Страница 3 из 204 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: ДЕТЯМ!!! Вкусные и полезные блюда для самых любимых

  1. ответ для ava , на сообщение « про гречу с овощами интересно--а овощи... »
    #21
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Овощи режу кусочками, чем меньше деть - тем меньше кусочки.
    Вилкой ничего не разминаю, оно же все разваривается и становится и так мягким.
    Потрясающе сочетание греча+перец желтый и красный+кукуруза+кабачок.
    Ну это на мой вкус.

  2. #22
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Запеканка картофельная с мясом
    Примерное сочетание таково:
    на кг картофеля, 500гр фарша(мясо+лук+соль), 2-3 ст. ложки сметаны,сливочное масло, молоко
    Картофель вымыть, очистить от кожуры и отварить, добавить сл. масло, немного молока и сделать густое пюре.
    Фарш обжарить на сковороде с луком и морковью до полуготовности
    В форму (или сковороду) выложить слоями: картофель, фарш, картофель. Сверху смазать сметаной
    Запечь в духовке до золотистой корочки.
    Я беру продукты на глаз. Надо, чтобы картошки хватило на два слоя: вниз и закрыть фарш, ну и сам фарш, чтобы не потерялся.

    Вообще сочетание мяса+картошка неполезно очень. Но вкусно так... вообщем иногда наверное можно.

  3. #23
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Перцы фаршированные
    Количество перцев зависит от кастрюли, надо, чтобы они дружно встали и заполнили собой все пространство
    посчитаем примерно на 8-10 сладких перцев одинакового размера, 0,5кг мяса, 1/2 ст. риса , 2 луковицы, 1 морковку, 2-3 ст.л. сметаны, растительное масло, соль

    Перцы вымыть, аккуратно срезать верхушку и острым ножом вырезать сердцевину, из мяса и лука приготовить фарш, посолить.
    Рис отварить в подсоленной воде до полуготовности, слить воду, не промывать, морковь натереть на терке
    Мясо, рис, морковь смешать, нафаршировать перцы этой смесью и уложить плотно в кастрюлю в один ряд, прикрыть крышечками
    Залить водой, сверху полить сметаной (я ее развожу водой) и поставить тушить минут на 30.

    Как правило дети не едят сам перец, но его можно аккуратно порезать ножичком на маленькие кусочки и тогда вполне возможно они его тоже съедят
    ТАкже можно приготовить ВЕГЕТАРИАНСКИЕ перцы без мяса, к морковке и рису можно добавить помидорку. Тоже очень вкусно получается. Попробуйте.

  4. #24
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Суп из кабачков с вермишелью
    Взять сковородку побольше, обжарить лук, добавить тертую морковь, помидоры (черри – режем на четвертинки, обычные – кубиками), и нарезанные кубиками кабачки. Все тушим.
    В конце добавляем пару ложек сливочного масла.
    И это все выкладываем в бульон, варим 10-15 минут, добавляем вермишель или лапшу, варим еще минуты 3-5.
    Все. Должно быть поровну помидор, кабачков и вермишели. Можно снять с помидор кожицу, предварительно обдав их кипятком (я не делаю, практика показала, что если дети любят помидоры им все равно с кожицей они или без, а если не любят, то, сколько ни чисти, все бесполезно).

  5. #25
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Суп из плавленого сырка
    Все тот же самый бульон.
    Вскипятить и растворить в нем плавленный сырок из расчета на 1л бульона-1 сырок. Сырок лучше предварительно мелко порезать.
    Затем туда обжаренные лук+морковь и картофель.
    Варить до готовности последнего.

    з.ы. плавленные сырки тоже считаю неполезными, поэтому этот суп я готовлю ну уж в очень исключительных случаях и как правило все же взрослым

  6. #26
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Суп из фасоли (в банках)
    В мясной бульон положить заправку, нарезанный картофель и банку фасоли (если это белая фасоль – предварительно слить воду, если фасоль в томате, то все содержимое банки), зелень по вкусу, посолить.

    з.ы. Фасоль в банках бывает без Е-компонентов, читайте внимательно состав

    из обычной фасоли суп варится тоже элементарно, но саму фасоль лучше замочить на несколько часов (или на ночь). Начинать варить надо с фасоли, когда фасоль начнет развариваться, добавить картофель и заправку.

  7. ответ для Жаклет , на сообщение « Суп из фасоли (в банках) В мясной... »
    #27
    Наш человек Аватар для swetic
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    6 071

    эх, Катя, нам надо к вам :-)

  8. ответ для swetic , на сообщение « эх, Катя, нам надо к вам :-) »
    #28
    Наш человек Аватар для yuR
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    5 499

    ..

    отличная тема, поддерживаю
    на УЖИН предлагаю еще:
    ёжики (рис+фарш)
    макароны с сыром
    плов с курицей
    оладьи из печени с макаронами (картошкой)
    рагу (тушеное мясо с картошкой)
    ...

  9. #29
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Суп-пюре из тыквы
    Первый вариант:
    В бульон кладем мелко нашинкованную тыкву и варим минут 10. Потом добавляем заправку, половину картофеля, который собираемся положить в суп, зелень, мясо если оно есть и варим еще минут 15.
    Потом все это измельчаем в блендере, опять выливаем в кастрюлю, очень красиво режем оставшийся картофель (я для этого использую мелкие формочки для печенья), снова варим.
    Вообщем то это и все.
    В тарелку добавляем зелень (веточкой или нашинкованную). Смотрится очень красиво.
    Можно за пять минут до окончания добавить сливки, все прокипятить и выключить. Вкус будет другим.
    Второй вариант:
    Все то же самое, только картофель кладется весь сразу. Отдельно готовятся белые сухарики. И получается у нас суп пюре с сухариками.

    суп пюре из тыквы


    домашняя стерва

    тыква 800 гр
    3 морковки
    луковица
    зубчик чеснока
    ложка оливк масла(не обязательно)
    200 гр сливок
    овощи режем кубиками заливаем литром воды,добавляем масло(соль по вкусу, я не солю) и варим до мягкости овощей
    Овощи шумовкой в блендер и взбить в пюре,потом вылить опять в бульон ,добавить сливки,я еще добавляю чуть чуть молотого имбиря перемешать
    Можно подать с сухариками и зеленью

    Последний раз редактировалось Жаклет; 18.06.2011 в 11:04.

  10. #30
    Старожил Аватар для inesska
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 206

    Подпишусь на эту тему. Спасибо!

Страница 3 из 204 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •