Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: У кого было полное предлежание плаценты?

  1. ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « Девочки, кто знает, необходима ли... »
    #31
    Участник Аватар для magical sea
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    СПб, Невский р-он
    Сообщений
    144

    С одной стороны жаль, что тема уходит из актуальных, а с другой - радует, что эта проблема встречается не так часто.

    Мне хотелось бы обсудить причины предлежания плаценты - у кого какие, что говорят доктора? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
    У меня 3 маленьких миоматозных узла, которые были обнаружены случайно год назад при маточном кровотечении, которое по данным гистологии оказалось выкидышем. Несколькими годами ранее было несколько вакуумных абортов с выскабливанием. Врачи говорят в первую очередь о влиянии миом на прикрепление плаценты (они у меня расположены на разных стенках матки и на разной глубине), а я сама уже додумываю, что аборты, видимо, тоже повлияли, так же как и выскабливание после кровотечения.

    Эта беременность с предлежанием плаценты уже 32 недели, было одно небольшое кровотечение, сказали, что следующее кровотечение может стать показанием к родоразрешению. Вот вылёживаю свою беременность и боюсь, что кровотечение может повториться, как говорят врачи, даже без каких-либо провоцирующих факторов. И вторая беспокойная мысль роется в голове: если захотим с мужем третьего ребёнка, вероятно, опять будет предлежание плаценты со всеми вытекающими последствиями...

    Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом - очень интересно. Топик весь я прочитала, история с многократными кровотечениями вплоть до переливания плазмы с одной стороны очень пугающая, а с другой - успокаивает, что у меня ещё не всё так плохо. Про миомы при беременности тоже уже начиталась. Но хотелось бы более подробно именно по предлежанию пообщаться, обсудить.

  2. #32
    Наш человек Аватар для NikaST
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    8 356

    у меня было предлежание. Поставили на 1 узи - полное перекрытие, на 2 узи немного сдвинулась назад, но закрывала полностью, на 3 узи - у самого края. К родам поднялась на 5см от края. Рожала сама, все ок.
    Никаких кровотечений, угроз и пр. не было.

  3. #33
    Участник Аватар для magical sea
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    СПб, Невский р-он
    Сообщений
    144

    Меня как раз интересуют ситуации, когда она не поднималась. То, что она может подняться, из другого топика уже поняла, да и на 1 скрининге мне говорили, что предлежание краевое, может подняться. Я так поняла, что больше вероятность, что поднимется, при прикреплении плаценты по передней стенке. У меня вообще какой-то уникальный случай, на УЗИ говорят, что плацента состоит из двух долей, чуть ли не две отдельных плаценты: одна по задней стенке, она и переходит на внутренний зев (со второго скрининга предлежание никуда не девается), а вторая - по передней стенке и практически не соединена с той, которая на задней.

  4. #34
    Наш человек Аватар для Strekoza-v
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Всев.район
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от magical sea Посмотреть сообщение
    Меня как раз интересуют ситуации, когда она не поднималась. То, что она может подняться, из другого топика уже поняла, да и на 1 скрининге мне говорили, что предлежание краевое, может подняться. Я так поняла, что больше вероятность, что поднимется, при прикреплении плаценты по передней стенке. У меня вообще какой-то уникальный случай, на УЗИ говорят, что плацента состоит из двух долей, чуть ли не две отдельных плаценты: одна по задней стенке, она и переходит на внутренний зев (со второго скрининга предлежание никуда не девается), а вторая - по передней стенке и практически не соединена с той, которая на задней.
    У меня полное предлежание
    Как поставили диагноз в 32 недели , так и осталось
    В 34.5 недель попала с кровотечением в Алмазова
    Успела оформить квоту, сейчас 36 недель
    Лежать до победного 37-37.2
    Потом кс

    Кстати нас тут много таких , с предлежанием
    Случай — это обличье, которое принимает Бог, чтобы остаться инкогнито

  5. ответ для Strekoza-v , на сообщение « У меня полное предлежание Как... »
    #35
    Участник Аватар для magical sea
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    СПб, Невский р-он
    Сообщений
    144

    вот я и хотела с теми, каких много пообщаться

    а у Вас с чем связано предлежание? врачи выдвигают какие-то теории? какая беременность по счёту, какие роды, есть ли миомы?
    я с кровотечением пока ТТТ первым и единственным в 30 недель попала в 18РД (самотёком из дома поехали, он рядышком с нами находится). Было оно, слава Богу, необильным, быстро закончилось, пролежала всего 4 дня, сейчас вылёживаю дома. Тоже прошла отборочную комиссию в Алмазова, госпитализируюсь туда планово на 36й неделе (без 2х дней 37 недель). Солодкая на консультации сказала, что ориентировочно лежать мне на ДО под наблюдением до 39й-40й недели, если всё будет нормально, а потом ПКС.

  6. ответ для Strekoza-v , на сообщение « У меня полное предлежание Как... »
    #36
    Участник Аватар для magical sea
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    СПб, Невский р-он
    Сообщений
    144

    да, и почему Вам планируют КС в 37 недель?

  7. #37

    Мне тоже поставили на третьем скрининге в 33 недели полное предлежание, хотя на предыдущих узи все было нормально. У меня миома большая по задней стенке ближе к шейке, а плацента прикреплена по передней. Врач в жк и узистка почему-то не могут мне объяснить, как в таком случае получается предлежание. Никаких кровотечений у меня нет и не было (тьфу, тьфу) Вот теперь жду встречи с гинекологом Алмазова, посмотрим, что они скажут. Ещё деточка лежит поперёк у меня и похоже не собирается переворачиваться, так что готовлю себя морально к ПКС.

  8. ответ для magical sea , на сообщение « да, и почему Вам планируют КС в 37... »
    #38
    Наш человек Аватар для Strekoza-v
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Всев.район
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от magical sea Посмотреть сообщение
    вот я и хотела с теми, каких много пообщаться

    а у Вас с чем связано предлежание? врачи выдвигают какие-то теории? какая беременность по счёту, какие роды, есть ли миомы?
    я с кровотечением пока ТТТ первым и единственным в 30 недель попала в 18РД (самотёком из дома поехали, он рядышком с нами находится). Было оно, слава Богу, необильным, быстро закончилось, пролежала всего 4 дня, сейчас вылёживаю дома. Тоже прошла отборочную комиссию в Алмазова, госпитализируюсь туда планово на 36й неделе (без 2х дней 37 недель). Солодкая на консультации сказала, что ориентировочно лежать мне на ДО под наблюдением до 39й-40й недели, если всё будет нормально, а потом ПКС.
    Цитата Сообщение от magical sea Посмотреть сообщение
    да, и почему Вам планируют КС в 37 недель?
    В 37 потому что , с таким диагнозом не тянут . Так врач говорит
    Роды 4
    До этого 3 кс, поэтому и предлежание
    Случай — это обличье, которое принимает Бог, чтобы остаться инкогнито

  9. #39
    Участник Аватар для magical sea
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    СПб, Невский р-он
    Сообщений
    144

    да, при полном предлежании только ПКС. И ребёнку неудобно поворачиваться головой вниз, т.к. там плацента - мой тоже крутится-вертится по всякому.
    А у Вас не было выскабливаний (при аборте или по другим причинам)?

  10. ответ для Strekoza-v , на сообщение « В 37 потому что , с таким диагнозом не... »
    #40
    Участник Аватар для magical sea
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    СПб, Невский р-он
    Сообщений
    144

    спасибо за исчерпывающие ответы!
    Вы - мать-героиня: отважиться на четверых детей и тем более на 4 КС - достойно уважения!
    Удачи Вам!!!

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •