Страница 3 из 50 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Чубкин И.В. врач УЗИ

  1. ответ для amfitrita , на сообщение « О... я очень рада, что Вы решили... »
    #21
    Частый гость Аватар для uraniya
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14

    Цитата Сообщение от amfitrita Посмотреть сообщение
    О... я очень рада, что Вы решили поделиться впечатлениями
    С наступившим Вас Новым годом и Рождеством!
    Спасибо большое, и Вас тоже с праздниками

  2. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #22
    Частый гость Аватар для uraniya
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14

    Я, кстати, поискала информацию об Иване Викторовиче в интернете, и вот что нашла:

    1. на сайте Центра Медицины плода http://www.spbplod.ru/employee-chubk...#.UOl0U-SpDEw:

    Чубкин Иван Викторович, врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, врач высшей категории, кандидат медицинских наук. Научная специальность - «патологическая физиология»
    Автор более 56 научных публикаций и докладов на конференциях. Врачебный стаж более 17 лет . Действующий член Российской Ассоциации Врачей Ультразвуковой Диагностики в Перинатологии и Гинекологии с 2006 г., The International Society of Ultrasound in Obstetrics and Gynecology с2007 г. (ISUOG), American Institute of Ultrasound in Medicine c 2008 г. (AIUM), Российской ассоциации ультразвуковой диагностики в медицине (РАСУДМ) c 2010 г.
    Участник разработки региональных эхофетометрических нормативов для плодов популяции Петербурга.

    2. в журнале "Совершенство" http://www.perfect-magazine.ru/arch.php (номер за ноябрь 2012 года http://www.perfect-magazine.ru/downl...12/09_2012.pdf (стр.56)) целая статья о нем, но меня вот это заинтересовало (про 3D/4D УЗИ):

    цитата: "...Современные аппараты ультразвуковой диагностики с функцией трехмерной реконструкции статического изображения (3D) в реальном масштабе и времени (4D) позволяют не просто установить срок беременности, подтвердить или
    опровергнуть подозрения на угрозу выкидыша или внематочную беременность, оценить состояние плаценты, но и определить правильность развития плода – формирование его костного скелета, головного мозга, сердца, других органов, увидеть признаки хромосомных заболеваний и врожденных пороков. Аппарат экспертного класса, на котором я имею удовольствие работать, дает наиболее четкую и объемную картину (до 45 объемов в секунду!), может с максимально возможной сегодня достоверностью диагностировать многие патологические состояния беременности.
    Особая программа «astraia» позволяет обрабатывать эхографические данные, достоверно прогнозирует риски возникновения различных осложнений беременности индивидуально для каждой беременной. Эта оценка предоставляет возможность моделировать сценарии развития текущей беременности и получить адекватные алгоритмы по ее успешному ведению...
    ...В отличие от аппаратов старых моделей, дающих изображение, понятное только специалисту, 3D/4D технологии позволяют получить картинку, сравнимую с фотографией, увидеть в реальном режиме времени, как двигается ребенок, сосет пальчик, улыбается".

    Теперь хоть стало понятно все про 3D/4D УЗИ

  3. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #23
    Гость Аватар для lenkaluna
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    СПб, Московский проспект
    Сообщений
    6

    Хорошо, что появилась эта тема Я уже в других темах писала о своих впечатлениях и здесь отмечусь

    Полностью подписываюсь под всеми словами об Иване Викторовиче, сказанными выше!
    Он отличный специалист!
    Я была у нескольких: сначала в бесплатной консультации сходила, но там такая аппаратура, что просто ужас, мне толком ничего не сказали, начиркали некоторые показатели и выпихнули. Я решила записаться платно, но тоже осталась недовольна, т.к. доктор общалась сухо, слова надо было вытягивать, давила на живот как-то сильно, что потом на следующий день он болел.
    В итоге нашла по отзывам и записалась к Ивану Викторовичу и сразу поняла, что не зря к нему пришла!!!

    Про отношение к пациентам, про человеческие качества, про обаяние уже писали девчонки выше - все правда!

    Цитата Сообщение от uraniya Посмотреть сообщение
    ... и еще дал документ, который называется "ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОКНО СЧАСТЛИВЫХ ДНЕЙ СКРИНИНГА ИЛИ КОГДА НУЖНО ДЕЛАТЬ УЗИ БЕРЕМЕННОЙ", теперь буду знать, когда лучше всего записываться на УЗИ - очень полезная информация
    Это вообще полезная штука. В других темах девочки часто задают вопросы о том, когда же лучше делать УЗИ, в какие дни. А в этом документе все четко расписано, теперь я знаю, когда лучше делать 1 УЗИ, 2 и 3-е, в какие именно "счастливые" дни
    Насколько я знаю, это его личное нововведение, чтобы его пациенткам было легче ориентироваться

  4. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #24

    Очень хорошо, что есть такой форум, где можно получить нужную информацию. Думаю, что пойду на первое УЗИ к Чубкину И.В., столько о нем хороших отзывов. Тоже поделюсь своими впечатлениями.

  5. #25
    Гость Аватар для lenkaluna
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    СПб, Московский проспект
    Сообщений
    6

    Цитата Сообщение от Топилька Посмотреть сообщение
    Думаю, что пойду на первое УЗИ к Чубкину И.В., столько о нем хороших отзывов. Тоже поделюсь своими впечатлениями.
    Сходите, точно не пожалеете
    Хорошо, если Вы здесь поделитесь своими впечатлениями

  6. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #26

    О, здорово, значит Иван Викторович вернулся и ведет приемы уже!!!
    Просто моя подруга во вторую беременность очень хотела попасть к нему, но когда позвонила, чтобы записаться, ей сказали, что он улетел в Лос-Анджелес на стажировку. Она очень расстроилась Она живет в Лен. области и специально готова была ехать в Питер ради того, чтобы попасть к Ивану Викторовичу!!!

  7. ответ для 60mmkrl , на сообщение « О, здорово, значит Иван Викторович... »
    #27
    Частый гость Аватар для uraniya
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14

    Цитата Сообщение от 60mmkrl Посмотреть сообщение
    ... Она живет в Лен. области и специально готова была ехать в Питер ради того, чтобы попасть к Ивану Викторовичу!!!
    А что в Лен. области совсем тяжко со специалистами УЗИ?

  8. ответ для uraniya , на сообщение « А что в Лен. области совсем тяжко со... »
    #28

    Цитата Сообщение от uraniya Посмотреть сообщение
    А что в Лен. области совсем тяжко со специалистами УЗИ?
    Ну как дела обстоят с грамотными специалистами УЗИ во всей Лен. области я не знаю. Моя подруга на самом деле хотела попасть на прием именно к Ивану Викторовичу не потому что в ее городе плохо с другими профессионалами, а потому что она к нему и в первую беременность ездила и говорила, что нашла отличного и грамотного специалиста, приятного в общении с ней как с пациенткой человека, не «сухаря», говорящего монотонным голосом, и ни на кого такого врача не променяет

  9. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #29

    Вообще она мне рассказывала, что когда она в первую беременность лежала на сохранении, у них в палате лежала женщина после операции. Суть была в том, что у этой женщины в один «прекрасный» день начались боли в боку, стало тянуть внизу живота, поднялась температура, в общем она плохо себя почувствовала и пошла в платную клинику, в которой она наблюдалась во время предыдущей беременности. Ей значит сделали УЗИ и сказали, что все нормально – это у нее простудное, отправили там ко врачу, которая предложила ей прокапать капельницу…Ну она прокапала. Не помогло... Она снова в клинику, ей уже другой «спец» сделал УЗИ на другом аппарате и тоже сказал, что все у нее нормально - это наверняка простуда, снова капельницу прокапали. Короче так 3 раза повторилось. Смотрели ее 3 разных УЗИ-ста и все 3 говорили, что все отлично по их части – это у нее простудное. И что оказалось…в итоге, как выяснилось, у нее была внематочная беременность, все было настолько запущено к моменту вызова скорой и попадания в больницу, что в итоге пришлось удалить одну трубу, хорошо, что она выжила вообще Моя подруга уже выписалась, а та женщина еще оставалась лежать, чем там дело закончилось не знаю.

    Так что, если уж ты нашла грамотного специалиста, врача, которому доверяешь, который будет относиться к тебе не как к конвейеру, то ты и из области поедешь, не так уж это и далеко от Питера.

  10. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #30

    девчонки, начиталась тут ваших комментариев и тоже захотелось пойти на УЗИ к Чубкину И.В., подскажите, где он принимает и как вы записывались на прием?

Страница 3 из 50 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •