять - есть на потолке обои, под покраску они или нет? Беленькие с неясными штрихами)).

  7. ответ для Cloud , на сообщение « зависит от потолка у меня корабль и... »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Кискелово
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    зависит от потолка
    у меня корабль и потолки ровные
    не могу сказать, что я долго возилась в отличие от того же пола, к примеру
    под пробку пришлось заливать стяжку, потом ее шлифовать, потом грунтовать, потом клеить пробку, потом швы замазывать, потом покрывать лаком...
    а у мамы перепады по 5-8 см на потолке и комната 23 метра...там даже заморачиватся не стали - сделали натяжной

    вы мне лучше скажите чем можно отштукатурить тонким слоем обои под окраску (к сожалению попались плохого качества), чтобы можно было расписать стену
    Т.е. должно быть что-то твердое, чтобы карандаш штукатурку не продавливал
    как вариант лучше конечно снять и поклеить чистый флизелин, но уже приклеены потолочные и обычные плинтуса, а с обоев слезает верхний слой
    Даже побоюсь советовать, т.к. тонким слоем разве что взять прокрасить краской или штукатуркой на грунтовку фактурной зафигачить. А по хорошему - переклеить конечно, максимально что могут обои под покраску выдержать слоев 3-4 краски, со штукатуркой это не сравнится.

  8. ответ для Amourous , на сообщение « Даже побоюсь советовать, т.к. тонким... »
    #38
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 795

    Цитата Сообщение от Amourous Посмотреть сообщение
    Даже побоюсь советовать, т.к. тонким слоем разве что взять прокрасить краской или штукатуркой на грунтовку фактурной зафигачить. А по хорошему - переклеить конечно, максимально что могут обои под покраску выдержать слоев 3-4 краски, со штукатуркой это не сравнится.
    а куда они денутся то?
    сверху плинтусом потолочным зажаты, снизу тоже
    буду думать - спасибо скорее всего аккуратненько отдирать буду и штукатурить по-новой, а может до лета как-нибудь дотянем - детей не будет, я и сделаю все как надо
    и не покупайте обои фирмы элисман - от любого прикосновения сдирается верхний слой, только марбург, на худой конец палитру
    пожалейте хотябы краску
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  9. ответ для ishandr , на сообщение « Грунтовать несложно валиком, но... »
    #39
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 795

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Грунтовать несложно валиком, но обязательно!!!
    перед покраской? зачем?
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  10. #40
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Для сцепления. Ведь после шлифовки пыль вся на потолке, поэтому и нужно грунтовать.
    Ведь была шпаклевка, а ее нужно зашлифовать. Шлифуем, грунтуем,
    красим..

Страница 4 из 420 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •