Страница 5 из 420 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. #41

    Девочки,какие вы молодцы! Восхищаюсь вами,у самой комната уже второй год стоит от обоев отодранная,а дальше руки не поднимаются ,ремонтов в жизни не делала и даже не видела как делают. Буду следить за темкой,воодушевляться

  2. #42
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 792

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Для сцепления. Ведь после шлифовки пыль вся на потолке, поэтому и нужно грунтовать.
    Ведь была шпаклевка, а ее нужно зашлифовать. Шлифуем, грунтуем,
    красим..
    под водоэмульсионку не вижу особого смысла, т.к. ее же зачастую вместо грунтовки и используют
    раньше на газеты обои клеили, потом стали на водоэмульсионку - особой разницы с грунтовкой нет
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  3. ответ для Cloud , на сообщение « под водоэмульсионку не вижу особого... »
    #43
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    под водоэмульсионку не вижу особого смысла, т.к. ее же зачастую вместо грунтовки и используют
    раньше на газеты обои клеили, потом стали на водоэмульсионку - особой разницы с грунтовкой нет
    так без грунтовки придется лишний слой краски класть... а грунтовка то дешевле, чем краска...

    Я сама умею и обои клеить и красить.. А в этом году освоила выравнивание углов (совсем несложно, кстати). Купила тут "штуку" для резки кафеля... Планирую сама в ванной ремонт сделать. Тут доклеила плиткой часть стены - ну совсем не сложно...получилось ничуть не более криво, чем у прошлого мастера...
    Так что - стоит только начать! И все получится!!!

  4. #44
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 792

    да ладно? в Ашане банка самой простой водоэмульсионки 3 литра стоит 69 рублей
    чего-то я грунтовку последнее время за эти деньги не видела литровая баночка концентрата около 200 стоит

  5. ответ для Cloud , на сообщение « да ладно? в Ашане банка самой простой... »
    #45
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    да ладно? в Ашане банка самой простой водоэмульсионки 3 литра стоит 69 рублей
    чего-то я грунтовку последнее время за эти деньги не видела литровая баночка концентрата около 200 стоит
    вот я купила 3 литра водоэмульсионки в Максидоме за 250р (мне ее посоветовали - а то бы я Тиккурилу, наверное взяла)...... как я замучилась ею красить.. Такая гадость оказалось... Краска вообще не "растягивалась"... ложилась "комками"..... вообщем кошмар... Водой вообще не разбавлялась.. еще хуже было... Правда из Ашана стройматериалами не пользовалась.. И не могу сказать про их качество...
    А вот грунтовка у меня 4 литра(канистра) за 300р..... вполне нормально грунтует все... (Фирму не помню)

  6. #46
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 792

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    так без грунтовки придется лишний слой краски класть... а грунтовка то дешевле, чем краска...

    Я сама умею и обои клеить и красить.. А в этом году освоила выравнивание углов (совсем несложно, кстати). Купила тут "штуку" для резки кафеля... Планирую сама в ванной ремонт сделать. Тут доклеила плиткой часть стены - ну совсем не сложно...получилось ничуть не более криво, чем у прошлого мастера...
    Так что - стоит только начать! И все получится!!!
    мне штука для кафеля не понравилась - женщине тяжело с ней
    у меня болгаркой хорошо получилось, но мне тогда и болгарку и диск к ней специальный давали на бывшей работе (там мужик как раз профессионально ремонтом занимался), а что это за диск я теперь и не знаю
    а мне как раз такой опять нужен...болгарка есть
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  7. #47
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 792

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    вот я купила 3 литра водоэмульсионки в Максидоме (мне ее посоветовали - а то бы я Тиккурилу, наверное взяла)...... как я замучилась ею красить.. Такая гадость оказалось... Краска вообще не "растягивалась"... ложилась "комками"..... вообщем кошмар... Водой вообще не разбавлялась.. еще хуже было... Правда из Ашана стройматериалами не пользовалась.. И не могу сказать про их качество...
    А вот грунтовка у меня 4 литра(канистра) за 300р..... вполне нормально грунтует все... (Фирму не помню)
    эта на удивление нормальная - я на даче ей печку еще крашу
    в этом году как раз перекладывала...вот заняться то нечем но мать все ныла, пришлось делать
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  8. ответ для Cloud , на сообщение « мне штука для кафеля не понравилась -... »
    #48
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    мне штука для кафеля не понравилась - женщине тяжело с ней
    у меня болгаркой хорошо получилось, но мне тогда и болгарку и диск к ней специальный давали на бывшей работе (там мужик как раз профессионально ремонтом занимался), а что это за диск я теперь не знаю
    а мне как раз такой опять нужен...болгарка есть
    сейчас нет моральный и материальных сил продолжать ремонт... вот летом - все попробую и расскажу как получилось! Посмотрела я как у подружки кафель "мастер" положил :криво, косо... плитки выступают... я так точно не хуже сделаю... А углы я пилить не буду.. у меня выступающих углов нет..

  9. ответ для Cloud , на сообщение « эта на удивление нормальная - я на даче... »
    #49
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    эта на удивление нормальная - я на даче ей печку еще крашу
    в этом году как раз перекладывала...вот заняться то нечем но мать все ныла, пришлось делать
    Спасибо! Буду иметь ввиду!

  10. #50
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 792

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    сейчас нет моральный и материальных сил продолжать ремонт... вот летом - все попробую и расскажу как получилось! Посмотрела я как у подружки кафель "мастер" положил :криво, косо... плитки выступают... я так точно не хуже сделаю... А углы я пилить не буду.. у меня выступающих углов нет..
    а мне надо - иначе меня съедят
    никто не помогает, но выговаривают зато все, а то что до 5-ти утра сидишь делаешь ремонт - это никого не волнует я правда в этот раз всем все высказала - пока молчат, но надолго ли
    в пятницу сломался замок на двери...купила замок, он не подошел, позвонила на производство этих замков съездила купила запчастину нужную и упаковку вагонки, часть двери разобрала, чтобы дырявые части вагонки хотябы заменить (они 10 лет уже такие от старого замка)...так нет, муж сказал не заморачиваться и вернуть все обратно
    в итоге плюнула и поставила только замок....так даже его поставить больше некому я прыгала на лестнице с шуроповертом, а мимо ходили соседи с круглыми глазами
    в фирме посмотрела такой замок с установкой стоит 3400, т.е. только установка 2000 рэ
    я поменяла за 650 рублей (стоимость запчастей)...только кому это интересно

    не знаю как, но сына буду учить все делать, он и счас уже помогает и проявляет интерес, перфоратора не боится совсем

    хоть пожаловалась раньше проще ко всему относилась - надо пол на даче поменять меняла...ремонт в съемной квартире - пожалуйста, а счас усталость что ли навалилась или возраст уже...прямо все через силу
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



Страница 5 из 420 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •