Страница 407 из 420 « Первая  «  307357397403404405406407408409410411417 Последняя »  » 

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. #4061
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
    Я не спец, но мне кажется что дрель для этого не подходит, на ней тяжело удержать постоянные обороты. Шлифовать проще на маленьких оборотах, чтобы не переборщить и не снять лишнего. Я вручную шкурила. Может в аренду взять специальный агрегат если площадь большая.
    Да я тоже шкурила вручную, но уже руки отваливаются. Хочется автоматизировать то, что можно. В аренду в нашем районе шлифмашинку не смогла найти, видимо, придется покупать.

  2. ответ для U-dav , на сообщение « Электрическими приборами очень легко... »
    #4062
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    Электрическими приборами очень легко всё испортить- чуть не так нажать и будут ямы . Купите шлифовальный брусок на поворотной ручке и ручку- телескоп- гораздо удобнее обычного, а для потолков вообще сказка- шкуришь не над головой.
    Интересная штука, но это ж опять руками махать Запомню на всякий случай))

  3. #4063
    Участник Аватар для Никусичка
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    232

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста,как быть.
    Есть маленький участок стены между входными дверьми( железной и обычной), на стене (слева,сверху и справа) чем-то заделали неровности,чем,не знаю,делали без меня, хочу теперь этот участок стены облагородить-покрасить краской, наверно белой.
    Что мне сейчас сделать-загрунтовать,потом зашпаклевать,пройтись шкурочкой,чтоб убрать неровности, снова загрунтовать и тогда красить.
    Грунтовка,шпаклёвка обычные покупать, для простых помещений, когда красила потолк в ванной,то там специальная,для влажных помещений,а краску какую,они же разные бывают.

  4. #4064
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от Никусичка Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста,как быть.
    Есть маленький участок стены между входными дверьми( железной и обычной), на стене (слева,сверху и справа) чем-то заделали неровности,чем,не знаю,делали без меня, хочу теперь этот участок стены облагородить-покрасить краской, наверно белой.
    Что мне сейчас сделать-загрунтовать,потом зашпаклевать,пройтись шкурочкой,чтоб убрать неровности, снова загрунтовать и тогда красить.
    Грунтовка,шпаклёвка обычные покупать, для простых помещений, когда красила потолк в ванной,то там специальная,для влажных помещений,а краску какую,они же разные бывают.
    Как бы я сделала - шпателем по возможности все отскребла, прогрунтовала, заштукатурила, потом снова прогрунтовала и потом зашпаклевала под покраску. Материалы обычные, это же не ванна.

  5. #4065
    Участник Аватар для Никусичка
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    232

    Цитата Сообщение от Душистый Шмель Посмотреть сообщение
    Как бы я сделала - шпателем по возможности все отскребла, прогрунтовала, заштукатурила, потом снова прогрунтовала и потом зашпаклевала под покраску. Материалы обычные, это же не ванна.
    То есть нужно ещё заштукатурить всё же,перед грунтовкой и шпаклеванием?
    А какую краску взять,мне бы чтоб быстро сохла и не пахла,а то ребенок-аллергик в доме находиться.

  6. #4066
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от Никусичка Посмотреть сообщение
    То есть нужно ещё заштукатурить всё же,перед грунтовкой и шпаклеванием?
    А какую краску взять,мне бы чтоб быстро сохла и не пахла,а то ребенок-аллергик в доме находиться.
    По фото не очень понятно, что у вас там намазано и насколько хорошо держится. Если очистится до бетона, то да, сначала штукатурка, потом шпаклевка. Если там нанесена уже шпаклевка и вы не будете/не сможете ее счистить, тогда грунтовать и шпаклевать только, штукатурить поверх шпаклевки нельзя. Нужно исходить из того, что штукатурка используется для грубого выравнивания, а шпаклевка - это уже финиш, чтобы было гладенько, ее толстым слоем не кладут. Про краску могу сказать только, что я красила потолок водоэмульсионкой Тиккурила, она не пахнет, про другие краски не подскажу.

  7. #4067
    Ветеран Аватар для Y A S N I N A
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Северное сияние
    Сообщений
    715

    Поучаствую. Тоже сама. Много лайфаков уже в базе. Как бы ещё и диз интерьера, много с ремонтами прошла. А сама всегда много в ремонтах участвовала. Вот моя находка. Реставрация рабочей поверхности Кухни икеа спустя 8 лет использования. Это виниловый ламинат. МЕГА вещь!!! Сделает такое любой 5 классник. Остатками и стол кухонный отреставрировала. Режется обычным канц.ножом. Время 1 час на все!!! Все из Леруа. И порожки торцевые у них в кухнях взяла по 100₽. Цена ремонта всей Кухни со столом включая =2 упаковки и 2 герметика 2600₽.
    Люди любят ощущать ход времени, чтобы чувствовать себя в порядке. Знание даёт ощущение комфорта, а комфорт лежит в основе простоты.

  8. #4068
    Ветеран Аватар для Y A S N I N A
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Северное сияние
    Сообщений
    715

    Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

    Ещё из находок. Бамбуковая ламель на фартук. Сама все клеила и покрывала лаком. Кухня Леруа, квартиру под сдачу готовила, ипотеку кормить. Цена фартука около 1200₽, цвет уже был Темный. Задача была сэкономить на доставке и монтаже. Резала канц.ножом. Клеила к обоям на герметик.
    Люди любят ощущать ход времени, чтобы чувствовать себя в порядке. Знание даёт ощущение комфорта, а комфорт лежит в основе простоты.

  9. #4069
    Мега-элита Аватар для Lенинградка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 314

    Класс !!!
    "Проснись и пой..."


  10. #4070

    А если столешницу менять- дороде?
    И щели герметиком промазывали?

Страница 407 из 420 « Первая  «  307357397403404405406407408409410411417 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •