Страница 1 из 420 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    бывшее Лесное
    Сообщений
    744

    Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

    Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно? То есть без помощи мужчин, специалистов (если только что-нибудь очень сложное - электрика или сантехника? )

    Интересно было бы пообщаться. Сама делаю ремонт в квартире, затянула - хочется сделать как лучше, а я ведь не спец... Больше всего возни с потолком - сначала смывала мел, теперь выравниваю...
    Есть ли такие же "женственные" как я ?

    Вполне возможно, что подобная тема была - но я не нашла. Тогда тыкните носом.
    DEBES ERGO POTES

    В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    334

    Like! : 1
    Я тоже девушка с перфоратором и шуруповертом )))))
    потолок тоже сама делаю, кухня почти готова в комнате еще много работы

  3. #3
    Активный участник Аватар для Катеринка-74
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    уг.Будапештской и Славы,Купчино
    Сообщений
    432

    Like! : 1
    Думаю мы не одни такие .Я ремонт делала сама.Электрику ,сверление дырок и прикручивание гипрока делал всё родственник.Я была только на подхвате.Остальное ,шпаклевание стен,поклейка потолка и стен ,цементирование под батареей всё сама.До кучи пришлось самой расстилать линолеум и отрезать.Строительный мусор тоже сама тараканила до помойки.

    Красота спасёт мир.......

    Ко мне не на ВЫ ,а лучше на ТЫ....

  4. #4
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    бывшее Лесное
    Сообщений
    744

    Like! : 1
    ООО! Все-таки я не одна такая! Это радует. То есть в каком-то смысле... Хорошо, конечно, как тут пишут - наняли бригаду, в пустой квартире... А я в этой квартире и живу. С ребенком. На самые пыльные работы сплавляю к бабушке.
    А то ведь все мастера говорят - освободите комнату. А куда я мебель дену в хрущевке из "большой" комнаты? Если только в окно покидаю.

    Я вот еще хотела спросить у Rooh - Вы "доглаживаете" потолок до идеала? Я вот все остановиться не могу... Или плюнуть на небольшие царапинки и неровности?
    DEBES ERGO POTES

    В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.

  5. #5
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    Like! : 1
    Я уже две комнаты своими руками сделала. На очереди перенос кухни. Там конечно самой не справиться. Обеденную зону планирую начать в новогодние праздники. А вот саму кухню переносить и сантехнику с электрикой. самой уже никак. Скорее всего так и останется половина только сделана. От мужа помощи не дождешься. А на спецов у меня денег нет(((
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  6. ответ для Валюшка , на сообщение « Я уже две комнаты своими руками... »
    #6
    Участник
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Кировский р-он
    Сообщений
    268

    Like! : 1
    Делаю сама ремонт. И потолки равняла, и кафель в туалете выкладывала. Нанимали когда электрику переносили ,кафель на пол выкладывали (кухня+коридоры) и гипрочные конструкции делали. Сейчас вот в спальне уже второй ремонт доделываю.

  7. #7

    Like! : 3
    Девочки!!! Ничего невозможного нет, было бы желание... Всегда делаю ремонты сама одна (без какой-либо помощи...) И это не только выравнивание стен и потолков, поклейка обоев, покраска, но и гипрочные конструкции с подсветкой, укладка ламината, электрика вся с установкой новых розеток и выключателей, штробление стен для проводов, сантехника - перенос мойки на кухне с удлинением труб, перетяжка мягкой мебели с изменением формы, пошив всех штор, продолжать??? Короче усе, что физически подсильно хрупкой женщине...

  8. #8
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Катеринка-74 Посмотреть сообщение
    Думаю мы не одни такие .Я ремонт делала сама.Электрику ,сверление дырок и прикручивание гипрока делал всё родственник.Я была только на подхвате.Остальное ,шпаклевание стен,поклейка потолка и стен ,цементирование под батареей всё сама.До кучи пришлось самой расстилать линолеум и отрезать.Строительный мусор тоже сама тараканила до помойки.
    Ой, это же я!!!!!!!!!!!!!! Девочки, я с вами!!!! Стены, потолок, обои, мебель, линолеум - все своими руками

  9. #9
    Частый гость
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    ХМАО, г.Нягань
    Сообщений
    53

    Like! : 1
    эх, я тоже похоже много чего так и буду сама делать...мужа не дождешься, чаще "пинать" в опу надо...лоджию утепляли вместе, гипрок на ней половину сама прикркчивала...:-(, пока он деньги зарабатывал..ну не могу я ждать, когда у него время свободное будет. сейчас занимаюсь чистовой отделкой ее...шпаклевала стыки, сейчас делаю типо кирпичную стенку из штукатурки по боковым стенам и под окном...обои сама клеила в комнате, штукатурила...и тд..как говорится, с шуруповертом, дрелью, шпателем дружу...или они со мной

  10. ответ для Helehele , на сообщение « Девочки!!! Ничего невозможного нет,... »
    #10
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    Девочки!!! Ничего невозможного нет, было бы желание... Всегда делаю ремонты сама одна (без какой-либо помощи...) И это не только выравнивание стен и потолков, поклейка обоев, покраска, но и гипрочные конструкции с подсветкой, укладка ламината, электрика вся с установкой новых розеток и выключателей, штробление стен для проводов, сантехника - перенос мойки на кухне с удлинением труб, перетяжка мягкой мебели с изменением формы, пошив всех штор, продолжать??? Короче усе, что физически подсильно хрупкой женщине...
    Эх, поучиться бы у Вас. Но кухню мы переносим вообще в другое помещение. Там специальный насос нужен, чтобы канализационные стоки прокачивал. Либо по потолку трубы пускать, либо в полу штробу мама не горюй делать. Да и в электрике я полный ноль. Еще как долбанет. А пожить еще охота))). Поэтому это реально самой никак. А что касается собрать-разобрать мебель. Так это легко. Да и на стены кухню прикрутила бы. Но вот без электрики и сантехники ее бесполезно перетаскивать.
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

Страница 1 из 420 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •