Страница 412 из 420 « Первая  «  312362402408409410411412413414415416 Последняя »  » 

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. ответ для Ekaterinca , на сообщение « по потолку: - очистила потолок от... »
    #4111
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Смотря какие стены.

  2. #4112
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 783

    замазка по монтажной пене точно не нужна. ротбант финиш под обои тоже редко кто использует, но если хочется взять готовую то можно любую в принципе. главное, чтобы не отпала, т.к. слой тонкий получится, она довольно жидкая.

  3. #4113

    Я делала сама-но конечно не без помошников!

  4. #4114
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 203

    Цитата Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
    всё так сложно))а попроще без сетки нельзя никак?
    Да конечно можно)) сетки какие-то, у вас 10 см ширина трещины что ли? залепите ее ветонитом лр. он не воняет.
    Так все заморачиваются, я уже в какой по счету квартире делаю ремонт и даже под покраску не особо шпатлюю, ну лень мне с шпателем бегать. Ну будут у вас небольшие ямки под краской, вам от этого хуже жить будет, что ли)) а уж выравнивание и малярные пироги на стенах, считаю, вообще не нужно. Грунтовать перед покраской вообще не приходило в голову. первый слой разбавленной краски и это тоже грунт, а перед обоями клеем разбавленным. И чем больше всяких ротбандов вы на стены наляпаете, тем больше шансов, что ваш пирог отвалится.
    Но сюда я зашла с вопросом, кто делал колор-вош по стенам в\э, вы пробовали вообще разные колеры брать, что получилось? Например, желтый по зеленому.

  5. #4115
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 063

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Видела обои утолщенные, дорогие, сразу с шумоизоляцией, примерно как на войлоке основа.
    интересно, есть ли эффект от них?
    помяните раба Божия Владимира

  6. #4116
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Добрый день, коллеги!
    Старый паркет разбирать по плашкам, менять основу и снова выкладывать - стоит ли?
    Может быть есть те, кто смог справится с этой процедурой?

  7. #4117

    Мне кажется не стоит. Мы сначала хотели отремонтировать один участок, но когда я увидела новые плашки, речи о возврате к старому паркету уже не было, хотя назывался он красиво - розовый бук. Кроме того, плашки между собой были скреплены гвоздями и местами приклеены к основе.

  8. #4118
    Okay, let's go! Аватар для Lennika
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    6 643

    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги!
    Старый паркет разбирать по плашкам, менять основу и снова выкладывать - стоит ли?
    Может быть есть те, кто смог справится с этой процедурой?
    наверно, смотря - какой паркет хотите сохранить.
    если красивый, ценный, крепкий, рисунок мастерский, почему бы и нет.
    но готовиться - что будет муторно, долго и трудоёмко, имхо...

  9. #4119
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    6 972

    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги!
    Старый паркет разбирать по плашкам, менять основу и снова выкладывать - стоит ли?
    Может быть есть те, кто смог справится с этой процедурой?
    Плашки передукладкой через специальную машинку нужно будет пропустить. Некоторые плашки будут утрачены, надо будет решить, чем добить площадь утрат. Если плашки будете восстанавливать сами, резон есть. Отдать на восстановление невыгодно. Но всё, конечно, упирается в качество того, что есть. И да, каждая плашка прибита на 3 гвоздя. Разбирать аккуратно надо.

  10. ответ для Lennika , на сообщение « наверно, смотря - какой паркет хотите... »
    #4120
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Эта процедура ценна в плане финансовом, прежде всего, иначе долго будет черновой пол.
    Пытаюсь понять временные затраты процесса и объем снятого пола. Разбирать планируем два дня.

Страница 412 из 420 « Первая  «  312362402408409410411412413414415416 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •