Страница 66 из 296 « Первая  «  165662636465666768697076116166 Последняя »  » 

Тема: Получение паспорта в 14 лет, вопросы

  1. ответ для Барсёнок , на сообщение « МЫ сегодня сделали ЭТО! Час в... »
    #651

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    МЫ сегодня сделали ЭТО!
    Час в очереди, пройдоха-МЧСник, пролезший без очереди, вонючая бомжиха... Но ребёнок с паспортом. Горд и счастлив. Сходили, купили обложку, надевал тут же в магазине трясущимися руками. Так это много значит для него...

    Удачи всем, коротких очередей и вежливых сотрудников.
    Поздравления ребенку, Вам спасибо за пожелания. Ох, как хочется, что бы к маю все вернулось на круги своя.

  2. ответ для Барсёнок , на сообщение « МЫ сегодня сделали ЭТО! Час в... »
    #652
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    МЫ сегодня сделали ЭТО!
    Час в очереди, пройдоха-МЧСник, пролезший без очереди, вонючая бомжиха... Но ребёнок с паспортом. Горд и счастлив. Сходили, купили обложку, надевал тут же в магазине трясущимися руками. Так это много значит для него...

    Удачи всем, коротких очередей и вежливых сотрудников.
    Хоть чего-то подарили? Я, когда получала (во времена динозавров) еще получила цветочек и брошюру "Конституция СССР"! О, как! Хотя по нынешним временам - Конституция причисляется к экстремистской литературе...
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  3. ответ для ТИША , на сообщение « Хоть чего-то подарили? Я, когда... »
    #653

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    Хоть чего-то подарили? Я, когда получала (во времена динозавров) еще получила цветочек и брошюру "Конституция СССР"! О, как! Хотя по нынешним временам - Конституция причисляется к экстремистской литературе...
    Ну кто там чего дарит, на это финансы не выделены. Швырнули паспорт, процедив сквозь зубы "Поздравляю. Идите, проверяйте в коридоре, всё ли правильно"

    Блин, мне через два года снова-здорово, всю эпопею с младшим проходить
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  4. #654
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Ну кто там чего дарит, на это финансы не выделены. Швырнули паспорт, процедив сквозь зубы "Поздравляю. Идите, проверяйте в коридоре, всё ли правильно"
    Козлы! Хорошее знакомство молодого поколения с российской государственной действительностью!
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  5. #655
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Я когда сама в августе получала паспорт - была просто счастлива просто от того, что мне паспорт выдали и не оштрафовали за два месяца просрочки.
    Я все смотрела и думала - ну даст квитанцию на штраф или нет, даст или нет... она ничего не дала кроме паспорта, я паспорт схватила и убежала.

  6. #656
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я когда сама в августе получала паспорт - была просто счастлива просто от того, что мне паспорт выдали и не оштрафовали за два месяца просрочки.
    Я все смотрела и думала - ну даст квитанцию на штраф или нет, даст или нет... она ничего не дала кроме паспорта, я паспорт схватила и убежала.
    Вы же не в 14 лет получали. Правильно? Вы получали паспорт по сроку замены. Здесь-то история другая... Ребенок ВПЕРВЫЕ получает паспорт страны, гражданином которой он является по праву рождения - т.к. его родители также граждане этой страны. И тут такая посадка в "мягкие" российские реалии!
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  7. ответ для ТИША , на сообщение « Вы же не в 14 лет получали. Правильно?... »
    #657
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    Вы же не в 14 лет получали. Правильно? Вы получали паспорт по сроку замены. Здесь-то история другая... Ребенок ВПЕРВЫЕ получает паспорт страны, гражданином которой он является по праву рождения - т.к. его родители также граждане этой страны. И тут такая посадка в "мягкие" российские реалии!
    Я вот как-то значительно проще к этому всему отношусь.
    Меня не очень расстраивает не поздравление детей и тп. По-моему это чепуха.

  8. #658
    Старожил Аватар для Фрейя.
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    ...самая лучшая краюшка города...
    Сообщений
    1 097

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я вот как-то значительно проще к этому всему отношусь.
    Меня не очень расстраивает не поздравление детей и тп. По-моему это чепуха.
    А я бы выбрала золотую середину:
    воспитание патриотизма имеет место быть. Мы живем в современном обществе и подход к этому должен быть соответствующий. Почему бы не придумать что-то интересное для получающих паспорт впервые в жизни?

  9. #659
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 227

    У большинства детей уже есть загранпаспорт, так что для них это уже не такое событие ...

  10. #660

    Да Бог с ним, с поздравлениями-награждениями казенными, сами праздник ребенку устроим. Вернули бы нормальные условия для подачи документов и для получения паспорта.

Страница 66 из 296 « Первая  «  165662636465666768697076116166 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •