Страница 101 из 203 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: ДЕТЯМ!!! Вкусные и полезные блюда для самых любимых

  1. #1001
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Цитата Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение
    едем в августе в Крым в частный сектор.
    готовить буду сама, хоть там и можно питаться у хозяев, но честно говоря рисковать животиком дочи совсем не хочу!

    сначала к родственникам, на море будем через через 4 дня.
    всего в Крыму будем 26 дн.

    очень любим СУП-ПУП. дома готовим бульон из говядины/курицы. там если честно с говядиной заморачиваться вообще не хочется. наверно остановим выбор на кур.бульоне - щи, вермишелька, борщик.

    а вот с молочной.....рискованно мне кажется с рук покупать
    промышл.производства творожки/йогурты/кефиры пьём. тут берём молочка от коровки-каши варим, в чистом виде молоко у нас как-то не очень пошло
    Я еду с детьми уже второй год.
    Мы на море молочку покупаем только с рук (у рекомендованной хозяйки) - она там свежайшая (а вот магазинным как раз можно отравиться).
    Спросите тех, у кого будете останавливаться - они Вам посоветуют где брать.
    В прошлом году ели много свежих овощей и фруктов. Утром каша, днем либо творог со сметаной либо сырники, вечером рис, греча, макароны. С супом поступали так: первый день бульон с вермишелькой или рисом, на второй день из этого бульона супчик (как правило свежие щи или борщ). Еще на пляже кукурузу трескали.
    Проблем с готовкой не увидела вообще никаких.
    В магазинах покупала только крупу, макароны, хлеб, печенье, чай и сахар.
    Ничего с консервантами не брала вообще (молочка, полуфабрикаты и пр)
    никаких проблем в желудком ни у кого не было - нас ездило трое взрослых и пять детей.
    Удачной Вам поездки.

  2. ответ для Жаклет , на сообщение « Я еду с детьми уже второй год. Мы на... »
    #1002
    Элита Аватар для Ев_вА
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Любимая Гатчина (дом), Автово (работа)
    Сообщений
    2 174

    Цитата Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
    Я еду с детьми уже второй год.
    Мы на море молочку покупаем только с рук (у рекомендованной хозяйки) - она там свежайшая (а вот магазинным как раз можно отравиться).
    Спросите тех, у кого будете останавливаться - они Вам посоветуют где брать.
    В прошлом году ели много свежих овощей и фруктов. Утром каша, днем либо творог со сметаной либо сырники, вечером рис, греча, макароны. С супом поступали так: первый день бульон с вермишелькой или рисом, на второй день из этого бульона супчик (как правило свежие щи или борщ). Еще на пляже кукурузу трескали.
    Проблем с готовкой не увидела вообще никаких.
    В магазинах покупала только крупу, макароны, хлеб, печенье, чай и сахар.
    Ничего с консервантами не брала вообще (молочка, полуфабрикаты и пр)
    никаких проблем в желудком ни у кого не было - нас ездило трое взрослых и пять детей.
    Удачной Вам поездки.
    у меня доча масенькая ещё в августе только 1,4 будет - поэтому сметану ещё не даём!!!! а вот кукурузу мы её ещё не давали вообще!!!!!

    думаю вместо соков ей морсики варить или компотики. из каких фруктов лучше, чтобы жажаду утолять и для желудка было не очень кисло?????


    Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!


  3. ответ для Alya-lya , на сообщение « треску обычно готовят. »
    #1003
    Мега-элита Аватар для SanaZhabba
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
    Сообщений
    4 169

    Цитата Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
    треску обычно готовят.
    +1! И вообще белую нежирную.

  4. #1004
    Наш человек Аватар для ZhookElena
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    г. Всеволожск
    Сообщений
    6 939

    Цитата Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение
    едем в августе в Крым в частный сектор.
    готовить буду сама, хоть там и можно питаться у хозяев, но честно говоря рисковать животиком дочи совсем не хочу!

    сначала к родственникам, на море будем через через 4 дня.
    всего в Крыму будем 26 дн.

    очень любим СУП-ПУП. дома готовим бульон из говядины/курицы. там если честно с говядиной заморачиваться вообще не хочется. наверно остановим выбор на кур.бульоне - щи, вермишелька, борщик.

    а вот с молочной.....рискованно мне кажется с рук покупать
    промышл.производства творожки/йогурты/кефиры пьём. тут берём молочка от коровки-каши варим, в чистом виде молоко у нас как-то не очень пошло
    Случайно прочитала пост. У меня муж из Симферополя родом. Так вот как то там была с дочей все лето и в августе была жуткая жара. Я с дочей попала в инфекционку, неделю под капельницей , ей тогда было 1 и 7. Вообщем мой вывод: если очень жарко (глубоко за 30), обойдусь без молочки.
    Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)

  5. #1005
    Небожитель Аватар для Budur
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    СПб, ул.Есенина, д.16, корп.1
    Сообщений
    16 645

    Мне кажется,что все зависит от коровы(козы) из под которой молоко. И от того, как его хранят те люди. у которых оно покупается.
    У меня дети и в прошлом году, и сейчас в деревне. Там сейчас почти 40 градусов.
    Молоко пьют каждый день.
    А вот готовую молочку (творожки, кефирчики детские) я бы покупать не стала.

  6. ответ для Kcюшa , на сообщение « еще немного рецептиков ;) Запеканка... »
    #1006
    Элита Аватар для mama Olga
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    композиторов
    Сообщений
    1 623

    Цитата Сообщение от OksaNita Посмотреть сообщение
    еще немного рецептиков
    спасибо за рецепты утащила)

  7. #1007

    Цитата Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
    Случайно прочитала пост. У меня муж из Симферополя родом. Так вот как то там была с дочей все лето и в августе была жуткая жара. Я с дочей попала в инфекционку, неделю под капельницей , ей тогда было 1 и 7. Вообщем мой вывод: если очень жарко (глубоко за 30), обойдусь без молочки.
    Мы тоже полежали в инфекционке, только в Севастополе...пару лет назад.Но молочное не ели. Возможно от моря была инфекция, т.е. от воды.
    И ещё маленький совет....!!! Три дня назад приехали на поезде из Челябинска. На проезжающей станции г.Владимира купили бутылку КОКАКОЛЫ. Мы с сыном пили, а дочка (4 года) не пила. Мы с сыном отравились. Слабость, рвота, тошнота, большая температура....Будьте осторожны, кто едет в поезде в жару!
    Я - Лена.

  8. #1008
    Наш человек Аватар для яна максименко
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    снова Слава
    Сообщений
    6 126

    девочки, ну в жару можно от всего х=ватануть какой-нибудь бяки(
    у меня лично никакой молочки,колбасных изделий,практиченски не готовлю мясо в очень большу жару,или если все же мясо-обязательно термически обработанное и причем подольше
    в идеале овощи:тушеные,пченые,свежие
    даже соки детям запрещаю-вода или свежий компот

  9. #1009
    Старожил Аватар для msir
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Московкое шоссе, ближайшее м.Купчино
    Сообщений
    1 232

    почитаю

  10. #1010
    Космонавт Аватар для Марьюшка
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    22 613

    Жаклет спасибо за топик!!!!
    У меня возникла небольшая идея,а не могли бы вы у перечня рецептов писать с 1 года,с 1,5,с 2-ух лет и т.д?
    Пусть Бог воздаст тебе вдвойне, все то что ты желаешь мне.(с.)

Страница 101 из 203 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •