Страница 169 из 298 « Первая  «  69119159165166167168169170171172173179219269 Последняя »  » 

Тема: Получение паспорта в 14 лет, вопросы

  1. ответ для Nonnette , на сообщение « Ого,вот это оперативность! А в нашем... »
    #1681
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от Nonnette Посмотреть сообщение
    Ого,вот это оперативность! А в нашем случае видимо работать после праздников не очень охота, прошло две недели,а ни ответа,ни привета .не удивлюсь,если просто забыли прислать смс..
    У нас было примерно так-по их данным сообщение было, а вот до телефона не дошло)))
    И паспорт, как оказалось, был готов через две недели, а не через тридцать дней, как обещано, если подаёшь в др районе
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  2. ответ для Carita , на сообщение « А нужна ли форма 9 для подачи... »
    #1682
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от Carita Посмотреть сообщение
    А нужна ли форма 9 для подачи документов на паспорт?
    Я брала, тк отдавали не в районе прописки. Не нужна оказалась
    а вот когда получали, хорошо был мой паспорт-сразу переписали данные в страховом полисе. Хотя может и так бы переписали))))))))
    Подавали через два месяца после ДР и не в МВД, как написано выше, а в МФЦ др района
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  3. #1683

    Добрый день! Простите, нет возможности перечитывать весь топик, по поиску не нашла, к сожалению.
    Сын получал паспорт на прошлой неделе и не заметил ошибку, в прописке не верно указали дом. записалась завтра в МВД. Подскажите, какие наши действия? Я могу без него придти, запись была свободная только на 11.45 У него в школе уроки в этот день или снимать его с уроков и идти вместе? Виноватым его сделают, что он не проверил или все таки есть какая то ответственность у работников, оформляющих документы? Как будут исправлять, переделывать?

  4. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « У нас было примерно так-по их данным... »
    #1684
    Хранитель Аватар для Nonnette
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    м.комендантский пр / центр
    Сообщений
    14 188

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    У нас было примерно так-по их данным сообщение было, а вот до телефона не дошло)))
    И паспорт, как оказалось, был готов через две недели, а не через тридцать дней, как обещано, если подаёшь в др районе
    ага, смс они себя не утруждают - прислали в 9,00 на следующий день после звонка а если смотреть по датам, то паспорт уже неделю как был готов..
    ex-NonnArty

  5. #1685

    Я совсем забыла про паспорт ребенка. 14 лет исполнилось почти год назад. Через МФЦ уже не примут документы? Сразу в МВД идти?

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  6. ответ для Mylene , на сообщение « Я совсем забыла про паспорт ребенка. 14... »
    #1686
    Мега-элита Аватар для Bonpari
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    4 278

    Цитата Сообщение от Mylene Посмотреть сообщение
    Я совсем забыла про паспорт ребенка. 14 лет исполнилось почти год назад. Через МФЦ уже не примут документы? Сразу в МВД идти?

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    мы на днях записались в мвд,потому что прочитала,что в мфц надо податься в течении месяца после др. оплатила госпошлину именно для мвд. приехали,нам сказали,что делать будут месяц(потому что другой район),лучше подать в мфц. на мой вопрос про то,что мы опоздали,сказали,что это только для взрослых. детям можно в любое время в мфц. а по поводу госпошлины сказали,что разница в одну цифру и в мфц надо просто написать заявление при подаче доков ,на перевод госпошлины к ним.

    правда когда приехали в мфц(вечером) перед напи в немерке было 50чел и мы уехали, потом сразу заболел...может и надо было остаться в мвд,то на то и выйдет. в конце больничного сходим утром

  7. #1687

    Цитата Сообщение от Bonpari Посмотреть сообщение
    мы на днях записались в мвд,потому что прочитала,что в мфц надо податься в течении месяца после др. оплатила госпошлину именно для мвд. приехали,нам сказали,что делать будут месяц(потому что другой район),лучше подать в мфц. на мой вопрос про то,что мы опоздали,сказали,что это только для взрослых. детям можно в любое время в мфц. а по поводу госпошлины сказали,что разница в одну цифру и в мфц надо просто написать заявление при подаче доков ,на перевод госпошлины к ним.

    правда когда приехали в мфц(вечером) перед напи в немерке было 50чел и мы уехали, потом сразу заболел...может и надо было остаться в мвд,то на то и выйдет. в конце больничного сходим утром
    Лучше подавать в МВД, записываясь через портал гос.услуг, запись на конкретное время, а на получение очереди почти нет

  8. #1688

    Подали в МфЦ в итоге. . 30 дневный срок к 14-ти летним не относится.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  9. #1689
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Кмк ,скажут переподавать, раз сразу не заметил и получил на руки, теперь опять госпошлина 300 р и сдавать по причине- обнаружение неточности, такая причина есть для замены паспорта

  10. #1690
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от Bonpari Посмотреть сообщение
    мы на днях записались в мвд,потому что прочитала,что в мфц надо податься в течении месяца после др. оплатила госпошлину именно для мвд. приехали,нам сказали,что делать будут месяц(потому что другой район),лучше подать в мфц. на мой вопрос про то,что мы опоздали,сказали,что это только для взрослых. детям можно в любое время в мфц. а по поводу госпошлины сказали,что разница в одну цифру и в мфц надо просто написать заявление при подаче доков ,на перевод госпошлины к ним.

    правда когда приехали в мфц(вечером) перед напи в немерке было 50чел и мы уехали, потом сразу заболел...может и надо было остаться в мвд,то на то и выйдет. в конце больничного сходим утром
    Позвоните в МФЦ и запишитесь на нужное время, так проще
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

Страница 169 из 298 « Первая  «  69119159165166167168169170171172173179219269 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •