Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Птоз верхнего века у ребёнка.Кто-нибудь сталкивался?

  1. #11

    Цитата Сообщение от Муррка Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я здесь недавно.Больше читаю, но вот решила обратиться за советом.У моего сыночка с рождения один глазик меньше другого.Врачи ставят птоз, но как-то неуверенно. Я надеялась , что глаза сами начнут выравниваться, но на уже 7 месяцев , а изменений нет.Невролог в 1 детской больнице говорит, что это на всю жизнь, что операцию лучше в будущем не делать, есть риски пересушить , например, глаз.Может кто-то сталкивался?Есть ли какие-то не традиционные способы, иглоукалывание и т.д?
    Здравствуйте, у меня была похожая проблема, у сына с рождения птоз на левом глазу. С самого роддома
    меня уверяли что все пройдет, перерастет и т.д. Я ждала до 3-х лет, делали упражнения разные но все бесполезно, а в больнице меня продолжали уверять, что надо ЖДАТЬ. Но надеяться на чудо я уже не хотела. Подруга мне советовала одну клинику в Израиле, она там косоглазие сыну исправляла, очень хорошо отзывалась. Я решила хоть проконсультироваться. Оказалось что конкретно в нашем случае нужна операция, и мы просто потеряли время пока ждали.
    Операцию проводил один из лучших докторов Израиля, Ариэль Бар. Прошло все отлично, быстро, и без последствий. Сейчас глаза выглядят симметрично, и спустя два года все по прежнему хорошо. Так что вам надо не методы искать, а хорошего специалиста, потому что не во всех случаях все проходит само. Если нужно могу поискать контакты, пишите.

  2. ответ для kstavrid , на сообщение « Здравствуйте, у меня была похожая... »
    #12
    Ветеран Аватар для Annikky
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    935

    Цитата Сообщение от kstavrid Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня была похожая проблема, у сына с рождения птоз на левом глазу. С самого роддома
    меня уверяли что все пройдет, перерастет и т.д. Я ждала до 3-х лет, делали упражнения разные но все бесполезно, а в больнице меня продолжали уверять, что надо ЖДАТЬ. Но надеяться на чудо я уже не хотела. Подруга мне советовала одну клинику в Израиле, она там косоглазие сыну исправляла, очень хорошо отзывалась. Я решила хоть проконсультироваться. Оказалось что конкретно в нашем случае нужна операция, и мы просто потеряли время пока ждали.
    Операцию проводил один из лучших докторов Израиля, Ариэль Бар. Прошло все отлично, быстро, и без последствий. Сейчас глаза выглядят симметрично, и спустя два года все по прежнему хорошо. Так что вам надо не методы искать, а хорошего специалиста, потому что не во всех случаях все проходит само. Если нужно могу поискать контакты, пишите.
    Добрый вечер, мы уже успели сделать операцию в Раухфуса, но безрезультатно почти. теперь наблюдаемся на Моховой. Говорят нужна повторная. Я была бы вам очень благодарна за контакт доктора, тк в первый раз я сделала ошибку , не собрав справки о враче, понадеялась на квалификацию..


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  3. ответ для ЕленаКофф , на сообщение « На всякий случай- а вдруг кому... »
    #13

    Здравствуйте.можно фамилию остеопата и если есть номер телефона.который вам помог?с какого вы города?

  4. #14
    Старожил Аватар для Таня_Л
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    СПБ, ул.Ленская
    Сообщений
    1 162

    Добрый вечер, у меня у дочки птоз с рождения, кесаревская. Разницу заметили после возвращения из рд. Наш местный окулист сказала все откроется, когда пришли на осмотр в месяц, но ни чего не менялось. Ходили к остеопатам(к 3м разным, с 1месяца и до 1,5 лет) и на физио, а потом попали на приём на Моховую, там посоветовали заклеивать здоровый глаз, потом подклеивать пластырем веко чтобы лучше раскрывалось, но результата не было. Не помню уже как, попали на приём к Малиновской в Раухфуса, она сразу сказала, в нашем случае(закрытие 2/3)только операция. В общем, первая операция была в 1г 6м и сразу после был очень хороший результат, но продлится он не долго(подтягивали веко растворяющейся ниткой), потом ещё одна в 6,5 лет перед школой, тогда отрезали часть кожи века и подтянули ниткой мышцу, глаз до конца не закрывается, первое время капали спец капли.
    Сейчас дочке 10, иногда почти не заметна разница, а иногда очень сильно видно. Не знаю с чем связано, летом от яркого солнца закрывается, может устаёт от телефона. Со зрением проблем нет, птоз не влияет. Наверно, будем ещё операцию делать лет в 15.
    Очень я переживала, конечно, у нас ещё народ такой бестактный каждый встречный пытается узнать, что случилось? Не знала как поставить на место таких людей, потом стала говорить врождённое и видя их реакцию, понимала как им не удобно что спросили. В саду детки спрашивали первое время, а потом все привыкли и проблем не было, в школе тоже иногда задают вопросы дочка уже привыкла и не теряется.
    Когда искала информацию, почти везде было написано не лечится, только операция, к сожалению и она не даёт 100% результата, разница все равно остаётся.

  5. ответ для Таня_Л , на сообщение « Добрый вечер, у меня у дочки птоз с... »
    #15
    Ветеран Аватар для Annikky
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    935

    Цитата Сообщение от Таня_Л Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, у меня у дочки птоз с рождения, кесаревская. Разницу заметили после возвращения из рд. Наш местный окулист сказала все откроется, когда пришли на осмотр в месяц, но ни чего не менялось. Ходили к остеопатам(к 3м разным, с 1месяца и до 1,5 лет) и на физио, а потом попали на приём на Моховую, там посоветовали заклеивать здоровый глаз, потом подклеивать пластырем веко чтобы лучше раскрывалось, но результата не было. Не помню уже как, попали на приём к Малиновской в Раухфуса, она сразу сказала, в нашем случае(закрытие 2/3)только операция. В общем, первая операция была в 1г 6м и сразу после был очень хороший результат, но продлится он не долго(подтягивали веко растворяющейся ниткой), потом ещё одна в 6,5 лет перед школой, тогда отрезали часть кожи века и подтянули ниткой мышцу, глаз до конца не закрывается, первое время капали спец капли.
    Сейчас дочке 10, иногда почти не заметна разница, а иногда очень сильно видно. Не знаю с чем связано, летом от яркого солнца закрывается, может устаёт от телефона. Со зрением проблем нет, птоз не влияет. Наверно, будем ещё операцию делать лет в 15.
    Очень я переживала, конечно, у нас ещё народ такой бестактный каждый встречный пытается узнать, что случилось? Не знала как поставить на место таких людей, потом стала говорить врождённое и видя их реакцию, понимала как им не удобно что спросили. В саду детки спрашивали первое время, а потом все привыкли и проблем не было, в школе тоже иногда задают вопросы дочка уже привыкла и не теряется.
    Когда искала информацию, почти везде было написано не лечится, только операция, к сожалению и она не даёт 100% результата, разница все равно остаётся.
    Здравствуйте. Спасибо за рассказ.
    Оперировались у этого же хирурга в Раухфуса. Результат был минимальный. Потом год заклеивали глаз , зрение наладилось. Показаний к операции пока по зрению не было. Скоро снова проверим.
    Сын сейчас во 2 классе в школе. Он у нас сам по себе ... как говориться со «страннинкой», поэтому необычный глаз вписывается в его образ)
    Делали новогодние фото в школе, фотостудия отфотошопила ему лицо- сделали ровные глаза. Даже учитель возмутилась, ну как так можно, вот вообще теперь сам на себя не похож. Пришлось связываться с фотографом, объяснять , что это особенность ребенка, а не дефект, который надо ретушировать.
    Если будем думать о повторной операции, то буду очень внимательно выбирать врача - боюсь перетянутого века и проблем с сухостью в глазу, при неудачной операции.

  6. #16

    Здравствуйте, не подскажите какие именно были проблемы с головным мозгом? У нас тоже косят глазки и птоз

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •