Страница 51 из 298 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Получение паспорта в 14 лет, вопросы

  1. #501
    Элита Аватар для vavena
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    ул. Софийская
    Сообщений
    1 928

    Цитата Сообщение от spbru Посмотреть сообщение
    Родители могут вообще не приходить и их паспорта не нужны) Так мне сказали в МФЦ, сдавали документы 1 июля. Нужно: свидетельство о рождении, фотографии и квитанция об оплате госпошлины. Я оплатила госпошлину в Сбере, что-то там оказалось не так и я заполнила в МФЦ какую-то форму, чтобы деньги пришли по нужному адресу. Заполняла я, потому что почерк сына оказался нечитабельным.
    а подскажите где можно в инете распечатать квитанцию на пошлину чтобы пойти и оплатить. или куда сходить взять ее.

  2. ответ для vavena , на сообщение « а подскажите где можно в инете... »
    #502
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от vavena Посмотреть сообщение
    а подскажите где можно в инете распечатать квитанцию на пошлину чтобы пойти и оплатить. или куда сходить взять ее.
    Зайдите в Сбербанк, там в терминале или у оператора всё можно сделать.
    Меню терминала само предложит оплатить госпошлину

    И в процессе оплаты выберите либо мфц, либо паспортный стол (где ребёнок будет оформляться)

  3. #503
    Ветеран Аватар для chinysha
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    609

    А нам отказали в оформлении паспорта в день рождения.И паспорт родителя спросили для подтверждения прописки.Паспорта не было,тогда попросили Ф.9.И её не оказалось.Тогда для входа в систему попросили вспомнить дату прописки ребёнка!Как вам это?!Короче,теперь все равно надо снова приходить.Будут уже и даты!Хорошо ,что теперь хоть заявление проверили ,и ребёнок уже сможет и один пойти.

  4. #504
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 830

    Да, документы приняли только на следующий день после ДР

  5. #505
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 487

    Цитата Сообщение от chinysha Посмотреть сообщение
    А нам отказали в оформлении паспорта в день рождения.И паспорт родителя спросили для подтверждения прописки.Паспорта не было,тогда попросили Ф.9.И её не оказалось.Тогда для входа в систему попросили вспомнить дату прописки ребёнка!Как вам это?!Короче,теперь все равно надо снова приходить.Будут уже и даты!Хорошо ,что теперь хоть заявление проверили ,и ребёнок уже сможет и один пойти.
    Лучше с кем-то из взрослых, чтобы проверил паспортные данные перед получением.
    Старшему сыну автоматически вписали место рождения г. Санкт-Петербург. Хорошо, что я сразу проверила, были фотографии, и нам за 15 минут сделали другой паспорт в паспортном столе.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  6. ответ для Lyolik , на сообщение « Лучше с кем-то из взрослых, чтобы... »
    #506
    Ветеран Аватар для chinysha
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    609

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Лучше с кем-то из взрослых, чтобы проверил паспортные данные перед получением.
    Старшему сыну автоматически вписали место рождения г. Санкт-Петербург. Хорошо, что я сразу проверила, были фотографии, и нам за 15 минут сделали другой паспорт в паспортном столе.
    А какое надо было ? Нам анкету уже проверили.

  7. ответ для chinysha , на сообщение « А какое надо было ? Нам анкету уже... »
    #507
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от chinysha Посмотреть сообщение
    А какое надо было ? Нам анкету уже проверили.
    Надо то, которое в свидетельстве о рождении

  8. #508

    Цитата Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
    выше писали про паспорт родителя если нет вкладыша. мой деть 2003 гр поэтому вкладыша нет. тогда уже не выдавали
    Моя дочь тоже 2003 гр , вкладыш есть. Выдавали. Везде со свидетельством его предъявляем.

  9. #509
    Активный участник Аватар для UPK
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    564

    А если прописки у ребенка нет и штампа о гражданстве, про паспорт пока забыть? Ждем когда квартиру в новостройке достроят, чтоб ы в ней прописаться, но это займет больше полугода

  10. ответ для Маришка83 , на сообщение « Могу только предположить, что вы... »
    #510
    Элита
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 674

    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Могу только предположить, что вы обратились в мфц не по прописке или обратились туда впервые?
    И по прописке, и не первый раз)
    Когда пришли подавать на паспорт - на форму 9 только взглянули, им она не понадобилась, у них все есть в базе)))) Кто-то оказался слишком ... слишком бдительным и предусмотрительным)))

Страница 51 из 298 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •