Страница 7 из 420 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. ответ для Mink , на сообщение « Девочки, а ставил кто-нибудь... »
    #61
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
    Девочки, а ставил кто-нибудь гипсокартонные конструкции?
    У меня есть кому резать и сверлить, но надо ткнуть носом что и куда
    У меня вопросы по процессу и по материалу вобще Хочу отгородить часть комнаты под гардеробную, думаю, толщины одного листа будет достаточно? (а то некоторые, я видела, делают две стенки из гипрока а между ними утеплитель/уплотнитель). А можно ли его потом сверлить (картинку в рамке повесить, зеркало)? А что бы оклеить обоями надо полноценно шпатлевать/грунтовать? И что делать с кромкой? Мне надо что бы красиво было!
    Да, и чем лучше отделать изнутри? Пластиковыми панелями? На большее фантазии не хватает
    Подскажите, если кто знает!
    Я делала не сама, но видела как мне стенки делали мастера при ремонте. В толщину одного листа вы стену не сделаете, потому что гипрок крепится на специальный металлический профиль. Соответственно внутри профиль, можете взять самый тонкий, и то он по моему сантиметра 3, а с двух сторон соответственно к нему гипрок. шпатлевать надо будет только стыки и шурупы, а насчет грунтовки не подскажу, как то упустила этот момент.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  2. #62

    Спасибо! Красить буду первый раз в жизни... Т.е. мне надо кроме до краски удалить старые слои , промыть водой,выровнять ,зашпаклевать трещины и загрунтовать? Вопросы конечно идиотские ,но что потребуется? Шпатель, шкурки, шпаклевка, грунтовка, валик типа мехового , ванночка, ведро ? Состояние по ровности и щелям неплохое, но висят пузырики и лохмотья старой краски .Думаю лет ей 25 не меньше.
    Кто какими шпаклевками и грунтовками пользовался , тем закупаться ?

  3. #63
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 792

    все что отходит надо удалять механически
    что хорошо держится не обязательно
    фото лучше покажите

  4. ответ для inga777 , на сообщение « Спасибо! Красить буду первый раз в... »
    #64
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от inga777 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Красить буду первый раз в жизни... Т.е. мне надо кроме до краски удалить старые слои , промыть водой,выровнять ,зашпаклевать трещины и загрунтовать? Вопросы конечно идиотские ,но что потребуется? Шпатель, шкурки, шпаклевка, грунтовка, валик типа мехового , ванночка, ведро ? Состояние по ровности и щелям неплохое, но висят пузырики и лохмотья старой краски .Думаю лет ей 25 не меньше.
    Кто какими шпаклевками и грунтовками пользовался , тем закупаться ?
    Я в Максидоме все покупала... Валики велюровые меня больше всего
    устроили. С остальными валиками все что-то не так было...
    Грунтовка - тексовский концентрат обычный.

  5. ответ для Cloud , на сообщение « все что отходит надо удалять... »
    #65

    фото к сожалению нету. Дозвонилась до Ашана дыбенко . Лакры нет. Есть максима 3кг -56р , 7кг белая и есть белоснежная сказали 183р и 205р. Какая у вас максима ? Стремянки тоже есть -5 ступенчатая ( ее хватит на высоту потолка 3,00?) поеду вечером смотреть... Спасибо девочки за Ваши советы

  6. #66
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Уточните высоту стремянки, приплюсуйте свой рост+ на размах рук и
    сопоставьте с высотой потолка. Тогда и поймете, хватит Вам ее высоты
    или нет.

  7. #67

    Шпаклевка из Максидома (для потолка). Грунтовку докупала Текс.


  8. #68
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Девочки, вы такие умнички все, я вами восхищаюсь
    Вот тоже буду сама ремонт делать, хотя надеюсь конечно, что муж поможет.. Но, как говорится, надежда умирает последней..))
    Вы тут многие уже такие спецы, посоветуйте и мне пожалуйста, если потолок - ошкуренный монолит, это его еще значит штукатурить, выравнивать и шпаклевать надо? Или просто можно загрунтовать и покрасить? Я просто сама его еще не видела и плохо представляю что это такое, дом не достроен еще, но уже морально готовлюсь

  9. #69
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Кстати, очень хороший клей для обоев Glutolin . Кто клеить собирался - воспользуйтесь))

  10. #70
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Девочки, вы такие умнички все, я вами восхищаюсь
    Вот тоже буду сама ремонт делать, хотя надеюсь конечно, что муж поможет.. Но, как говорится, надежда умирает последней..))
    Вы тут многие уже такие спецы, посоветуйте и мне пожалуйста, если потолок - ошкуренный монолит, это его еще значит штукатурить, выравнивать и шпаклевать надо? Или просто можно загрунтовать и покрасить? Я просто сама его еще не видела и плохо представляю что это такое, дом не достроен еще, но уже морально готовлюсь
    Я бы LR+ прошлась. Прошкурила, прогрунтовала и покрасила.
    По-моему, сейчас спец-ты мужчины на нас набросятся)))

Страница 7 из 420 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •