Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: У кого было полное предлежание плаценты?

  1. #11

    Про фартучек -чушь собачья! Мне 56, никакогофартучка в помине нет с тех пор как стала ходить в спортклуб, да и был-то никакой не фартук, а просто жирок на пузе. Да, сразу после операции в зоне шва жировые клетки удаляют и если жира много, то некоторое время будет ямка, но уже через 6 месяцев об операции напоминала только чуть более розовая, чем пузцо полосочка блестящая. Не придумывайте проблемы там, где их нет, а берегите себя, прежде всего от поъема тяжестей, запоров и ГРИППА. Как от неоо уберечся сама не знаю, в моем случае был нервный перегруз (смерть после тяжелой болезни бабушки и похороны с поминками). Дочка принимала всю беременность оциллококцинум, пока не проконтактировали с сопливыми детьми в гостях, не болела, потом свалилась, но переболела достаточно быстро. Попообуйте еще какието средства, повышающие иммунитет. Это самое главное. Сами кровотечения могут быть очень сильными, но для ребенка совершенно не опасны, да и для матери в умловиях города тоже, главное не допускать ежедневных повторений, так можно и без крови остаться :-)

  2. #12
    Элита Аватар для Июли
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 211

    Цитата Сообщение от МЮшка Посмотреть сообщение
    А где, кстати, УЗИ делали?
    А вы уже выбрали, где рожать собираетесь, заранее будете договариваться? Меня как раз больше всего неопределенность ужасает, что если что случится раньше времени, то не известно, куда повезут.

    Из того, что я нашла по поиску (хотя информации очень мало), я заметила, что не все роддома хотят брать с этим диагнозом, вот как раз про 1 роддом несколько раз встречала, что именно туда везли, и в 6-ой еще. А мне так хочется заранее выбрать и договориться, но не знаю, куда лучше податься.
    Скрининги делала у Лебедева, а вот узист, который меня предупредил об ограничениях, это Сизонов из 10го роддома, его многие очень хвалят.
    Я недавно лежала на сохранении при 1м роддоме, со мной лежала женщина, у которой в нем при преждевременных родах погибли детки ( 25 недель), они были по 500 гр, но в 1це не было даже интубационных трубочек нужного размера. Я много слышала, что если роды преждевременные, то лучшая реанимация и роды - это все-таки в 9ке, она в Купчино. Думаю, это актуально до 30й недели, потом ребенок все равно уже более крупный крупный и любой мало мальский РД способен его родить и выходить, но 9ка лидер.
    На кесарево плановое Вас любой РД возьмет, а если плацента уйдет не полностью - то уж , конечно, не любой, думаю любой врач будет рекомендовать именно ПКС.

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Про фартучек -чушь собачья! Мне 56, никакогофартучка в помине нет с тех пор как стала ходить в спортклуб,
    Вам повезло а у Вас шов, кстати, горизонтальный или вертикальный? Раньше делали по Гусакову, после него нет фартука. У меня у 3х знакомых было КС, 2 из них весьма спортивные дамы, очень худощавые, фартук у них не жировой, а избыток кожи, которую убрать можно только операцией. Обе очень старались, очень.У одной больше 4х лет после родов, у второй 1,5, третья в теле, не могу по ней судить.

  3. #13
    Частый гость
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    53

    У меня было полное предлежание плаценты, 2004 год. Диагноз поставили довольно рано, но до 24 недель ничего не беспокоило. А потом начались регулярные кровотечения. Они опасны тем, что внезапно может плацента отойти. Так что, да - никакого секса, спорта и поднятия тяжестей. И еще одни совет старого доктора: не только запоры, но и понос нельзя.
    Лежала в 17-ом роддоме на Леснозаводской. Спасибо врачам, были очень внимательны и делали все, чтобы подольше сохранить ребенка в животе. Лежала я там месяца два, последний не вылезая. Уколы, еда в кровать, мыть-стричь-брить приходил муж. В общем было несколько печально. Но внезапно отошли воды и из планового КС оказалось экстренное. Сделали врачи все замечательно.
    Родилась девочка в 35-36 недель 2,3 кг 45см. Но на второй день отдали мне, кормила грудью. Одна медсестра сразу сказала мне, чтобы я спала с ней, т.к. она маленькая и мерзнет. Так и спали до 5-ти лет))))
    Патологий никаких сильных не было, но невропатолога посещали. Но мне кажется, что имеющиеся проблемы от такой тяжелой беременности, а не от того, что кесарево.
    Кстати, второго ребенка родила ЕР, специально искала врачей.
    Я бы посоветовала заранее попросить сделать красивый шов. Мне сделали хорошо, но я видела и не столь прекрасные швы. Шов горизонтальный.
    То есть единственный совет: беречь себя от нагрузок.
    Это мой вариант развития событий, у кого-то я слышала было все прекрасно всю беременность, только кесарево - в этом случае абсолютное показание!

  4. #14
    Наш человек Аватар для Tiramisu
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    6 181

    У меня было прлное предлежание, плацента по задней стенке, не поднялась. Планировали КС, но в 36,5 недель начадись схватки, уже не остановить было, сделали ЭКС. Ребенок доношенный , все ок.
    Вю беременность я как хрустальная ваза была) ничего не поднимала, не нагибалась, в большинсвте своем лежала. Только из за этого и доносила . Малейшая нагрузка оборачивалась тонусом, так что к своему организму я прислушивалась постоянно. Доктора с 22 недель предупреждали , что надо максимально себя беречь.
    Подругу , в такой же ситуации, не предупреждали ни о чем, итог- родила в 33 недели, проблемы есть , конечно.
    Резюме- максимально беречься

  5. ответ для Tiramisu , на сообщение « У меня было прлное предлежание,... »
    #15
    Мега-элита Аватар для МЮшка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    СПб, м. Пионерская
    Сообщений
    3 405

    Цитата Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    У меня было прлное предлежание, плацента по задней стенке, не поднялась. Планировали КС, но в 36,5 недель начадись схватки, уже не остановить было, сделали ЭКС. Ребенок доношенный , все ок.
    Вю беременность я как хрустальная ваза была) ничего не поднимала, не нагибалась, в большинсвте своем лежала. Только из за этого и доносила . Малейшая нагрузка оборачивалась тонусом, так что к своему организму я прислушивалась постоянно. Доктора с 22 недель предупреждали , что надо максимально себя беречь.
    Подругу , в такой же ситуации, не предупреждали ни о чем, итог- родила в 33 недели, проблемы есть , конечно.
    Резюме- максимально беречься
    А в каком роддоме делали ЭКС? На КС вы в том же роддоме договаривались?

    Я просто пытаюсь понять, если договориться в выбранном роддоме на КС, а потом что-нибудь случится раньше срока, в этот же роддом скорая повезет? Или повезут в ближний дежурный? А то если я, например, в 9-ку хочу, а с севера до нее далеко, то случись кровотечение, меня туда ведь могут и не повезти.
    Юля и дети - Марьяна (04.09.04), Василиса (10.04.10) и Миша (17.04.13)

  6. #16
    Наш человек Аватар для Tiramisu
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    6 181

    Цитата Сообщение от МЮшка Посмотреть сообщение
    А в каком роддоме делали ЭКС? На КС вы в том же роддоме договаривались?

    Я просто пытаюсь понять, если договориться в выбранном роддоме на КС, а потом что-нибудь случится раньше срока, в этот же роддом скорая повезет? Или повезут в ближний дежурный? А то если я, например, в 9-ку хочу, а с севера до нее далеко, то случись кровотечение, меня туда ведь могут и не повезти.
    Я заключала договор с 18 рд, с Кудинович. Она знала мою ситуацию, я была спокойна. Роддом был не очень далеко от меня, но я и выбирала его с таким прицелом, что если начнутся проблемы, чтобы были шансы довезти до него меня, а не свернуть в ближайший.
    Схватки начались прямо в роддоме, на курсах)
    По поводу , куда повезут, думаю никто сейчас не скажет, все от ситуации будет зависеть. Но , объективно, конечно маловероятно, что с проблемами повезут через весь город.
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.

  7. ответ для Tiramisu , на сообщение « Я заключала договор с 18 рд, с... »
    #17
    Мега-элита Аватар для МЮшка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    СПб, м. Пионерская
    Сообщений
    3 405

    Цитата Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Я заключала договор с 18 рд, с Кудинович. Она знала мою ситуацию, я была спокойна. Роддом был не очень далеко от меня, но я и выбирала его с таким прицелом, что если начнутся проблемы, чтобы были шансы довезти до него меня, а не свернуть в ближайший.
    Схватки начались прямо в роддоме, на курсах)
    По поводу , куда повезут, думаю никто сейчас не скажет, все от ситуации будет зависеть. Но , объективно, конечно маловероятно, что с проблемами повезут через весь город.
    А на каком сроке заключали договор? Получается, что когда начались схватки, вы ей позвонили и она сделала КС? И по стоимости сориентируете, пожалуйста.
    Юля и дети - Марьяна (04.09.04), Василиса (10.04.10) и Миша (17.04.13)

  8. ответ для МЮшка , на сообщение « А на каком сроке заключали договор?... »
    #18
    Наш человек Аватар для Tiramisu
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    6 181

    Цитата Сообщение от МЮшка Посмотреть сообщение
    А на каком сроке заключали договор? Получается, что когда начались схватки, вы ей позвонили и она сделала КС? И по стоимости сориентируете, пожалуйста.

    В 26 недель.
    Сначала пытались остановить схватки( часа 2-3 капали), но поскольку у меня вторые роды были, я уже понимала по частоте схваток, что вряд ли им это удастся. Ктг подтвердило силу схваток. Решили прокесарить, ибо с таким диагнозом и со схватками оставлять было опасно.
    Когда кс сделали, то подтвердили, что в моем случае ЕР были невозможны.
    Просто бывает краевое предлежание плаценты( по узи не все видно), тогда в ЕР пускают.
    Стоимость была максимальная из возможных, я сейчас точно не помню уже, но за сто точно. Но я и анестезиолога выбирала заранее, и неонатолога. Семейные роды, конечно.
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.

  9. ответ для Tiramisu , на сообщение « В 26 недель. Сначала пытались... »
    #19
    Мега-элита Аватар для МЮшка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    СПб, м. Пионерская
    Сообщений
    3 405

    Цитата Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    В 26 недель.
    Сначала пытались остановить схватки( часа 2-3 капали), но поскольку у меня вторые роды были, я уже понимала по частоте схваток, что вряд ли им это удастся. Ктг подтвердило силу схваток. Решили прокесарить, ибо с таким диагнозом и со схватками оставлять было опасно.
    Когда кс сделали, то подтвердили, что в моем случае ЕР были невозможны.
    Просто бывает краевое предлежание плаценты( по узи не все видно), тогда в ЕР пускают.
    Стоимость была максимальная из возможных, я сейчас точно не помню уже, но за сто точно. Но я и анестезиолога выбирала заранее, и неонатолога. Семейные роды, конечно.
    Понятно, спасибо. Узнаю тогда, сколько только КС стоит. А наркоз общий делали или эпидуралку?
    Юля и дети - Марьяна (04.09.04), Василиса (10.04.10) и Миша (17.04.13)

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Appиеро
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 730

    Подниму темку, актуально!
    Поделитесь, пожалуйста, своими историями, положительными или отрицательными (мне это тоже важно), как протекала беременность, когда родили, чем все закончилось. Буду очень благодарна!

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •