Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: У кого было полное предлежание плаценты?

  1. #41
    Наш человек Аватар для Strekoza-v
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Всев.район
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от magical sea Посмотреть сообщение
    спасибо за исчерпывающие ответы!
    Вы - мать-героиня: отважиться на четверых детей и тем более на 4 КС - достойно уважения!
    Удачи Вам!!!
    Спасибо.
    Врачи тут молча крутят у виска), типо перевязываться надо было , после 3 кс
    И сейчас об этом мне все уши прожужжали
    Случай — это обличье, которое принимает Бог, чтобы остаться инкогнито

  2. #42
    Участник Аватар для magical sea
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    СПб, Невский р-он
    Сообщений
    144

    повлиять может выскабливание полости матки - это приводит к повреждению эндометрия.

  3. ответ для Strekoza-v , на сообщение « Спасибо. Врачи тут молча крутят у... »
    #43
    Участник Аватар для magical sea
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    СПб, Невский р-он
    Сообщений
    144

    а с предыдущими беременностями у Вас не было предлежания? миом нет?

  4. #44

    У меня было полное предлежание плаценты. Беременность первая: ни абортов, ни чисток. Предлежание поставили в 15 недель-с тех пор и не поднялась. Причина (скорее всего)- многоплодная беременность. Делали ПКС в 37 недель в 10 роддоме! Все прошло отлично, без осложнений и кровотечений. Если есть вопросы-пишите ))

  5. ответ для Leonna Li , на сообщение « У меня было полное предлежание... »
    #45
    Участник Аватар для magical sea
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    СПб, Невский р-он
    Сообщений
    144

    Спасибо Вам за ответ!
    Миом тоже не было? госпитализировали на какой неделе, за сколько дней до ПКС? и ещё интересно, по какой стенке было прикрепление плаценты?

  6. ответ для magical sea , на сообщение « Спасибо Вам за ответ! Миом тоже не... »
    #46

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от magical sea Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ответ!
    Миом тоже не было? госпитализировали на какой неделе, за сколько дней до ПКС? и ещё интересно, по какой стенке было прикрепление плаценты?
    Миом не было. Легла за сутки на ДО перед ПКС (по результатам УЗИ решили не тянуть с КС -у одной из девочек начались проблемы. Сделали вовремя-с ребёнком все хорошо. За что очень благодарна врачам!). Обе плаценты по задней стенке.

  7. ответ для Leonna Li , на сообщение « Миом не было. Легла за сутки на ДО... »
    #47
    Участник Аватар для magical sea
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    СПб, Невский р-он
    Сообщений
    144

    А беременность у Вас как протекала? без кровотечений? Соблюдали режим покоя или какие-то другие рекомендации докторов относительно предлежания плаценты?
    И почему Вы пишете про "обе плаценты", когда обычно она одна?

  8. #48

    Цитата Сообщение от magical sea Посмотреть сообщение
    А беременность у Вас как протекала? без кровотечений? Соблюдали режим покоя или какие-то другие рекомендации докторов относительно предлежания плаценты?
    И почему Вы пишете про "обе плаценты", когда обычно она одна?
    Пару раз лежала на сохранении из-за небольшого кровотечения. В целом беременность прошла хорошо. Полностью исключили подовую жизнь с мужем. Кроссы, конечно, не бегала, но и особо не лежала -все делала спокойно.
    У меня дихориальная двойня-поэтому 2 плаценты у каждой. Одна плаценита у монохориальной двойни.

  9. #49
    Ветеран Аватар для lana svet lana
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    976

    У меня было полное предлежание до 24 недели. С 12 недель и до 20 постоянно сохранялась и лежала. Были эпизоды отслойки скраю. Пила утрожестан. После 24 недели плацента поднялась и больше угроз не было

    Отправлено с моего 5015D через Tapatalk

  10. #50

    У меня было полное предлежание. Госпитализировали за день до ПКС на 37 неделе. Все прошло без осложнений. И ни одного кровотечения за всю беременность не было.

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •